HIMOTO

Kuprja
odin2:

Нужна помощь, кто заказывал на хелипале подскажите процесс заказа и оплаты.

собственно зарегился заказал и оплатил через Paypal, все

причем идут и на просьбу указать цену которую мне надо

odin2
Kuprja:

собственно зарегился заказал и оплатил через Paypal, все

причем идут и на просьбу указать цену которую мне надо

А какую доставку выбирать правильнее?

zhenya1357900:

Какое нормальное значение тока?

Можно расчитать и подобрать регулятор под твой двигатель но, это нецелесообразно поскольку ты можешь захотеть поменять двигатель на другой и регулятор этого не переживет. Отсюда и совет брать на все деньги, с максимально низким количеством витков и максимальным током, чтоб мог потом подключать что вздумается. По настоящему целесообразным будет взять БК комплект, понятно если есть такая возможность и желание.

zhenya1357900

Ясно! Спасибо. А откуда лучше всего заказывать?

masterhobby.ru/product_info.php?products_id=4677 (не реклама) - этот регулятор нормально? Запас мне кажется большой! И грется не будет, и мотор можно ставить на 7 витков.

odin2
zhenya1357900:

Ясно! Спасибо. А откуда лучше всего заказывать?

masterhobby.ru/product_info.php?products_id=4677 (не реклама) - этот регулятор нормально? Запас мне кажется большой! И грется не будет, и мотор можно ставить на 7 витков.

Судя по всему не плохой регулятор. Забей в поиске “VELOCI” и почитай что люди пишут на всякий случай.

pakito
yrkin:

тока что письмо пришло, походу завоз у них был. вот посмотри
hsp.shopntoys.ru/…/zadniy-povorotniy-kulak-hsp-020…
hsp.shopntoys.ru/…/povorotniy-kulak-hsp-02130-1020…
hsp.shopntoys.ru/…/povorotniy-kulak-hsp-02131-1020…
всё не реклама

я им када звонил вот что мне они ответили был в шоке:
-Здрасте интересует эта деталь она в наличии?
-Нету, ваще что у нас на сайте написано много чего нето, его просто никто не делает…
-Как же так написано 5 штук, написано еще у вас завоз…
-На заборе много чего написано, завоз да пришел но когда его разгребут никто не знает…
-Звоните ждите найдетесь.

Ну судя по этому фирмачка работает как надо:)

nucle0us

Посмотрите, у всех так же гуляет пластик на модели, как в этом видео???
Кстати. Для тех, у кого туго с инглишем. Чувак намеренно пускает его в стену, ждет, что сломается. Ломает кулак и говорит, что лучше он купит 10 пластиковых, чем 1 люминевый кулак (дешевле 😃 ). Так же он высоко оценил поведение авто, говорит, что ездит получше многих дорогих авто, ну и за свою цену, по его словам, отличный оффроуд, типа для тех, кто не уверен, что хочет в мир RC и кому надо попробовать.

Ну и видео БК версии:

Ему надоело ломать пластиковые кулаки, так что он купил люмниь. Говорит, не подходят винты от пластика, пришлось найти 3мм (вроде) винтики, но они вываливались, так что или гайка или фиксатор резьбы. Но после этого кулаки уже не ломались =) сломались приводы колес (хз как они называются). Так как подвеску в ходе ограничивают не амортизаторы, а именно эти приводы. Ну и говорит, что если коллекторник ему понравился, то безколлекторник совсем нет, так как откатав два заряда, он переломал кучу деталей =)

pakito

Все железное лучше ставить это да, то что тяги(приводы колес) ограничивают удивило.
Я пока попробывал с пластиковыми занизить подвеску дабы нагрузку снять с подвески чтоб до прихода железок растянуть подольше, пусть лучше днищем фигачит всеравно железка.

ticsi2

Добрый день, простите если не туда пишу. Но у меня вопрос: подойдёт ли такой контроллер:
helipal.com/ezrun-60a-esc-1-10-60a-5-5t-motor.html (не реклама)
на бронтозавра ПРО.

И если есть дешевле на этом сайте, то ткните плиз носом в подходящий контроллер. (на этом сайте, так как собираюсь от туда заказывать, хотелось бы всё кучей)

Wind55555
ticsi2:

Добрый день, простите если не туда пишу. Но у меня вопрос: подойдёт ли такой контроллер:
helipal.com/ezrun-60a-esc-1-10-60a-5-5t-motor.html (не реклама)
на бронтозавра ПРО.

