HIMOTO

мамонов
Erikson:

это где такое чудо продаётся? ссылку в студию плиз…я так понял у тебя как раз он и стоит???

этот???
rctamiya.ru/product_info.php?products_id=193

ес итыс 😃
Мне он подешевле достался кажется в пилотаже брал или в автохобби?

maxer666

Кто знает стандартный бесколекторник сколько ват?

aland

А что такое “стандартный б/к”

maxer666

тупанул я 😦 о чем я только думал.
стандартный коллектороник имело ввиду.

Holodilnik

Мож кому пригодится. На дешевой батарее Li-Poly 2S 4400 25C 7.2 на бесколлекторнике откатал сегодня беспрерывно 20 минут ровно. Ни малейшего изменения динамики. Потом надоело. Дома поставил в балансер - по 3.6v на банку. Можно было еще катать до 3.3. Напомню, что максимальное значение полного заряда - по 4.2 на банку.
Пока носился по парковке недалеко от дома, три машины подъехало поспрашивать что за агрегат такой шустрый )) Субъективно едет не менее 50км/ч 😎 В Кирове такое большая редкость. У нас пока авиа техника больше имеет распространение.

maxer666

так кто знает характеристики стандатного моторчика?
Я заказал бесколлекторник с регулем 3300 об/в и ли-по аккуму 14.4в 4 ампера.
Покатиться со скоростью 60км как думаете?

exp

Куда так нужно торопиться??? 4 банки…ёёё

maxer666
exp:

Куда так нужно торопиться??? 4 банки…ёёё

заказывал в хоббисити дешего вот и взял. 😁 в конфиге мотора написано 3-5 банок.
4ре значит будет норм. Вот только как питать приемник он сгорит, если туда с регулятора воткнуть проводок?

еще вот нашел что avtohobby-rc.ru/…/zapchasti-dlja-modelej-himoto-ra… HI-02076 2х ступенчатая коробка 1:10 ее можно вмочить в машинку?

snyper
Holodilnik:

получил сегодня в руки Haiboxing Rough Racing Massive 6598A
www.rc-ocean.ru/995648.html
Не реклама!!!

Вопрос к знатокам. Регулятор Lansu 90A LS-4050-D. У него есть отсечка для Li-Poly? не могу найти инфу (((

Вот такой вот регуль и мотор. Не морщимся 😁

этот 90то амперный регуль походу и 40 ампер не пропускает. купил 2 штуки и оба сгорели очень быстро(((. 1-2 минуты езды. на моторе hobbiwing 8.5t. мож и акк помог 5 ампер 11.1v .купил се бк систему hobbiwing ezrun. и вот теперь мой бронтозаврик едет как нада))))) тока карданы родные рвёт постоянно. отсюда вопрос ктонить переделывал под нормальные ( которые не рвёт) карданы?
кстати про амортизаторы : я в амортизаторы подложил по шайбе по диаметру на миллиметр меньше диаметра внутренней части амортизатора. и они относительно нормально стали работать

exp
maxer666:

заказывал в хоббисити дешего вот и взял. 😁 в конфиге мотора написано 3-5 банок.

100 км/ч не пугает?

maxer666
exp:

100 км/ч не пугает?

😃 неа, было бы не плоха 😃

мамонов
maxer666:

😃 неа, было бы не плоха 😃

до первого препятствия 😅

Holodilnik
snyper:

этот 90то амперный регуль походу и 40 ампер не пропускает. купил 2 штуки и оба сгорели очень быстро(((. 1-2 минуты езды. на моторе hobbiwing 8.5t. мож и акк помог 5 ампер 11.1v .купил се бк систему hobbiwing ezrun. и вот теперь мой бронтозаврик едет как нада))))) тока карданы родные рвёт постоянно.

