HIMOTO

KastetFr
Konstantine:

Чем больше витков, тем больше крутящий момент, но меньше скорость вращения ротора, я правильно понимаю?

А почему решили именно мотор менять,на сколько я понимаю Везделазность можно поднять изменением пиньона и спура,и если это так,то по цене выйдет дешевле чем покупка New мотора…😉

Konstantine
KastetFr:

А почему решили именно мотор менять,на сколько я понимаю Везделазность можно поднять изменением пиньона и спура,и если это так,то по цене выйдет дешевле чем покупка New мотора…😉

Подкупает комплект с программатором контроллера 😒 У каждого свои тараканы 😁

serjant401

Доброе время суток. Ребята я знаю, что вопрос уже был, но тема просто очен длинная (много страниц). Дайте линк или номер страницы где описана настройка регуля EZ RUN. Я помню что там надо что то нажать, потом газ доконца, потом реверс. Подскажите пожалуйста. Заранее вам благодарен.

vados

У меня EZ RUN 60a, делал все по инструкции.

Вначале калибровка.

  • Выключаем регуль.
  • Включить пульт, все регулировки расхода выставляем 0.
  • Зажимаем кнопку на регуле и включаем его. Когда огонек начнет мигать, то отпускам кнопку на регуле.
  • Курок в ноль (просто отпустить) и нажать кнопку на регуле. Зеленый мигнет один раз.
  • Газ на полную и нажать на кнопку на регуле. Зеленый мигнет два раза.
  • Тормоз на полную и нажать на кнопку на регуле. Зеленый мигнет три раза.

Через три секунда все будет готово.

Настройка.

  1. Выключить регуль
  2. Включить пульт
  3. Нажать кнопку на регуле и держать.
  4. Включить регуль (кнопка все время нажата). Мигнет один раз красный.
  5. Кнопку не отпускаем ждем зеленый. Мигнул зеленый. Отпускаем кнопку. Сейчас вы в настройках первой позиции по таблице (у меня Running Mode).
  • Сколько раз нажмете на кнопку такую позицию вы и выберете. Все будет подтвеждаться звуками и миганием красного.

По завершению настроек выключаем регуль.

Далее по схеме. Если нужна, например, третья позиция (Low Voltage), то ждем с нажатой кнопкой пока три раза не мигнет зеленый (5 пункт инструкции, до этого выполнить с 1 по 4).

Все.

odin2
KastetFr:

второй раз уже вижу такую инфу: что Бронтик или Торче весят по 3 кг!!! это как это если заявлено след: Клиренс: 3 см
Размер модели (ДВШ): 40 x 18.5 x 31 см.
Вес: 1630 грамм. ??? и что за куча доп.оборудов?

Я выше писал, у меня два двигателя стоят и аккумулятора тоже два, отсюда и вес больший чем в стандарте.

KastetFr

odin2 терь понял,наверно быстро глазами по тексту пробежал и не заметил…

Вот и мои первые приключения: Господа Монстроводы!!! выношу на общее обсуждение,дело следующее: покатался по МЕГАгрязи,принес домой снял аккум,кинул в ванну и струёй воды тупо всё промыл вместе со всей электроникой! достал, продул и кинул на сутки на балкон сушиться,вчера вышел на улицу включил пульт,машину,(нашли друг друга быстро) и газ в пол,отьехала на 5 метров и встала я ближе она чуть вперед и опять стоит,кароч каталась в радиусе 5 метров от меня и всё! через 5 мин просто остановилась и всё! на регуле горит постоянно красный диод,и сам регуль был ппц какой горячий,как будто газ в пол мин 40 ездил,после вкл\выкл пульта и зверька ваще перестали искать друг друга((( диод также горит красным,серву определяет,горелым не пахнет,Знатоки!!! внимание вопрос,за какой деталью (предположительно) бежать в магазин? Зверёк = Amax Torche

Ах да! чуть не забыл) Зверёк весь в стоке.

мамонов
KastetFr:

Ах да! чуть не забыл) Зверёк весь в стоке.

У меня тоже такое было после погружения в воду.Залило приемник и окислилась плата.Пришлось разбирать сушить промывать спиртом и заливать асе цапон лаком.Регуль прошел точно такую же процедуру.

Chatlanin

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_106&p…
www.webmarket.ru/item/1257.html
Добрый день. Друг загорелся купить авто, попросил меня помочь в выборе, попросил не дорогую машину, выбор пал на страду(вроде говорят норм качество) Но почитав вашу ветку наткнулся на очень похожий вариант (вторая ссылка), конструктивно одинаковы, может пластик хуже? так вот вопрос, это одно и тоже или разные модели? Какая качественней?
www.webmarket.ru/item/480.html и вот еще.
Какую взять? Заранее спасибо!

Железяка

2 и 3 отличаются только сполерами и на 2-ой должна быть пластиковая грязезащита пиньена и спура. В 3-ем варианте ее точно нет. Про страду незнаю - но сдается что это все три одинаковые

KastetFr

люди караул вы где все? 😃

Дмитрий Дементьев! как я понял ни чего внутри не сгорает? (регуль и приёмн) в плане деталей,у меня горелым не пахнет нигде,на вид вроде тоже,тоесть протер,просушил и поехал?)))

