Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 393 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 15708

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com Интересует, нормально ли приходили товары с ...

Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
    Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.
    Вот такая у меня

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
    Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.
    Доходит нормально. China Post мне дошла за месяц, чуть больше. Люминь (кулаки хабы) пришли хорошие, ровные со всеми отверстиями и резьбой по месту))) карданы только не вздумайте заказывать - неразмер и хрупкие... (обсуждалось)

Записей в дневнике
    4
    Товарищи! Заказал я тут цифровую серву с мет. подшипниками на 11 кг.
    У кого есть опыт настройки рулевого управления? Она мощнее, соотв. может вывернуть колёса на больший угол. Но стоковая даже на весу мало вертит, но руками можно колёса довернуть.
    Есть какие варианты модернизации?

Записей в дневнике
    6
    если пульт позволит - выставить экспаненты, т.е. ограничить ход сервопривода

6.  

Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    если пульт позволит - выставить экспаненты, т.е. ограничить ход сервопривода
    Это как вариант, но только не экспаненты, а Энд пойнд.

Записей в дневнике
    4
    А зачем ограничивать? Наоборот... Или я не так понял? Сейчас стоит на максимуме.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    А зачем ограничивать? Наоборот... Или я не так понял? Сейчас стоит на максимуме.
    У меня серва на 15кг, с ней действительно значительно лучше, но ход ограничен. Т.к. прикусывает кости в крайних положениях, одну кость даже сломал(отломило палец в кости), а уж сколько раз гнул их не счесть....так что модернизировать нет смысла....хотя может только у меня такая проблема..

10.  

Я тоже поставил себе серву на 10 кг. и тоже шаг ограничен. Разумеется поворачивать стало лучше. По настройки рулевого управления я не знаток, но я на серву вместо качалки поставил вот такой сервосейвер. При этом заклеив стандартный сейвер.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Это как вариант, но только не экспаненты, а Энд пойнд.
    да, спасибо - ошибся. крайние точки на 1-й канал. у меня так например, серва выкручивает до максимума, максимум - когда начинает трогать серовсейвер.
    можно ограничить на самой рулевой трапеции, это даже лучше, измените точку приложения силы, увеличите отношение перемещения кг/см

Кста по поводу питания для этих блоков. Всем простой вариант. ну или сложный. Могу дать совет как сделать питание от компового питания на данный блок. Бурем блок питания ATX минимум 300w дальше вырезаем все провода изнутри ( но советуется выпаять) оставляем 4 жёлтых ониже 12v+ и 4 черных (Они же - ) дальше смотрим есть ли кнопка включения БП если нет то сложновато но об этом позже. На питании компа есть клемма на 20-24 порта ( кому как повезло) на клемме есть зеленый провод. В моей практике встречались разные БП но цвета быти теже. дальше вскрывем БП смотрим что внутри и видим что все пробода кучкованы (красные в одной стороне, жёлтые в другой, черные в 3ей.) Вырезаем на плате все аккуратно все кроме 4-8 жёлтых и 4-8 черных. Это питание 12 вольт. Смотрим на БП (у мну по питанию 12 идет 25A ) там прописано должно быть сколько А идет на +12, минус не трогаем. Вот это А важно. Минимум А должно привышать на 10 от вашего зарядника в пике сколько дает на заряд максимум (У мну БП 25А зарядник отдает максимум 5А). мне проще с запасом. И так приходим к формуле (зарядник, Макс ток заряда 5А= БП- 300W- 20А Жёлтый- 12V) Норм конфика. Дальше повторюсь Вырезаем все кроме черных попарно 1к1 жёлтые. Потом Кста забыл сказакть черных должно быть на 1 больше. Оставлем Зеленый ( Это пуск БП). Зеленый замыкаем с черным и БП стартует и начинает отдовать ток. Дальше скручиваем все прободо одноцветы и питаем зарядник. ВУАЛЯ питание есть. Кому не повезло и нет кнопки обрыва питания на ATX БП то делается как. Идете в радио детали и покупаете тумлер и ставите его в цепь между зеленым и черным проводом. А дальше по анологии.(Именно так у мну и сделано) Почему запас??? потому что при старте зарядника он скачет в питании на +30%!!!! БП может поймать пик и сесть по разряду тоесть выключиться и уйти в защиту от перегруза. !!!!!

если кому итересно видео то могу выложить как сделать это все в видео материале.

но не раньше чем в четверг!!! работы много!!!

