HIMOTO

yrkin
freeman:

Спасибо всем большое. Буду заказывать

а на чём остановились, если не секрет?

Mihaylo

Правильно!!!
Кстати, кто-то писал, что диски хромированные. Это не так. Пластмасса, тока разрисованная. И у меня они желтые, а на картинке синии были.

n1K071n
freeman:

нашел ее еще здесь. кто знает про этот магазин
www.daywa.ru/index.php?productID=6970

Там продают обычную (не про) версию. на фото не смотри, смотри описание!

Электродвигатель: коллекторный RC540

  • Регулятор скорости: ESC электронный
nucle0us

freeman, к тому же по ссылке в описании написана аппа на 27 МГц, а это не феншуйно! Ща все уже получают с 2,4 ГГц. Хотя, в описании (www.daywa.ru/index.php?productID=6970 не реклама) может быть и ошибка (давно не обновляли описание). В любом случае, на не про-версию самая дешевая цена, насколько я знаю, в юлмарте (не реклама, да и сам там не брал), а вот на про или топ-версию ценники в Москве очень высокие (топ вообще не видел в продаже), поэтому надо заказывать из-за бугра.

odin2
nucle0us:

freeman, к тому же по ссылке в описании написана аппа на 27 МГц, а это не феншуйно! Ща все уже получают с 2,4 ГГц. Хотя, в описании (www.daywa.ru/index.php?productID=6970 не реклама) может быть и ошибка (давно не обновляли описание). В любом случае, на не про-версию самая дешевая цена, насколько я знаю, в юлмарте (не реклама, да и сам там не брал), а вот на про или топ-версию ценники в Москве очень высокие (топ вообще не видел в продаже), поэтому надо заказывать из-за бугра.

Вчера в Москве была закуплена вот такая модель, вот от сюда www.webmarket.ru/item/3073.html (не реклама) уже привезена и опробована, так что и в Москве можно найти модель по приемлемой цене. Про юлмарт чистая правда первую модель взял там за 3800 но коллекторник. Найдется ли описание программирования этого регулятора на русском?

nucle0us

odin2, из-за бугра за те же деньги примерно будет с 3sLiPo и 2.4 ГГц. Вебмаркет - 7300 р. Хелипал - 4770 р за ту же версию. Сколько доставка - хз. Но я б не стал утверждать, что в 2 раза бОльшая цена - это приемлемая цена 😉

Mihaylo

Обычная доставка с Хелипала 70$. Получается 230$ за машинку. По сегодняшнему курсу выходит 6580р.
Сам сначала выбирал на вебмаркете. Но там получается на 1000р дороже (не забываем про доставку курьером) и выбор кузова чо-т не нашел. А желтый не нравится.
Так что если кузов не важен и есть лишння 1000-1500, думаю можно брать на вебе.

nucle0us

Кстати, хотел подитожить, а то тут в теме не было собрано.

Варианты версий:

  • обычная версия - примерно 5500р (всё пластик, вместо подшпиников - втулки, двигло - коллекторник)
  • про-версия - примерно 7000р (алюминиевый апгрейд, алюминиевые амортизаторы, хромированные диски, подшипники вместо втулок, безколлекторник, 9,6В NiCD аккум и соответствующй регуль, то есть апгрейд до LiPo будет выглядеть как аккум+зарядник+регуль)
  • топ-версия - примерно 7000р (3S LiPo и соответствующий мотор/регуль, 2,4 ГГц радио)

Ну и бывают варианты. То кому-то придёт с 2,4 ГГц, остальным - с 27 МГц. То кому-то придёт с защитой пиньёна, кому-то - без. То кому-то придёт про-версия с амортизаторами, собранными из обычной версии. Ну и корпус часто задом-наперёд. Кому-то приходит с распорками бабочек. В общем, точно сказать, что же придёт с того же helipal’a сложно. При покупке в Москве есть возможность посмотреть, но продают дороже забугра, к тому же могут продавать старые версии (в которых, опять же, будет чего-нить недоложено).

Алю-апгрейд на про-версию делать только в случае сильного фетишизма или частой поломки кулаков, так как те же алю-кулаки могут при краше привести к поломке подвески, так же, как бампер при краше выламывает часть днища, вплоть до креплений передней подвески.