Chatlanin! а друг не хочет монстрика и дешевле на порядок) самовывоз подскажу откуда:)

Chatlanin

Хочет трагу))))
Если будут еще мнения по поводу сообщения 1602, буду благодарен!

KastetFr

Если будут еще мнения по поводу сообщения 1602, буду благодарен![/QUOTE]

Подсказал бы))) но сразу начал кататьсяна монстриках и по этому в сорону трагг) не смотрю ваще… а на вид боле-мене №2 😃

odin2
Konstantine:

ЗАинтриговали, моя дура весит 2.4 кг с самым тяжёлым аккумом, хода подвески не хватает, чтобы задевать брюхом… :

Да действительно чиркания именно брюхом не часты, в основном страдает перед шасси в месте крепления переднего бампера, на первом шасси это место отлетело начисто, что не недопустимо потому, что без бампера модель страшна и беззащитна

мамонов
KastetFr:

люди караул вы где все? 😃

Дмитрий Дементьев! как я понял ни чего внутри не сгорает?

У меня по крайней мере не сгорело.Попробую посуши ,промой спиртом .

KastetFr

А скажите тогда плиз что означает постоянно горящий Led красного цвета на регуле? и перестал делать запросы на поиск пульта((( есть одно предположение что погорел именно приемник! вывод сделал так: когда включ питание машинки с силовым мотором,регуль издает 1 пип и дальше должен быть поиск… когда включ без мотора ваще ни каких пип нет,может он опознает что к нему подключено? и если погорел приемник регуль его не обнаруживает и просто не запускает поиск… Люди очень хотца погонзать))) так что Help me!!! кто чем может)))

всё промыл,просушил и борода(((

KastetFr

ну как сказать… При включении,серва чуть дерниться и стоит (как я понимаю это регуль “опрашивает” устройства) с приводным мотором тоже самое,продёргивает его и тишина.

Постоянно горит красный диод на регуле,видимо какое то обозначение… но что бы это могло быть Х.З… когда (раньше) приёмник искал пульт,регуль пищал и моргал диодом,до тех пор пока “они” не законектятся.

Владыко
KastetFr:

принес домой снял аккум,кинул в ванну и струёй воды тупо всё промыл вместе со всей электроникой! достал, продул и кинул на сутки на балкон сушиться,вчера вышел на улицу включил пульт,машину,(нашли друг друга быстро) и газ в пол,отьехала на 5 метров и встала я ближе она чуть вперед и опять стоит,кароч каталась в радиусе 5 метров от меня и всё! через 5 мин просто остановилась и всё! на регуле горит постоянно красный диод,и сам регуль был ппц какой горячий,как будто газ в пол мин 40 ездил,после вкл\выкл пульта и зверька ваще перестали искать друг друга((( диод также горит красным,серву определяет,горелым не пахнет,Знатоки!!! внимание вопрос,за какой деталью (предположительно) бежать в магазин? Зверёк = Amax Torche

Ах да! чуть не забыл) Зверёк весь в стоке.

По большому счету - за новой нормальной моделью, а по малому - за всей новой электроникой, т.е. по деньгам - за новым торчем.
Ты телевизор тоже в душе моешь? 😆

KastetFr
Владыко:

По большому счету - за новой нормальной моделью, а по малому - за всей новой электроникой, т.е. по деньгам - за новым торчем.
Ты телевизор тоже в душе моешь? 😆

Нет,телек тряпочкой протираю😁 далее: что входит в понятие “Нормальная модель”??? бюджет был строго не более 5 т.р. купил ваще за 4100р, и зачем менять ВСЮ электронику? если уже более менее понятно шо сдулся регуль или приемникB-)

Владыко
KastetFr:

Нет,телек тряпочкой протираю😁 далее: что входит в понятие “Нормальная модель”??? бюджет был строго не более 5 т.р. купил ваще за 4100р, и зачем менять ВСЮ электронику? если уже более менее понятно шо сдулся регуль или приемникB-)

Объясняю на пальцах.

Нормальная модель, это нормальная модель от известного производителя, а не то что юлмарт на стокскладах в Москве перехватил контрабанду у силовиков.

Вот, к примеру, нормальная модель, с доставкой до почтового отделения в деревне Фрязино будет стоить 6000руб ±200руб.
И это модель с 2.4Ггц Spektrum аппой, правильных кузовом и прочим. Тока приемник надо будет лаком залить и всё.

cgi.ebay.com/…/290440779102?cmd=ViewItem

KastetFr
Владыко:

/// в деревне Фрязино/////

Ваще жжещь😁 Город это! в Моск. обл. если чё)))
Ладно не суть,во первых хотел именно монстра,про бюджет уже писал! про заказ из за бугра ваще не задумывался т.к ломало ждать,про аппу 27 или 2,4гг просто наплевать, а про то что Торчок это клон HSP и так все знают,а что это прям поршивая фирма ,как вы пытались её представить людям, я немного сомневаюсь,уж оч много тут владельцев таких Авто.