HIMOTO

Holodilnik
snyper:

этот 90то амперный регуль походу и 40 ампер не пропускает. купил 2 штуки и оба сгорели очень быстро(((. 1-2 минуты езды. на моторе hobbiwing 8.5t. мож и акк помог 5 ампер 11.1v .купил се бк систему hobbiwing ezrun. и вот теперь мой бронтозаврик едет как нада))))) тока карданы родные рвёт постоянно.

Так он на моей 2S liPo тоже носится даже слишком… Легко встает на задние колеса, переворачивается на спину, уже весь кузов изломал )))) Пришлось подвеску опустить почти в самое нижнее положение, так легче справляется, меньше переворачивается на ускорении.
Я чот даже боюсь представить, что ты имел ввиду “едет как нада” 😁
Мне еще не нравится, как аппа себя ведет. Или это регулятор. Старт резкий очень. Медленно не поездить, триммер газа всегда в положении “половина”. Слушком уж.
Кста карданчики можно попробовать от этой машинки. Они вроде как крепче намного стандарта. Длина вроде та же. Но я не замерял, информация не точна.
Центральный кардан точно длиннее.
В остальном я точно утвердился. Бесколлекторный Massive, клон химото MТ10 полное гуано! Особенно конструкция крепления мотора. Она шатается вся, никакой жесткости. И мотор получается далеко от спура, Вал коротковат для такой установки, пиньен постоянно срывает с вала, как не зажимай, мотор-то ОГОГО. И место под акк не предусматривает установку Липо. Пришлось поотрезать лишнего, чтоб стяжками прижать акк.

Блин, так жаль… 8 тыс. на ветер проста…

exp

Плавный старт будет у сенсорного мотора. Бессенсорный да еще и 3-4 банки это звездолет

snyper
Holodilnik:

Так он на моей 2S liPo тоже носится даже слишком… Легко встает на задние колеса, переворачивается на спину, уже весь кузов изломал )))) Пришлось подвеску опустить почти в самое нижнее положение, так легче справляется, меньше переворачивается на ускорении.
Я чот даже боюсь представить, что ты имел ввиду “едет как нада” 😁
Мне еще не нравится, как аппа себя ведет. Или это регулятор. Старт резкий очень. Медленно не поездить, триммер газа всегда в положении “половина”. Слушком уж.
Кста карданчики можно попробовать от этой машинки. Они вроде как крепче намного стандарта. Длина вроде та же. Но я не замерял, информация не точна.
Центральный кардан точно длиннее.

я на 3s 5ампер гоняю. так бобыстрее чуть чуть 😁. да кстати я тож купил се колёса от массива так вот они ваще не руляться из-за высокой резины. про регуль- у меня тоже стартовал как бешенный но недолго- сдохл(((((((. видимо не выдерживают они такие токи (3S. 5A. 20C.) а нащет карданов они не подходят. на полсантиметра длиннее

мамонов

Вот и подошло время моего регулятора к концу.Приказал долго жить :)Долго выдерживал мои издевательства над ним но…
И вот встал выбор б\к системы выбор мой пал вот на такие 2 варианта
www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1635
www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1631
Склоняюсь больше ко второму.
хотел спросить у старожил совета по поводу надежности этой фирмы (б\к системы)т.к. не нашел про неё отзывов на форуме.
по моему не очень то она и отличается от тогоже хобивинга даже по дешевле чутка.

maxer666

кто-нить скажет как и какими проводками питать приемник? если аккум ставить 14 вольтовый.
И можно ли поставить 2х ступку?

exp
мамонов:

хотел спросить у старожил совета по поводу надежности этой фирмы (б\к системы)т.к. не нашел про неё отзывов на форуме.
по моему не очень то она и отличается от тогоже хобивинга даже по дешевле чутка.

очень смахивает на клон/модифик. хобивинга зеран. КВ не маловато?

мамонов
exp:

очень смахивает на клон/модифик. хобивинга зеран. КВ не маловато?

Думаю хватит кв.Хотя может я и не прав. Поставить спур на 58 а пиньен от 19 до 26 попробовать может и получится че:)
Все равно на скорости больше 50-60 управлять этим чудом будет сложно.А 50 я думаю мотор её разгонит.
Вот не помню где,толи на этой ветке толи на другой уже все поперепутал.Короч читал что 2300кв то что надо( или это про е-макса? хз )
Исправьте если не так.

exp

Если за скоростью не гнаться подойдет. Можно будет пиньон 23 например поставить, если что.
А то что выбор пал на сенсорную систему большой 😃

мамонов
exp:

Если за скоростью не гнаться подойдет. Можно будет пиньон 23 например поставить, если что.
А то что выбор пал на сенсорную систему большой 😃

Опаньки:)Я искал бессенсорную б\к 😁
Сенсор крякнет мотор крякнет?

art00000

заказал себе подшипники в колеса буду люфт убирать!+ еще липу зарядку и биззер для липы!!!вот жду!!