Пульт лучше брать FS GT3B 2.4Ghz, но он не дружит с некоторыми цифровыми сервами.

Ну и необходимо герметизировать сразу после покупки. Вот к таким выводам пришёл, прочитав всю тему =)

odin2
nucle0us:

odin2, из-за бугра за те же деньги примерно будет с 3sLiPo и 2.4 ГГц. Вебмаркет - 7300 р. Хелипал - 4770 р за ту же версию. Сколько доставка - хз. Но я б не стал утверждать, что в 2 раза бОльшая цена - это приемлемая цена 😉

Тут кому как, лично для меня не приемлемы: длительные сроки доставки, возможные трудности с доставкой, сложность предъявления претензий в случае брака или некомплектности и фактически отсутствие гарантий в виду сложностей переписки с продавцом и опять таки сроки. Чтоб было понятно поясню, недавно я купил комплект БК в московском магазине который проявил себя мягко говоря неэффективно, брать пришлось практически наобум так как какая либо адекватная информация по комплекту отсутствовала. Убедившись что комплект к моей модели не подходит я просто отнес его в магазин и мне вернули деньги, я добавил 500 рублей и заказал модель с вебмаркета, когда привезли (на следующий день), я ее внимательно смог осмотреть опробовать и убедившись что она меня устраивает оплатил. Я предпочитаю переплатить твердо понимая за что я плачу чем экономить с мало предсказуемым результатом, мнение мое не факт что правильное.

P.S. БК комплекта Combo Experience Carbon 18 владельцам монстров нельзя касаться даже трех метровой палкой😒.

nucle0us

odin2, позиция правильная. Но есть одно НО. Если бы заказали про/топ, то бегать и искать бк комплект не пришлось бы. И чтобы пришел полностью нерабочий монстр - такого, вроде, не припомню. А поменять полуоси разного размера выйдет полюбасику дешевле покупки в МСК (случай с Михайло), да и несложно это и недолго. А уж ссылок на правильные БК в теме хватает. Да, вообще при заказе с кЕтая, риск есть. Но я оттуда уже стока заказывал всяко-разно и пока реальная проблема была только с жсм-бустером. Поэтому лично я хочу топ-версию с Китая и тюнить её тока для кайфа/в случае поломок, а не ради необходимости (чтобы ехало). Перевёрнутый задом-наперед корпус не пугает =)

nucle0us

Кто-то ещё планирует брать монстра (hsp brontosaurus) в ближайшее время?

ZeMike
freeman:

а цена какая будет и можно ссылку

ссылка на хелипал
цена с доставкой, как на хелипал, только плюс 2,4ГГц и 3s липо

Mihaylo

Чем Липо 3S отличается от 2S? А то я себе 2S закзал.

yrkin
Mihaylo:

Чем Липо 3S отличается от 2S? А то я себе 2S закзал.

спайка из 2х банок. 3s - 3 банки

odin2

А что, по настройке регулятора из 2403, поста нет ни какой инфы?

ZeMike
odin2:

А что, по настройке регулятора из 2403, поста нет ни какой инфы?

Вот такая штука не подойдет? hobbypartz.com/led-program-card-for-brushless-esc.…

Mihaylo:

Чем Липо 3S отличается от 2S?

При одинаковой емкости и “С” - на 50% выше отдаваемая мощность.

yrkin
ZeMike:

При одинаковой емкости и “С” - на 50% выше отдаваемая мощность.

ну я в этом не силён((

Железяка

2S -7,4В , 3S- 11,1В S - количество банок соединенных последовательно ( каждая банка 3,7В )
Р - количество соединенных параллельно
С - емкость акумулятора
отдаваемый максимальный ток = N*C где N число ( например 20 )

Mihaylo

Привет.
Заизолировал я как смог серву, приемник и то, что с вентилятором и покатался сегодня снова. Аккума хватило минут на 10 активного использования. Погода не холодная, снег рыхлый. На картинках видно, скока снега залетело. Из сугрома машинка выехать не смогла, закопалась, вытаскивал руками.

Сегодня забрал с почты аккум Липо 5000ма и зарядку. Тока разъемы тут другие. Есть разъемы Т60, но как и к чему присабачить, не знаю.