HIMOTO

Baly1
Maxie:

Охтыёпт… как оно всё обернулось, я купил подделку, оказывается. 😃 везде лейбы HSP, потому что дешевле и кто-то не сказал, что эта контора не оф. дилер. Знаете, Юрий, я буду радоваться и покупать “подделки”, которые настолько лучше оригинала и стоят дешевле 😃
.

Друг мой Вы опять выдергиваете цитаты из контекста
1 Хелипалл не дилер . Но и у него купил , но прежде получил от них ответ- что они гарантируют что это не подделка .Что для меня ( привыкшего отвечать за слова) является гарантом в дальнейших дискуссиях в Палке . О чем я и пытался донести мысль , ни что дилер он или не дилер - а то что инет магаз должен отвечать за свои товары .
2 Мне было просто любопытно , все же почему у них дешевле ( даже просто , как коммерсанту ) на чем они сэкономили , или наоборот решили не жадничать с маржой .Нападок- что это плохой магазин и в мыслях не было . Единственное - что приходит в голову , то что они торгуют сразу- под боком HSP и у них нет затрат на перевоз .
3 Не будем касаться этой темы далее , так как вы ответа не знаете и я не знаю . Будем считать- что Хелипалл- это торговая точка сына директора HSP )))

Maxie

Себе такую поставил (не реклама): hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… = так теперь сервосейвер спасает не серву, а рулевое от сервы 😃 Рулить машинкой стало намного приятнее. + серва не боится воды и прекрасно работает в мороз.
Орхис, плата эта, которая дымится, так называемый ээээ “буст” для рывка при резком газе. Непонятно чё она дымится, может в ней КЗ и есть. В лучшем случае попал на разъём и пару кондёров, в худшем - на регуль, наверное. Так дистанционно - не видать и не понять.

Orchis-limbus

Спасибо за ссылку.
Значит в этом бусте действительно стоят кондёры? Он (буст) продаётся вообще или просто тупо купить такие же кондёры в магазине радиотехники? Я просто чёт не могу понять что делать…

Там просто кроме кондёров еще 2 мизерные фиговины какие-то, одна явно “не в себе”… Греется, лопнула… Кондёры не вздулись.

Maxie

Есть “навёрнутый” вариант 😃
www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…
Но лучше отдать ближайшему электронщику. Лопнувшая деталька скорее всего резистор… правда вот какого номинала…

Mihaylo

В общем в Китае выходные ещё до 3-го начались. Мой заказ все ещё в Processing.

yrkin
Orchis-limbus:

Касаемо сервы, может что-нибудь конкретное посоветуете?

ну вобще все вот эту хвалят, но и стоит она прилично www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURF&P… (не реклама)
А я поставил себе на руль вот эту www.rcmotors.ru/catalog/1/48/1155/id:6049/ (не руклама) с ней вроде проблем нет.

Mihaylo:

В общем в Китае выходные ещё до 3-го начались. Мой заказ все ещё в Processing.

я заказал 2 числа, первая посылка на почте Гонконга, а вторая вобще ещё не трекается:(

elRikk
Orchis-limbus:

С регуля на проводах болтается маленькая плата, на которой что-то типа 2-х конденсаторов… Она задымилась. Подскажите пожалуйста на что я попал! В догадках теряюсь… Регуль не дымился, не воняет. Лампочка на нём при подключении АКБ не загорается, а начинает дымить эта мизерная плата… Очень жду помощи!!!

Была похожая ситуация - rcopen.com/forum/f71/topic96541/882

  • сгорели защитные диоды от переплюсовки.
    В том посте есть фотка моего “бустера”.
vikont5782

а никто не пробовал подобрать диски на бронтозавра 2.2?

yrkin
Юра42:

Ставить её на тележку которая стоит чуть-чуть дороже полный бред.

ну серва то неодноразовая, потом скорее всего будет покупка модели посерьёзнее и как вариант можно переставить её туда

Maxie

Модель по серьёзнее - это обычно кто-то из Траксаса… а там рулевых серв - две 😃 гыгы. Опять 100 баксов отдай. Нееее, я буду покупать китайское гавно:) оно с каждым годом всё вкуснее и вкуснее.
Хотя где-то я в душе согласен. Я скрытый фетишист и люблю когда всё самое красивое и самое лучшее… Но, блин, не в наших странах с нашими зарплатами и свободным временем.

yrkin
Maxie:

Модель по серьёзнее - это обычно кто-то из Траксаса… а там рулевых серв - две гыгы. Опять 100 баксов отдай. Нееее, я буду покупать китайское гавно оно с каждым годом всё вкуснее и вкуснее.

ну я сам китайскую взял и ни чуть не разочарован:)

Maxie

Абсолютно согласен, Китаёзы молодчаги. Жаль, что не делают, что-то типа Саммита 😦 Очень его хочу.

Mihaylo
Maxie

Но, блин, не в наших странах с нашими зарплатами и свободным временем.

Точно сказано. Остается лишь укрепить Китайскую и радоваться.
Когда задумал купить машинку, глядел на офис монстер 2. Тут по-началу мне посоветывали крутую тачку 1/10 за 15т.р. Хотя я говорил, что не профи, не моделист и на соревнования не буду ходить. Благо нашлись добрые люди и направили на Химото, на Бронто. Точнее на Пилотаж трагги, но они закончились и будут не скоро. Так что жду своего Бронто с Хели… Посмотрим, как буду радоваться.

Maxie

Погоняли сегодня 😃 По-моему живым и невредимым никто не уехал. Один добрый человек договорился за зал в школе. Чего сказать… очень хорошо, что сразу поставил алюминиые кулаки. После несильного столкновения с HPI Bullet Flux - сам вроде остался цел, Баллету отломал задний кулак. Перевернулся на скорости, лопнула корка под крышей, въехал соседу в ногу, согнул ступицу и сломал диск колеса. 😦 Сижу чешу репу, может люминь заказать. Цена, правда, диковата.

zhenya1357900

Здравствуйте, может кто поможет? Что из себя представляет сделать звук двигателя для автомобиля? С прибавлением оборотов от нажатия на курка? Может такие продаются, или можно самому сделать? Если я может на счёт этого преувеличиваю, то пожалуйста извините! Просто видел видео с такими штуками!

KastetFr
Maxie:

Сижу чешу репу, может люминь заказать. Цена, правда, диковата.

не стоит овчина выделки! все равно китай игрушка на “первое” время (сам катал Бронта (амакса торча)) все равно уйдёте в более бюджетное авто,а особенно меня улыбает сравнение Китая и Траксасса😁😁😁 ЩАС САМ юзаю E-Maxx

zhenya1357900:

Может такие продаются, или можно самому сделать?

Жень! дал те уже все ссылки,не поленись поищи!

Maxie

KastetFr - соглашусь… Рассматривал как сделан HPI Bullet ST Flux, когда отбил ему колесо - понравилось. Даже то, как хексы в диск заходят, туго, плавненько… а у меня люфт некислый 😦 как с ним бороться - хз, пробовать другие хексы, другие колёса. Попробую может заказать поставить от того же Баллета. Кстати БК система его “модная” - обычный хоббивинг, как и у меня, только разгоняется немного похуже, возможно из-за того, что колёса в полтора раза больше моих.