Цитата Сообщение от kaa-udav Посмотреть сообщение
    Кста по поводу питания для этих блоков. Всем простой вариант. ну или сложный. Могу дать совет как сделать питание от компового питания на данный блок. Бурем блок питания ATX минимум 300w дальше вырезаем все провода изнутри ( но советуется выпаять) оставляем 4 жёлтых ониже 12v+ и 4 черных (Они же - ) дальше смотрим есть ли кнопка включения БП если нет то сложновато но об этом позже. На питании компа есть клемма на 20-24 порта ( кому как повезло) на клемме есть зеленый провод. В моей практике встречались разные БП но цвета быти теже. дальше вскрывем БП смотрим что внутри и видим что все пробода кучкованы (красные в одной стороне, жёлтые в другой, черные в 3ей.) Вырезаем на плате все аккуратно все кроме 4-8 жёлтых и 4-8 черных. Это питание 12 вольт. Смотрим на БП (у мну по питанию 12 идет 25A ) там прописано должно быть сколько А идет на +12, минус не трогаем. Вот это А важно. Минимум А должно привышать на 10 от вашего зарядника в пике сколько дает на заряд максимум (У мну БП 25А зарядник отдает максимум 5А). мне проще с запасом. И так приходим к формуле (зарядник, Макс ток заряда 5А= БП- 300W- 20А Жёлтый- 12V) Норм конфика. Дальше повторюсь Вырезаем все кроме черных попарно 1к1 жёлтые. Потом Кста забыл сказакть черных должно быть на 1 больше. Оставлем Зеленый ( Это пуск БП). Зеленый замыкаем с черным и БП стартует и начинает отдовать ток. Дальше скручиваем все прободо одноцветы и питаем зарядник. ВУАЛЯ питание есть. Кому не повезло и нет кнопки обрыва питания на ATX БП то делается как. Идете в радио детали и покупаете тумлер и ставите его в цепь между зеленым и черным проводом. А дальше по анологии.(Именно так у мну и сделано) Почему запас??? потому что при старте зарядника он скачет в питании на +30%!!!! БП может поймать пик и сесть по разряду тоесть выключиться и уйти в защиту от перегруза. !!!!!

если кому итересно видео то могу выложить как сделать это все в видео материале.

но не раньше чем в четверг!!! работы много!!!
    выложи пожалуйста видео

Всем привет! У меня очередная поломка баги - выломало часть моторамы, хреновена треснула что рычаги дершит, корпус диферинциала, ну и ось что рычаг держит погнулась. Давал на работе погонять. тоже наверное ледяную глыбу поймали на полном ходу. Заказал с хелипала, а пока отремонтировал вроде бегает. Ремонтировал клеем космофен и стеклотектолит где раслаивал, где цельной толщиной.
    Получил аккумуляторы 2 шт неправильно заказаные с DX вертолётные по 4000Ач за полчаса обул в жёский корпус -фольгированый тестолит гуд.
    Липолки значително подняли мошьность стоковой колекторной багги, и максималку. Заметили даже со стороны, на одном аккумуляторе погонял минут двадцать до пишалки. Сейчас тестю на ёмкость взял у знакомого аймакс б6 , чёто странно он работает, напряжение в балансире показывает криво. а мерииш тестором нормально.
    Заметил что в помешении движёк очень нагрелся то есть коллекторник на липольке долго не протянет. Скоро без коллекторник придет ...
    Вопрос - вечером получил траггийные HSP колёсы c хелипала, заметил что они не клеиные, упаковка заводская. так и должно быть или надо клеить? если клеить то чем?

По магазинам очень понравилась работа хелипала быстро отсылают, быстро идёт, Dx после нового года набирает ход Фонарик дайверский за 8 дней до россии добежал с момента оплаты, остальные заказы тоже в районе 18 дней приходят. фокалпрайс заказал один раз в пути 14 дней, аиракцент - непонятный трек номер подержка неотвечает ващё. Хобикинг долго отсылают, в пути два заказа.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня очередная поломка баги - выломало часть моторамы, хреновена треснула что рычаги дершит, корпус диферинциала, ну и ось что рычаг держит погнулась. Давал на работе погонять. тоже наверное ледяную глыбу поймали на полном ходу. Заказал с хелипала, а пока отремонтировал вроде бегает. Ремонтировал клеем космофен и стеклотектолит где раслаивал, где цельной толщиной.
    Получил аккумуляторы 2 шт неправильно заказаные с DX вертолётные по 4000Ач за полчаса обул в жёский корпус -фольгированый тестолит гуд.
    Липолки значително подняли мошьность стоковой колекторной багги, и максималку. Заметили даже со стороны, на одном аккумуляторе погонял минут двадцать до пишалки. Сейчас тестю на ёмкость взял у знакомого аймакс б6 , чёто странно он работает, напряжение в балансире показывает криво. а мерииш тестором нормально.
    Заметил что в помешении движёк очень нагрелся то есть коллекторник на липольке долго не протянет. Скоро без коллекторник придет ...
    Вопрос - вечером получил траггийные HSP колёсы c хелипала, заметил что они не клеиные, упаковка заводская. так и должно быть или надо клеить? если клеить то чем?

