HIMOTO

derstrishe

По поводу разбалтывания резьбовых соединений, думаю здесь у всех так: везде где можно надо ставить дополнительную гайку либо с капроновым кольцом (гайка со стопорным кольцом) или шайба+гровер+гайка. И можно еще фиксанор резьбы, себе купил, буду мазать и ставить!

Userfox

От этой болячки можно избавиться, заменив хексы на люминь. Сам так сделал и проблема пропала.

Baly1

Вообщем думал думал , наверно сделаю смену машины )) Свой Бронтик продаю за хорошие деньги и наверно возьму этот шот ралли . Получаю заменьшие деньги больше маштаб , 2,4 аппу , новую машину ну и как таковую новые ощущения ) Кстати если посмотреть тут www.hspracing.com/product_view.asp?id=889 на фото шасси - видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
где бы раздобыть на 1.8 маштаб мануал- точнее интересует парт намбер деталей . Думаю сразу взять алюминиевые хексы , кулаки …

Userfox
Baly1:

видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?

Это б/к версия, основанная на “нитро” щасси. Там даже крепёжные отверстия под мотораму калильного двигателя)))

Baly1
Железяка:

Синеет - само дно, оно алюминевое, а с боков пластиковые борта привернуты. Свой монуал я потерял.

Добрый день
Так у вас такая машина была ?
Может что из запчастей осталось ? Или только на маштаб 1/10 ?

Ну на фото у HSP вроде алюминь , а вот именно у самого продавца- у которого покупаю тоже такое дно cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28070… ? Просто все эти люмини часть тюнинга для этой машины или штатное исполнение ?

To Userfox - так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ? Или за эти деньги требовать чего более уже кощунство ?))

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?

Железяка

У меня она сейчас есть - это версия про 2011 года
я такую продавал вот rcopen.com/forum/f121/topic218035 - есть ли она у меня сейчас не продажу не знаю.
у меня Запчастей нету на 1к8 даже для себя

Maks_dg

Всем привет! У меня есть вопросик, может чуть не в тему. Я сыну в Москве купил бронтозавра, одной модельки мало, сам я увлекаюсь самолетами и забугорные сайты по самолетам знаю, а вот по машинкам толком не могу найти, откуда можно заказать? хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?

Baly1

Тоесть- ту что на ebay- это старая модель ? Более упрощенная ? А запчасти 1/8 - это проблема ?

Maks_dg:

хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?

Идите на helipal.com Оптимальная цена и наличие запчастей . Почти все с этой темы там взяли)

Железяка

Я извиняюсь - на ебэи новая версия (я на другой ссылке смотрел), у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).
Про запчасти сказать ничего не могу - не сталкивался еще с покупкой ( мало катаю)

Baly1
Железяка:

у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).

И у вас тоже как бы конверсия двс на б.к ? ( имею ввиду тоже днище из металла и прочее ?)
а если повесить на шорт ралли тот - ebay колеса от монстра- будет трагги ?))))

Железяка

Я свою машинку достовал из запечатанной коробки, обсолютно новой, про конверсию не слово на коробки нет, только брушлес версия.
Алюминевое дно
алюминевая моторама (держит мотор с обоих торцов)
Тяги поперечной устойчивости (перед ,зад)
Регулятор нового покаления с кулером, HOBBYWING 8RTR 80А 2-4 липо
Бесколлекторный мотор 3300 оборотов на вольт, вал 5мм
Межосевой редуктор
Все шестерни(пиньён, спур, в мостах) металические
Алюминевые бабочки
Хромированные диски

Думаю что будет, посадочные места колес одинаковые, смущает только передаточные числа в спур-пиньен и редукторах и длинна амортизаторов.
На масштабе 1 к 10 я мешал все подряд бронта и траги - все ездило

derstrishe
Baly1:

Вообщем думал думал , наверно сделаю смену машины )) Свой Бронтик продаю за хорошие деньги и наверно возьму этот шот ралли . Получаю заменьшие деньги больше маштаб , 2,4 аппу , новую машину ну и как таковую новые ощущения ) Кстати если посмотреть тут www.hspracing.com/product_view.asp?id=889 на фото шасси - видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
где бы раздобыть на 1.8 маштаб мануал- точнее интересует парт намбер деталей . Думаю сразу взять алюминиевые хексы , кулаки …

Мануаля, каталоги деталей, взрыв схемы ниже по ссылкам (не рекламма) Велкам!:
www.myrc.com.au/forum/index.php?PHPSESSID=a84fd4ba…

и сайт производителя:
www.hispeedmodel.com/sever_list.asp?Sortid=3

Baly1:

Добрый день
Так у вас такая машина была ?
Может что из запчастей осталось ? Или только на маштаб 1/10 ?

Ну на фото у HSP вроде алюминь , а вот именно у самого продавца- у которого покупаю тоже такое дно cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28070… ? Просто все эти люмини часть тюнинга для этой машины или штатное исполнение ?

To Userfox - так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ? Или за эти деньги требовать чего более уже кощунство ?))

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?

по поводу нитро шасси думаю волноваться не стоит, просто оно одинаковое и для нитро и для электро, в десятом масштабе не так, хотя лучше было бы так.

Baly1:

И у вас тоже как бы конверсия двс на б.к ? ( имею ввиду тоже днище из металла и прочее ?)
а если повесить на шорт ралли тот - ebay колеса от монстра- будет трагги ?))))