мамонов
art00000:

заказал себе подшипники в колеса буду люфт убирать!+ еще липу зарядку и биззер для липы!!!вот жду!!

У меня сейчас просто ужасные люфты! Разобрал посмотрел и пришел к выводу,что одними подшибниками люфты не убрать,нужны алюминевые поворотные кулаки и ступицы.На пластмасовых большая выработка.
Так что подшибники врядли те помогут.
Заодно хотел спросить.С оф.сайта химото можно заказать детальки?Не могу зарегиться там.

Erikson

вобщем поменял движок, поставил новый спур, вроде нормуль ездит, интересно сколько новый двиг проживёт… поставил на крышу фонарик феникс, сзади прицепил kateye, как он светит видно на фотке моего байка ночью в лесу, там правда два фонаря, один раз ДПСников слепанул ими на обочине…а машинка наверно пугать людей будет с такой дурой на борту 😃)))

art00000
мамонов:

У меня сейчас просто ужасные люфты! Разобрал посмотрел и пришел к выводу,что одними подшибниками люфты не убрать,нужны алюминевые поворотные кулаки и ступицы.На пластмасовых большая выработка.
Так что подшибники врядли те помогут.
Заодно хотел спросить.С оф.сайта химото можно заказать детальки?Не могу зарегиться там.

ну по крайней мере нормальные подшипники будут а не просто железки с дыркой где ничего не вращается а только трется, а про пластик что нить придумаю! но люминий заказывать вряд ли буду тк уж очень цена не соответствует! а кстати от кого стойки подходят!

мамонов

Всем привет! Господа подскажите какой уровень масла заливать в дифференциал?заливается как я понял через дырочки в торце дифа шприцом т.к. толще иглы от шприца ниче не влезет.
Первый раз как разобрал напихал литола.По моему разници никакой т.к его по всеу корпусу ракидало а шестерни тока чуть чуть смазаны.

мамонов

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

maxer666

Я писал давно, что заказал 12 аккумов gp 2500 mah.
Соеднил все в акк 7.2v 5000 ma. После пары часов зарядки проверил и… ездиет! даже с пробуксовками трогается. Это временно погонять пока не придет аккум с хобисити.

art00000
мамонов:

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

слушай я тоже разбирал у меня текли я взял, (от машины осталось), обычного моторного масла налил (синтетика кастрол) причем в задних вообще не было масла все вытекло! вот уже месяц прошел ниче не течет! и как не странно все работает+ я на штоки сделал типа пыльников из губки ну будет время могу фоты скинуть!!

а в твоем случае надо наверное новые покупать штоки сильно изношены наверно и резинка вся покоцана не будет держать масло!

а по дифам я их снял разобрал купил какую то смазку названия не помню дома буду напишу! так набил её туда собрал – гораздо легче стали работать дифы!! все легко! а масло лучше не надо оно от туда полезет это 100% + раз ты туда что напихал это что то надо оттуда вытащить прежде чем что то новое запихивать!!!

вот что обещал смазка и пыльники

Holodilnik
мамонов:

назрел вопрос по амикам родным.

штоки здорово поюзаны

а на клапане такие прорези что впору туда плеснуть нигрольчику.😁

что мона туда налить Какой вязкости?Если это чтото изменит:)

Лучше залить силиконове масло для амортизаторов. Лучше все равно ничего не придумали пока ))
У меня в аналогичных аммортизаторах было залито 45WT для амортизаторов… Что есть, что нет. Мне кажется, туда можно смело лить 80WT или даже гуще. Что то вроде такого
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=10_1004…
Не реклама.
Амортизатор должен работать с ощутимым сопротивлением. А здесь дырки в поршнях слишком большие.
Либо попробовать между гайкой на штоке и самим поршнем подложить шайбу, диаметром на 0.5-1 мм меньше диаметра корпуса амортизатора. Она перекроет часть прорезей в поршне. И при той же вязкости масла амортизатор будет работать жестче.

мамонов

Здрасьте.
Хочу заказать алю. детали на тачку рычаги там,ступици и т.д
Можно ли их заказать с оф сайта химото? Зарегится там не могу.

Железяка

А подскажите пожалуйста где найти дифы для траги 1к 10 со стальными шестеренками, а то поставил бесколекторник и стали шестерни в дифах греметь при старте, боюсь сотру я их в порошок

invisible13

Ребят ,подскажите ,где можно в Москве запчасти глянуть ? У меня 1\16 электро HSP - клон HIMOTO