И если есть дешевле на этом сайте, то ткните плиз носом в подходящий контроллер. (на этом сайте, так как собираюсь от туда заказывать, хотелось бы всё кучей)

То что доктор прописал, самый раз будет, а когда планируешь заказывать? а то самому нужна эта деталь,helipal.com/102012-aluminum-rear-axel-holder.html мог бы войти в долю

nucle0us

Посмотрите, у всех так же гуляет пластик на модели, как в видео пару постами выше??? Просто интересно 😃
И да, можете кулаки брать с запасом - думаю, они многим в этой теме понадобятся ещё =)

pakito
nucle0us:

Посмотрите, у всех так же гуляет пластик на модели, как в видео пару постами выше??? Просто интересно 😃
И да, можете кулаки брать с запасом - думаю, они многим в этой теме понадобятся ещё =)

Так же также гуляет…
Все болтики подтянул и колеса тоже, а то на забугорном форуме пишут что у одного на ровном месте колеса поехали в разные стороны.
Уже жалею что купил эту модель, но как начало пойдет сделаю все железное и будет супер:)

Вадя

Да нормальная машина, сегодня мой бронтик хорошо кувыркался.Уже где-то 15 аккумуляторов 4500mAh откатал только два раза кости равнял тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Для начала GUD!

pakito:

Сообщение от yrkin тока что письмо пришло, походу завоз у них был. вот посмотри www.hsp.shopntoys.ru/radioupr...hsp-02013.html www.hsp.shopntoys.ru/radioupr...30-102012.html www.hsp.shopntoys.ru/radioupr...31-102011.html всё не реклама

Заказал у них запчасти на всякий случай, уже две недели статус “ожидание”. Ждёмс.

ticsi2

дану, я им с марте звонил(на сайте говориле что есть на складе), сказали что запчасти будут в середине апреля, сразу понял что за контора. =)))
теперь будмаю из за бугра заказать и ждать )

…З.Ы. от чего машинка может после 10 минут катания (на стандартной батарее и всё такое) (бронтозавр ПРО) вдруг ездить как понравится…назад вперёд , поворачивать…пульт при этом не трогаю…батарейки в пульте новые.

Вадя
ticsi2:

…З.Ы. от чего машинка может после 10 минут катания (на стандартной батарее и всё такое) (бронтозавр ПРО) вдруг ездить как понравится…назад вперёд , поворачивать…пульт при этом не трогаю…батарейки в пульте новые.

Может помехи,у меня тоже такое было(гонял около антен мобильной связи,кстати спутниковые тарелки мощные помехи дают),сдесь люди советовали обклеить кузов изнутри металлизированным скотчем и проверить чтобы провод антенны не касался других проводов.Так сделал, вроде нормально Бронтик стал ездить.

ticsi2:

дану, я им с марте звонил(на сайте говориле что есть на складе), сказали что запчасти будут в середине апреля, сразу понял что за контора. =))) теперь будмаю из за бугра заказать и ждать )

Вам проще в Москве,у нас Ж…ПА! Пока приходится ждать. В магазине, где покупал Бронта хозяин обещал помочь с запчастями.

nucle0us

ticsi2, у меня подобные ситуации бывали на овере в квартире, тоже потеря связи внезапная. Так что - 2,4 ГГц и фейлсейв - штука окупится очень быстро.

odin2
zhenya1357900:

Спасибо.)

На здоровье, когда купишь обязательно отпишись как прошли испытания.

ssk-nk

Доброе время суток!Ребята выручайте не могу определиться что брать:helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10.h… (не реклама)(можно ли работать с этим магазином) или что то из хаймоты,и второй вопрос что брать хаймота или HSP Brontosaurus.и как с запчестями на эту модель по ссылке.заранее спасибо.p.s. и если можно ссылочки кто и где заказывал.

odin2

После очередной (четвертой) смены задних кулаков и категорического не желания магазинов их продавать, в голову пришла архиполезная мысль, поставить назад переднюю подвеску, поскольку она не ломалась еще ни разу. Для этой цели закупил:2 хаба, 2 поворотных кулака передних, 2 нижних передних рычага. Поворотный кулак закрепил в хабе намертво пластиковым уголком, попутно решив вечную проблему “бронтозавров” криво стоящие задние колеса. Сегодня вернулся с покатушек своим ходом, с двумя разряженными аккумуляторами донельзя довольный. Для заинтересовавшихся выкладываю фотки “колхоза”.

zhenya1357900

А ничего если у регулятора скорости большие значение чем у двигателя? Например регуль - 7 витков 270A, двигатель - 15 витков.