У HSP вообще между модеями ралли, трага и монстр минимум отличий.
В десятом масштабе вообще нет отличий между тракой монстром кроме колес.
В восьмом тагга длинее и шире.

Baly1
Железяка:

Алюминевое дно

Продавец- этот не хороший человек , мне отписал что нет никакого алюминия- там пластик .Увы (
Либо он не знает что продает , либо у него какая то комплектация для нищих ))
Уважаемый All взгляните на лот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28070… - можно увидеть по тем картинкам- есть там алюминиевое днище или на самом деле простой пластик со всех сторон .

derstrishe:

Мануаля, каталоги деталей, взрыв схемы ниже по ссылкам (

Друг мой я наверно плохо ищу , но не могу найти мануал по вашим ссылкам . у меня модель 94063. вроде нет такой модели … и на сайте производителя тоже , или я слепой .

derstrishe
Baly1:

Друг мой я наверно плохо ищу , но не могу найти мануал по вашим ссылкам . у меня модель 94063. вроде нет такой модели … и на сайте производителя тоже , или я слепой .

я думаю детали от этих моделей подойдут;)
www.hispeedmodel.com/product.asp?bianhao=94993
www.hispeedmodel.com/product.asp?bianhao=94963
www.hispeedmodel.com/product.asp?bianhao=94863

Baly1
derstrishe:

а вот и детальки…

Спасибо почти то что нужно . На всякий пожарный отписал нескольким дилерам HSP - на предмет мануала к этой машине . Все же бензин и электро немного другие машины , вдруг есть не взаимозаменяемые детали .
На ebay цена на них почему то дороже чем в наших инет магазинах . Вот они rc-go.ru/cat/product9946.htm стоят с доставкой с ebay порядка 350 руб . Первый раз вижу что с загранки дороже выходит ))

P.S Кстати- продавец мне пишет , что не может машину отправить в коробке- так как российские почтовые службы не примут ее ( большая). Это вранье или на самом деле ? Предлагает разобрать модель и послать так .

Userfox
Baly1:

так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ?

Наоборот положительно. Рассчитано на более высокие нагрузки.

Baly1:

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?

Нет. Та же HSP. Не считаю её плохим агрегатом. Можете тут почитать про неё: rcopen.com/forum/f27/topic232837

derstrishe
Baly1:

Спасибо почти то что нужно . На всякий пожарный отписал нескольким дилерам HSP - на предмет мануала к этой машине . Все же бензин и электро немного другие машины , вдруг есть не взаимозаменяемые детали .
На ebay цена на них почему то дороже чем в наших инет магазинах . Вот они rc-go.ru/cat/product9946.htm стоят с доставкой с ebay порядка 350 руб . Первый раз вижу что с загранки дороже выходит ))

P.S Кстати- продавец мне пишет , что не может машину отправить в коробке- так как российские почтовые службы не примут ее ( большая). Это вранье или на самом деле ? Предлагает разобрать модель и послать так .

Бунжошасси - это наооборот хорошо! Узлы подвески у бензо и электро одинаковые.
По поводу коробки - бред!

скорре всего она у него и не собрана, а коробки вообще нет;)

Теперь вопрос к знатокам!!!
Внимание вопрос!
Есть различные торговые марки:
Redcat Racing, Exceed-RC, Himoto Racing, HSP, Seben Racing.
Кто родитель всего этого?
Конечно понятно что есть промышленный каталог китайских товаров и фирмы заказывает партию, скажем 1000 штук и говорят: “на кузове должно быть написано - XXXXX” и мы видим что это XXXXXX. Но вот известно кто все это начал? Или это все ноунейм? И все вообще одинаковое?

П.С. Это я про “именитого производителя”…

Baly1
Userfox:

Нет. Та же HSP. Не считаю её плохим агрегатом. Можете тут почитать про неё: мой hsp off-road truggy 1/8

Почитал … интересно- но владелец или слишком сильно катается или модель слишком часто ломается ))
А вы пока ничего в вашей не меняли - ну там кулаки ( болезнь бронтиков) или что то иное ? Просто по опыту своего бронта я понял- лучше заранее купить основные ходовые запчасти- чтоб потом не ждать неделями .
Ваша модель тоже обновленной серии как у меня или господина Железяки ? После бронтика , есть ощущения что это совсем другая модель ? Ну по управляемости , скорости , или не боязни прыжков …

derstrishe:

Но вот известно кто все это начал? Или это все ноунейм? И все вообще одинаковое?

Тоже интерсно , так как по моим предположениям не делают же шасси и прочий пластик к примеру у E-revo в USA / Значит есть завод китаезный- который скажем по технологическим картам инженеров Тракккс делает все это . Тогда почему другим менее именитым ( HSP , Seben ) не тырить не только примерный дизайн а еще и тоже качество ? Ведь они не платят за научные изыскания , не платят за патенты . Тоесть стоимость итогового продукта и должна быть не большой ?
А в итоге наши машины более ломучи в пластике …

derstrishe

интересно то, что у всех кроме HSP можно купить машину на сайте, в розницу. У HSP только опт и мелкий опт. И соответственно самый большой выбор моделей в различных масштабах. Наводит на мысль 😉

Очень интересная штука (не реклама), интересно было бы посмотреть в действии:
www.hispeedmodel.com/product.asp?bianhao=94077