HIMOTO

Holodilnik

Еще оси колес, на которую шестигранник колеса одевается, гнутся. Тоже надо иметь прозапас.
Только что покатался, сушится на батарее теперь ) прет по снегу отлично, родные покрышки хорошо гребут. Буду сегодня мутить на нее спектрумовский приемник, а то аппаратура DX3s без дела валяется, так хоть покататься на ней. Родная совсем не радует.

Holodilnik

Установил приемник от спектрума 2.4. Теперь могу точно утверждать, с аналоговыми сервами спектрум без проблем работает ))

Maxie

Есть идея как сделать брызговик, так чтоб ничего не перегревалось и было чистое.

  • от кузова к раме скроить из ткани, как на зонтиках, или мягкой тонкой реззины сам брызговик. Крепить его можно и удобно будет на липучках, как вот на некоторых сумках, одежде… с одной стороны к кузову, с другой - к днищу шасси. Резина, мне думается, будеть лучше спереди и сзади, т.к. нужно будет делать прорези для рулевого, по бокам ткань.
  • место, про которое немного выше говорили, там где кардан входит в мосты - так вот всю часть под алю рамой можно вообще герметично закрыть пластиком. Доступ туда частый не нужен абсолютно, мне сдаётся.
  • сам кузов сверху можно “бронировать” бронировочной плёнкой для настоящих авто, ну а внутри, как говорили уже армоскотчем.
Fyntik

всем привет еще раз, уже больше месяца прошло как гоняю на рс в целом всем доволен, жду БК систему, и решил поделиться тем что сделал на данный момент. В связи с тем что бампер разбил и отколол кусочек от шасси задумался над защитой, в результате снял крышку со старого компа и вырезал из нее защиту днища и передка, покрасил ))) между передним бампером и металической защитой пролил силиконом, что дало просто отличный результат: смягчение ударов за счет силикона и прочный бампер за счет металла… + покрасил диски )) так лучше смотрится ну и перекрасил кузов + установил светодиодную подсветку сзади(моддинг компа снял) и спереди (диоды от фанарика) сорри за качество (мобилка) фотик умер…

atmos
snyper:

не согласен. на еревах тоже стоит . считаю весчь нужная. на стальных спурах/пиньонах с большим шагом зубов это не нужно.

По асфальту - согласен… можно и не снимать… Я катаю по грунту… минус 2 спура… каждый не выдержал более 15-ти минут… Снял защиту и все - проблемы больше нет…откатал все лето на 1-м спуре:) Именно поэтому и утверждаю, что на монстре защита - зло:)😃😃😃

Holodilnik:

прет по снегу отлично, родные покрышки хорошо гребут

Меня тоже порадовала!!! не ожидал:) Единственное что расстроило - пластик хрупкий на морозе… в очередной раз сломал задний кулак… ВО!!! Может кто подскажет… Третий раз ломаю ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ кулак… Обидно, почему всегда ЛЕВЫЙ??? Продаются то они комплектами… У меня уже 3 правых лежат в запасе… а правый не ломается:(

Maxie

Народ, а у кого Про версия с Full Ball Bearing - колёса в кулаках должны гулять? я думал, что колесо шатается на хексе… а шатаю и вижу, как вся кость шевелится. Это, в принципе, на ходовые качества не будет влиять особо, но подшипники, думаю, убьются очень быстро… хотя может они изначально мёртвые, раз такой люфт? Или так болтается из-за пластиковых кулаков?
Стоит ли подшипники поискать FAG или SKF?

KastetFr
atmos:

ломаю ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ кулак… Обидно, почему всегда ЛЕВЫЙ???

это науке не известно! тоже сломал левый.

Kuprja
KastetFr:

ломаю ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ кулак… Обидно, почему всегда ЛЕВЫЙ??? это науке не известно! тоже сломал левый.

Видимо из-за водителя слева, если бы правосторонняя была то ломался бы правый 😃 off

Железяка

Тааааак набирается статистика, у меня тоже всегда ломался задний левый, протом всего при быстрой езде по грунту. Видать болезнь, но как объяснить не знаю

DIMONBL4
Maxie:

Народ, а у кого Про версия с Full Ball Bearing - колёса в кулаках должны гулять? я думал, что колесо шатается на хексе… а шатаю и вижу, как вся кость шевелится. Это, в принципе, на ходовые качества не будет влиять особо, но подшипники, думаю, убьются очень быстро… хотя может они изначально мёртвые, раз такой люфт? Или так болтается из-за пластиковых кулаков?
Стоит ли подшипники поискать FAG или SKF?

Если есть доступ к станкам или есть где заказать у токаря то лучше сделать новые чашки с нормальной посадкой под подшипники иначе делов не будет. Не забывай что чашки должны быть калёные иначе их сожрет через пару покатушек

snyper
atmos:

Третий раз ломаю ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ кулак… Обидно, почему всегда ЛЕВЫЙ??? Продаются то они комплектами… У меня уже 3 правых лежат в запасе… а правый не ломается

а в чем проблема- ставь правые кулаки на левую сторону. они подходят. я так и делал.

KastetFr
snyper:

а в чем проблема- ставь правые кулаки на левую сторону. они подходят. я так и делал.

Коль! точно ни че не путаешь? я каэш сильно утверждать не буду,но по-моему все таки не подойдут,долго изучал их по картинке,так как машину давно продал,но все таки… www.micromachine.ru/popup_image.php?pID=11700 не реклама.

Echo

Добрый вечер! У меня полетели 2 раза задние правые! Сейчас поставил 3 раз пластик, но уже купил алюминивые части как на зад машины, так на перед! Могу поделиться левыми кулаками, т.к. сейчас нахожусь в Москве до 21.12.!

Maxie

Опять о своей машинке… Вчера снял защиту - металлический спур стоит 😃 хех… мда, действительно какая-то странная модификация мне попалась.

Maxie

Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить алюминиевый родной сервосейвер? Он якобы от нитро версии, но в теории-то должен подойти 😃

Юра42

Задняя пара от мт2,перед большая еще родная,малая коничка точеная на коленке надфилем из заготовки(сталь40ХА).Родные конички умерли еще при 775коллекторнике и 4банках липо.