HIMOTO

ticsi2
Danielu55:

Здравствуйте!
У меня вопрос у меня на машинке во время катания перестал пищать регуль(но ещё мигает) + машинка перестала ездить вперёд и назад, но поворот работает,что это может быть?

машинка hsp tribeshead в стд комплектации кроме аккума - он лиПо.

Привет, слушай а когда только включаешь тачку у тебя нормально? Вот например моя ситуация если не читал: " У меня такая проблема. Машинка HSP багги, мотор бесколлекторный 3300, с родным контроллером, пульт 2.7Гц. Вобщем машинка перестает ехать , на контроллере мигает красная лампочка, причем сервомеханизм передние колеса поворачивает. если выключаю и снова включаю то некоторое время едет потом снова в ступор. Непойму в чём дело. покадскажите пожалуйста кто знает ?" при этом батарейка пока что была только NiMg

Danielu55

Извините , а можно вопрос(не в тему наверное), но за сколько и где можно толкнуть hsp tribeshead обычная версия , но со сломанным esc и другими разъёмами?
или на запчасти?
просто решил, что наверное куплю тачку про версию бронта, а если с этой хоть сколько нибудь денег выручу круто будет.😌

nucle0us

Danielu55, тут в соседней темке ещё 1 бронтозаврик ТОП остался за 6400… rcopen.com/forum/f27/topic225489/46

Да, и как мне кажется, но больше удастся выручить за трибшеда, если его восстановить до состояния, чтобы он был на ходу… Ну а так - дать объяву в барахолке с заметкой “торг”.

Wind55555
Danielu55:

Извините , а можно вопрос(не в тему наверное), но за сколько и где можно толкнуть hsp tribeshead обычная версия , но со сломанным esc и другими разъёмами?
или на запчасти?
просто решил, что наверное куплю тачку про версию бронта, а если с этой хоть сколько нибудь денег выручу круто будет.😌

А смысл продавать не проще заказать Б/К систему отдельно, я так и сделал, заказал из за бугра вышло 3000 тр вместе с доставкой

zhenya1357900

Wind55555 А можно ссылочку на бк которую вы заказывали?

Danielu55
zhenya1357900:

Wind55555 А можно ссылочку на бк которую вы заказывали?

Да и ещё если заказывать про версию бронта там сразу алюминевые части есть, а какую систему и где заказывали тоже интересно.

nucle0us

Бк - 3000. А сколько ещё 3s lipo? Имхо, проще сразу брать топ - там и бк и 3s и чуток люминя и 2.4 ггц. Если брать всё по отдельности - получится намного дороже.

Danielu55

А вопрос такой тут человек регуль авиа продаёт, он на авто подойдёт? (hsp tribeshead)
Регулятор скорости TURNIGY Plush 30А.
Продолжительный ток: 30A
Кратковременный ток: 40A
Режим BEC : не трансформаторный
BEC : 5v / 2A
Батарейки Lipo : 2-4
Никель-металл-гидридный : 5-12
Вес : 25г
Размер : 45x24x11мм

Dani

подойти то он подойдет но на нем не будет заднего хода т.к. он самолетный
А на свмолетах заднего ходо нет!

Где можно купить в россии на маверик страда алюминивые передние кулаки и держатели? Дайте ссылку

nucle0us

В рф они стоят безумных денег - дешевле у токаря выточить. Даю подсказку. Еси не хо связываться самому с забугорными инет-магазами, можно попросить кого-то ещё, кто всё равно себе там детали заказывает.

Danielu55, имхо, мыслишь правильно. Трибшед на ходу можно продать, еси повезет, имхо, штуки 3. Не на ходу - сложнее. На запчасти - бессмысленно. Пластиковые те же кулаки стоят копейки, а остальное типа днища народ ломает редко.

Wind55555
nucle0us:

Бк - 3000. А сколько ещё 3s lipo? Имхо, проще сразу брать топ - там и бк и 3s и чуток люминя и 2.4 ггц. Если брать всё по отдельности - получится намного дороже.

соглашусь что дороже, но если уже есть коллекторная версия то так дешевле в месте с акком 3s 5000mah 3700тр деревяных

Danielu55:

А вопрос такой тут человек регуль авиа продаёт, он на авто подойдёт? (hsp tribeshead)
Регулятор скорости TURNIGY Plush 30А.
Продолжительный ток: 30A
Кратковременный ток: 40A
Режим BEC : не трансформаторный
BEC : 5v / 2A
Батарейки Lipo : 2-4
Никель-металл-гидридный : 5-12
Вес : 25г
Размер : 45x24x11мм

ни куда он не пойдет, не стоит зря тратить деньги на это, тем более 30 ампер это крайне мало скорей всего сгорит, в идеале 60А и выше

Danielu55:

Да и ещё если заказывать про версию бронта там сразу алюминевые части есть, а какую систему и где заказывали тоже интересно.