Так он на моей 2S liPo тоже носится даже слишком… Легко встает на задние колеса, переворачивается на спину, уже весь кузов изломал )))) Пришлось подвеску опустить почти в самое нижнее положение, так легче справляется, меньше переворачивается на ускорении.
Я чот даже боюсь представить, что ты имел ввиду “едет как нада” 😁
Мне еще не нравится, как аппа себя ведет. Или это регулятор. Старт резкий очень. Медленно не поездить, триммер газа всегда в положении “половина”. Слушком уж.
Кста карданчики можно попробовать от этой машинки. Они вроде как крепче намного стандарта. Длина вроде та же. Но я не замерял, информация не точна.
Центральный кардан точно длиннее.
В остальном я точно утвердился. Бесколлекторный Massive, клон химото MТ10 полное гуано! Особенно конструкция крепления мотора. Она шатается вся, никакой жесткости. И мотор получается далеко от спура, Вал коротковат для такой установки, пиньен постоянно срывает с вала, как не зажимай, мотор-то ОГОГО. И место под акк не предусматривает установку Липо. Пришлось поотрезать лишнего, чтоб стяжками прижать акк.

Блин, так жаль… 8 тыс. на ветер проста…

exp

Плавный старт будет у сенсорного мотора. Бессенсорный да еще и 3-4 банки это звездолет

snyper
Holodilnik:

Так он на моей 2S liPo тоже носится даже слишком… Легко встает на задние колеса, переворачивается на спину, уже весь кузов изломал )))) Пришлось подвеску опустить почти в самое нижнее положение, так легче справляется, меньше переворачивается на ускорении.
Я чот даже боюсь представить, что ты имел ввиду “едет как нада” 😁
Мне еще не нравится, как аппа себя ведет. Или это регулятор. Старт резкий очень. Медленно не поездить, триммер газа всегда в положении “половина”. Слушком уж.
Кста карданчики можно попробовать от этой машинки. Они вроде как крепче намного стандарта. Длина вроде та же. Но я не замерял, информация не точна.
Центральный кардан точно длиннее.

я на 3s 5ампер гоняю. так бобыстрее чуть чуть 😁. да кстати я тож купил се колёса от массива так вот они ваще не руляться из-за высокой резины. про регуль- у меня тоже стартовал как бешенный но недолго- сдохл(((((((. видимо не выдерживают они такие токи (3S. 5A. 20C.) а нащет карданов они не подходят. на полсантиметра длиннее

мамонов

Вот и подошло время моего регулятора к концу.Приказал долго жить :)Долго выдерживал мои издевательства над ним но…
И вот встал выбор б\к системы выбор мой пал вот на такие 2 варианта
www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1635
www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1631
Склоняюсь больше ко второму.
хотел спросить у старожил совета по поводу надежности этой фирмы (б\к системы)т.к. не нашел про неё отзывов на форуме.
по моему не очень то она и отличается от тогоже хобивинга даже по дешевле чутка.

maxer666

кто-нить скажет как и какими проводками питать приемник? если аккум ставить 14 вольтовый.
И можно ли поставить 2х ступку?

exp
мамонов:

хотел спросить у старожил совета по поводу надежности этой фирмы (б\к системы)т.к. не нашел про неё отзывов на форуме.
по моему не очень то она и отличается от тогоже хобивинга даже по дешевле чутка.

очень смахивает на клон/модифик. хобивинга зеран. КВ не маловато?

мамонов
exp:

очень смахивает на клон/модифик. хобивинга зеран. КВ не маловато?

Думаю хватит кв.Хотя может я и не прав. Поставить спур на 58 а пиньен от 19 до 26 попробовать может и получится че:)
Все равно на скорости больше 50-60 управлять этим чудом будет сложно.А 50 я думаю мотор её разгонит.
Вот не помню где,толи на этой ветке толи на другой уже все поперепутал.Короч читал что 2300кв то что надо( или это про е-макса? хз )
Исправьте если не так.

exp

Если за скоростью не гнаться подойдет. Можно будет пиньон 23 например поставить, если что.
А то что выбор пал на сенсорную систему большой 😃