По магазинам очень понравилась работа хелипала быстро отсылают, быстро идёт, Dx после нового года набирает ход Фонарик дайверский за 8 дней до россии добежал с момента оплаты, остальные заказы тоже в районе 18 дней приходят. фокалпрайс заказал один раз в пути 14 дней, аиракцент - непонятный трек номер подержка неотвечает ващё. Хобикинг долго отсылают, в пути два заказа.
    эх мил человек, что творишь? зачем заказал? я тебе за спасибо бы пару дек отдал (у меня их после замены на люминь 3 штуки валяется...)))))) или именно моторама ропнула? тоже есть лишняя...))

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    выложи пожалуйста видео
    статейка http://habrahabr.ru/blogs/DIY/111246/

Iroka отломился кусок моторамы в том месте где держит рамку на которой стоит дифиринциал, хотел с тобой связаться, да подумал что ты на люминь не от хорошей жизни перешёл, да и стоит моторама 300 русских рублей, один хрен корпус дифиринциала и эту рамку что рычаги держит заказывать....
    Что с колёсами клеить или не клеить? чёта такие большие кажутся, на машинку не ставил(на работе) но походу для естетического восприятия кузов надо будет придумывать....

Что с колёсами клеить или не клеить

Надо клеить , при резких поворотах резина снимается с диска. Сам клеил МОМЕНТ ГЕЛЬ,отодвигал резину и наносил клей точками с интервалом 1-2 см. держит на ура.

народ скажите плиз какие акки по размеру идут для аппы

и еще кто нибудь от сюда заказывал
    http://www.r2hobbies.com/
    Последний раз редактировалось freeman; 22.02.2012 в 00:49.

Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    и еще кто нибудь от сюда заказывал
    http://www.r2hobbies.com/
    Заказывал у них Eurgle 2.4Ghz 9 Channel и световую систему для бронта. Сроки доставки как и везде, поддержка отвечает оперативно.

народ скажите плиз какие акки по размеру идут для аппы

Вот эта батарея отлично потходит, даже кассету для пальчиков не пришлось выдергивать: http://www.***************3005/product/9787/

статейка http://habrahabr.ru/blogs/DIY/111246/[/QUOTE]

Да хорошая статейка!

Но всеравно собрался снимать как делать эти БП, тем более надо 3 штуки в авиомодельный поставить. А то ребятам покупать БП на опыты дорого а у мну их 3 коробки из под мониторов валяется. Так что скоро выложу видиву.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Вот эта батарея отлично потходит, даже кассету для пальчиков не пришлось выдергивать: http://www.***************3005/product/9787/
    +100
    только пришлось заморочиться с контактами...

Наверное тоже придётся заморочится такой батарейкой, но когда придёт безколеторник
    На родном акумуляторе меньше 10 минут, на липольках многобольше но движёк греется, а с траггийными колёсами вообше жуть.
    С коробки колёсики были кривые визуально и сильно били. Разобрал подрезал паролон углы собрал намного лучше. заклеил космофеном. Такой страх навели специальным клеем , посути обычный суперклей.
    Трага(бага на трагийных колёсах) рулится и управляется легче. Но теперь проблема раскручиваются колёса????
    Проблема с аймаксом что взял у друга, очень криво балансирует. Пришлось в ручную сбалансировать липольки, и заряжать пока без балансира. Если кто в курсе кинте ссылку как поправить дело. Блин мне такой же аймакс идёт неужели такая же хрень будет.

