HIMOTO

Mihaylo

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.

tambov
Mihaylo:

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.

в пилотаже сто лет по моему уже полуосей нет) посмотри сайт их. ты брал БК версию чтобы по комнате катать?))))

yrkin
Mihaylo:

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает?

www.hsp.shopntoys.ru ( не реклама)
www.micromachine.ru (не реклама)
по 1 ссылке есть всё что нужно в твоём случае. только ехать к ним не удобно, в промзоне находяться, на машине без проблем. ну или доставка курьером…

MishailNsk

Спасибо буду пробывать,как подшипники придут.

Mihaylo
tambov:

ты брал БК версию чтобы по комнате катать?

Ах, точно, у меня же бк. Я забыл. Но в комнате охота кошку попугать. А вообще хотел бы привязать её к машине и покатать. 😄
Будет как в стишке, когда дети зохотели прокатить кота в машине. Но это как сложится.
Ну так можно газ настроить на плавную езду? Может весной-летом найду ухобистые места (корни деревьев, каменистая местность), чтоб неспеша можно было проходить. Или это дело краулеров?

yrkin:

в промзоне находяться, на машине без проблем.

А я как раз на машине.
Вот вариант (не реклама), но цена подозрительная. Пластамасса что ль? Нет данных про бронто и про размер.
Спасибо всем.!!!

ZeMike

Коллеги, если кого интересует HSP Brontosaurus TOP в комплекте с 3S LiPo, б/к системой и 2,4 ГГц радио - можно скооперироваться и заказать на заводе.
Цена будет примерно как у Helipal на версию PRO

Wind55555
Mihaylo:

Вот, колесо отогнул. Нет там прокладок. Ни ярких, ни других. Просто металл. И так же слева, через прорези не увидел прокладок. Может я не туда смотрю?
Хм… Может левое разобрать и сравнить, может разберусь, в чем дело?

Правая полуось короче левой!
Это нормально?

однозначно не нормально, так не должно быть

yrkin
Mihaylo:

но цена подозрительная. Пластамасса что ль? Нет данных про бронто и про размер.
Спасибо всем.!!!

не, полюбому не пластмасса. Можно им позвонить и спросить, они подберут. Вобще с машиной должна идти книжка с номерами запчастей, по этому номеру можно подобрать что нужно.

avtohobby-rc.ru/…/zapchasti-dlja-modelej-himoto-ra… (не реклама)
вот запы на HSP, но тут не все. Лучше приехать/ позвонить узнать

odin2

Была закуплена вот такая система www.hobbycenter.ru/product_info_26192.html (не реклама) по факту запуска обнаружились следующие трудности:
на малом газу дергается, фактически медленно ехать просто нельзя;
задний ход очень медленный машина останавливается при малейшем препятствии;

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

n1K071n
odin2:

Была закуплена вот такая система www.hobbycenter.ru/product_info_26192.html (не реклама) по факту запуска обнаружились следующие трудности:
на малом газу дергается, фактически медленно ехать просто нельзя;
задний ход очень медленный машина останавливается при малейшем препятствии;

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

Не совсем подходящая система для монстра, тебе поможет настройка передатки (спур и пиньон)

odin2

Стоит самый маленький пиньон который нашел на 19 зубов. Вроде БК а ведет себя как очень дохлый коллекторник. Возможно система не оптимальна, но не до такой же степени что на ней нельзя ездить.

Mihaylo
yrkin:

вот запы на HSP, но тут не все.
с машиной должна идти книжка с номерами запчастей.

ага, книжка есть, а по той ссылке нужное мне называется “кости колёсные” и номер такой же, как и у меня в книжке.

KastetFr
odin2:

Кто сталкивался подскажите, возможно настройки какие нибудь нужны?

мне кажецца нужно калибрануть аппу с регулем.

odin2
KastetFr:

мне кажецца нужно калибрануть аппу с регулем.

Это как?

Железяка
odin2:

Стоит самый маленький пиньон который нашел на 19 зубов. Вроде БК а ведет себя как очень дохлый коллекторник. Возможно система не оптимальна, но не до такой же степени что на ней нельзя ездить.

А сдается мне что что то неисправно, похоже что одной фазы нет или кривая она. Но это самый худший вариант, могу и ошибаться. Если есть возможность попробуй с другим мотором. А без нагрузки как мотор крутит?

yrkin
Mihaylo:

ага, книжка есть, а по той ссылке нужное мне называется “кости колёсные” и номер такой же, как и у меня в книжке.

дело за малым 😃

odin2
Железяка:

А сдается мне что что то неисправно, похоже что одной фазы нет или кривая она. Но это самый худший вариант, могу и ошибаться. Если есть возможность попробуй с другим мотором. А без нагрузки как мотор крутит?

Крутит и довольно резво, хотя разница между вперед и назад ощутима даже без нагрузки, задний ход значительно медленнее, подозреваю настройку регулятора но пока не могу найти информации по способу програмирования.

KastetFr:

настроить газ/тормоз/нейтраль

Какие действия подразумевает настройка газа, тормоза, нейтрали?

zhenya1357900

Пдскажите на что можно заменить стандартный коллекторный двигатель 540 и серву? Для повышения скорости. А максималка 40, хочется побольше. А мрдель strada xt!

odin2
zhenya1357900:

Пдскажите на что можно заменить стандартный коллекторный двигатель 540 и серву? Для повышения скорости. А максималка 40, хочется побольше. А мрдель strada xt!

Двигатель если говорить о коллекторнике любой, от 13 витков и выше в зависимости от преследуемых целей. Единственное на что стоит обратить внимание это, разборный щеточный узел и подшипники на валу. Про серву не скажу менять не приходилось 1,5 года служит родная.