мотор banned link
рег.banned link
+Карта для программирования для удобства настроек banned link
соответственно мотор можно выбрать на свое усмотрение более или менее оборотистый смотря что хотите от модели.
На счет алюминия в комплекте TOP это рулевые тяги которые там нужны в последнюю очередь, а по сути вообще ни к чему. Вот если бы кулаки да рычаги, тогда другой разговор.

Dani:

подойти то он подойдет но на нем не будет заднего хода т.к. он самолетный
А на свмолетах заднего ходо нет!

Где можно купить в россии на маверик страда алюминивые передние кулаки и держатели? Дайте ссылку

вот здесь посмотри они отправляют в регионы rc-go.ru/cat/?cid=427&p=1&special=&brand=

Danielu55

У меня ещё 2 вопроса.

  1. подойдёт ли эта система? (не реклама) helipal.com/ezrun-brushless-system-1-10-60a-13-5t-…
  2. Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut’ ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.
Gigabyte
Danielu55:

Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut’ ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.

Не подойдут. Я сам на своем менял. Поменял рычаги (задние, передние), кулаки, держатели кулаков, тяги, завтра придут задние кулаки (на ШопНТойз не было, нашел в другом месте), хексы и приводы колес 😎. В планах поменять крепление рычагов (люминь).
И да, рычаги менять гиморно, но оно того стоит 😃. И еще: нижние штырьки (название не знаю 😃), вообщем те штуки, которые держат амморт в рычаге снизу, при сильной тряске (если колеса в воздухе висят, и при езде) выкручиваются (это в алюминиевых рычагах) но я нашел решение проблемы: берем Tangit-Uni-lock (что для труб), обмотал небольшим количеством данные крепления, и вкрутил их в рычаги.
P.S.: Завтра постараюсь фотки сделать 😎.

a1eksander

По опыту скажу, что эти алюминиевые детальки мало того, что стоят дофига, так еще хуже пластика. При краше пластик просто ломается и мы натыкаемся на замену одной пластиковой деталюхи, а люминь гнется, вместо того, чтобы сломаться, приняв на себя удар, и утаскивает за собой все детали, к которым прикреплена. В итоге получаем негодную дорогую гнутую алюминиевую деталь и кучу переломаных пластиковых вокруг нее. Не зря-ж в некитайских машинках пластика много. Это и дешевле и проще. Сходить по алюминию с ума явно не стоит.
p/s/ откатал на своем китайце двсном уже почти 3 года, подвеску ломал во многих местах. в итоге обзавелся запасом деталек просто, который по деньгам мне вышел, как одна алюм деталь. Вот такие вот пироги😁

Gigabyte
a1eksander:

По опыту скажу, что эти алюминиевые детальки мало того, что стоят дофига, так еще хуже пластика. При краше пластик просто ломается и мы натыкаемся на замену одной пластиковой деталюхи, а люминь гнется, вместо того, чтобы сломаться, приняв на себя удар, и утаскивает за собой все детали, к которым прикреплена. В итоге получаем негодную дорогую гнутую алюминиевую деталь и кучу переломаных пластиковых вокруг нее. Не зря-ж в некитайских машинках пластика много. Это и дешевле и проще. Сходить по алюминию с ума явно не стоит. p/s/ откатал на своем китайце двсном уже почти 3 года, подвеску ломал во многих местах. в итоге обзавелся запасом деталек просто, который по деньгам мне вышел, как одна алюм деталь. Вот такие вот пироги

Насчет креплений рычагов-думал над этим, скорее всего менять не стоит, ибо причину описали выше 😃

Gigabyte
Danielu55:

А что именно стоит поменять?

Кулаки (передние, задние), это в основном. Остальное-дело вкуса. Во всяком случае так говорят 😃

Wind55555
Danielu55:

У меня ещё 2 вопроса.

  1. подойдёт ли эта система? (не реклама) helipal.com/ezrun-brushless-system-1-10-60a-13-5t-…
  2. Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut’ ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.

да в конечно, единственное он менее оборотистый но более тяговитый.

a1eksander
Gigabyte:

Кулаки (передние, задние), это в основном. Остальное-дело вкуса. Во всяком случае так говорят 😃

Я бы вообще кроме хекс ничего не менял)) просто затарился бы комплектом запчастей) acerc.ru/blog/cars/34.html писал я, помнится, когда-то статейку. Мб интересно будет) с тех пор еще менялись кулаки, вал на колесо (ибо потерялся), аппа на acerc.ru/blog/radio/103.html. И вроде как всё.
Скоро будет замена масла в диффах и стойках амортов.

Danielu55

А как амортики пластиковые себя ведут?

a1eksander
Danielu55:

А как амортики пластиковые себя ведут?

ну скажем так… это не тойота))) ахахах)))
На самом деле работают, если масло подобрать правильно, но масло изредка требует добавки)