еще хотелось бы узнать (хачу заказать акки, спур, резину) так блин на одном сайте того нету на другом третьего
    посаветуйте откуда можно заказать все скопом

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )....
    что это может быть?

http://www.rc-shop.amocs.ru/ здесь воообще цены не риальные
    на кинге нету спура но есть акки
    http://www.towerhobbies.com/ ,а здесь не могу найти где спуры,пиньены (и тоже у них на акки цены хуже чем на кинге но ладно это не суть)

Цитата Сообщение от hasulexx Посмотреть сообщение
    у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )....
    что это может быть?
    зарядки каторые в комплекте всегда не очень хорошие

вот эти акки пайдут к этой системе
    http://www.***************9390/product/8861/
    http://www.***************9390/product/104478/
    Последний раз редактировалось freeman; 22.02.2012 в 14:44.

С коробки колёсики были кривые визуально и сильно били.
    И у меня на одном стоковом колесе от трагги дисболанс я попробывал его отбаллансирывать, но и это не помогло. Возможно центр не на месте.
    что это может быть?
    Стоковая зарядка она же не для Li-po, если я чтото не путаю, а их только с баллансиром заряжать.(

стоковая зарядка для липо, но без балансировки, по крайней мере так на ней написано -)

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?
    Заряжая такие стоковые акки зарядкой без балансира, можно испортить их и раньше чем за 15-20 циклов. (тем более, что акки стоковые)
    Ваш акк состоит из 3-х банок по 3.7 вольта, т.к. банки имеют разную ёмкость то и заряжаются они при помощи балансира. Ну а если заряжать акк стоковой зарядкой, то банка имеющая меньшую ёмкость перезаряжается, а банка с большей ёмкостью - не до заряжается. Тем самым выводя акк из рабочего режима. Вот зарядка сам такой пользуюсь. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html (Не реклама).

спасибо, я заказал такую зарядку недавно, жду пока приедет.
    хм, а разве банки имеют разную емкость ?

хм, а разве банки имеют разную емкость ?
    Нет, это я погорячился.

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Нет, это я погорячился.
    Почему нет? Да! Акки по-любому со временем будут разниться емкостями. Проверьте сами - замерьте напругу на каждой банке сразу после покатух полностью разряженного акка.

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто ).... что это может быть?
    Может мороз-дедушка?

Кстати, о акках: вот такие батареи должны быть хорошими, да еще за приемлемую цену http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...B-83684DF1723F

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    выложи пожалуйста видео
    Я дико извиняюсь... Ребята, зачем цитировать всё сообщение, сложно выбрать(выделить) часть!? Тему и так сложно читать из-за повторяющихся вопросов-ответов... А мы тут цитируем сообщения целиком...

Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    эх мил человек, что творишь? з
    Ещё раз... извиняюсь... тоже самое! Модераторы, при всём уважении, в т.ч. ко всем форумчанам, спят что-ли!?

Я не придираюсь... просто и так воды много...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 23.02.2012 в 01:22.

Ну что за напасть после получения липолек на второй день сгорел колекторный двигатель. Вот досада .Сходил с утреца в магазин прикупил http://electronica.bashel.ru/?item=91-65-62 за 92рубля(у меня скидка) уже стоит вот характеристики http://www.zip-2002.ru/?z=352/
    стоял стоковый Ers-540 SM 8020 DF , на сайте производителя нет http://www.evermotor.com/link/dc34.html
    тот что поставил R540-6530 походу 30 витковый судя по оборотам.
    Попробуем как оно в деле, может хватит до прихода безколекторника. На всякий случай ещё R54SH-6022 прихватил.

Подскажите это правильное подключение

Подскажите это правильное подключение
    Да. В том случае, если регулятор не имеет ВЕС.
    Подсоедините регуль к карте, и подключите батарею к регулятору.

Простите за тупой вапрос , а что такое ВЕС
    регулятор такой
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ESC_1_10_.html
    Последний раз редактировалось freeman; 23.02.2012 в 21:37.

BEC это питание для приёмника. (В некоторых регах оно есть) В вашем случае достаточно просто подсоединить рег к карте и к регу липольку.

а еще совсем забыл ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!
    простите за флуд

Кто-нибудь думал о защите подвески и амортов? Типа вот такого:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: traxx.jpg
Просмотров: 175
Размер:	52.7 Кб
ID:	608040

Можно из металла сделать ...

Здравствуйте. Что нужно зделать тобы не убить ли-по акумы на колекторном двиге? Я слышал они не любят полной разраядки. И есть ли смысл заказывать в хобикинге, или лучше на паркфлаер? Спасибо.

+ Ответить в теме