HIMOTO

meliamd

да меня вот тоже интересует как б/к моторы герметить ? нужно залепить отверстия под болты и контакты залить и все? этого достаточно будет ?

Мыкыта

Доброго времени суток, господа, на многих моделях вижу пыльники на шрузах, где такими отоварится и чего стоят ?? зарание спасибо !

kaa-udav

Снова всем здрасте. У меня возник вопрос, сегодня на покатушках заметил что серва в холостом режиме издает звук что то вроде треска. Что это могло бы быть???

Железяка

Нечетко установлено нулевое(центральное) положение, тремерами поиграй должна перестать.

kaa-udav

Она почти всегда жужжит. что то мну это напрягает. кста как на бронтике сбалансировать колеса. чт о то у меня они бьют и прилично так.

Jump=
kaa-udav:

Весьма удивлен обьёмом этого элемента)))))

Токоотдача радует:) но весит наверна как мотоциклетный:)

meliamd

люди помагите сталкнулся с проблемой купил новый движок (бк) для бронтозавра размеры все идеально единственное вал 5мм где можно найти пиньон с такимже модулем как на стоковом там вроде говорят 48p изначально или 0.6мм, или же что еще сделать может чуть больше модуль тоже встенет ? выручайте

meliamd

и еще нужна помощ подскажите на движок 2800кв 750вт какой пиньон нужно поставаить ? 13-14 зубьев нормально будет ? машинка бронтозавр hsp.

kaa-udav
Jump=:

Токоотдача радует:) но весит наверна как мотоциклетный:)

Весит 630 грамм.

serjant401

ребята скажите, я тут пару наборов присмотрел, но не могу решить каой подойдёт лучше всего на хаймото мт-10. скажите ваше мнение:

www.ebay.com/itm/…/130533409132

www.ebay.com/itm/…/280630034759

www.ebay.com/itm/…/260841406136

www.ebay.com/itm/…/170656616649

www.ebay.com/itm/…/220818784999

мотор (www.ebay.com/itm/…/380367611407) + регуль (www.ebay.com/itm/…/300493780586)

(не реклама)

заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации

Мыкыта
meliamd:

и еще нужна помощ подскажите на движок 2800кв 750вт какой пиньон нужно поставаить ? 13-14 зубьев нормально будет ? машинка бронтозавр hsp.

Под три банки липо думаю 21 зуб подойдет, и все равно будет ездить медленней чем стоковая PRO версия на трех банках она как ни как 3300 об на вольт имеет и шестерни 21 и 64 зуба, если 4 банки можно попробывать 19 зубов.
Пиньоны есть стальные на HobbyKing как пишут в отзывах ставят их на Бронтозавров модуль 0.8 вал 5мм и у стокового тоже модуль 0.8.
hobbyking.com/…/__8837__21T_5mm_32_Pitch_Steel_Pin… (не реклама)
Сам хочу заказать БК систему от туда с этим пиньоном, если не подойдет можно на токарном станке проточить родной стальной на 21 зуб до 5мм, тот который с номером 11181 помоему, толщина метала позволяет это сделать. Ведомую шестернб тоже на сталь поменять надо пластик БК не выдержит, у меня отлетели зубы от коллекторного 600ого мотора при первом резком старте на 2s LiPo.

GaryKing

Здравствуйте, Все!
Вот настала и наша очередь просить о помощи.
Получили машинку, проводки соединили, батарейку в пульт вставили, батарейку в машинке соединили(не заряжалась/с заводским остатком заряда).
Во время сборки нечаянно нажал красную кнопку на регуле.
Включили пульт, включили машинку: колеса поворачивают - а вот машина не едет, вообще не откликается.
Что сделали не так?
Русскую инструкцию нашел в инете, но она очень скудная на информацию.

-Пробовать зарядить аккумулятор и после этого еще раз проверить?

  • … ?

Спасибо.

kaa-udav

Если правильно понял то ты ввел регуль в режим настройки параметров. Тебе надо почитать поподробнее как настраивается регуль и настроить его. После этого все заработает.
Ну и само сабой зарядить акум полностью.

Хотя может просто тупа нехватает заряда на акуме

Железяка

Сначала заряди и проверь акум. Потом Включи пульт, газ в пол и держи, включи машину - она должна попикать, тормоз в пол, опять попикает, газ в нетраль. Может получится. Этот процес называется (примерно) калибровка газ-тормоз.

GaryKing
kaa-udav:

Если правильно понял то ты ввел регуль в режим настройки параметров. Тебе надо почитать поподробнее как настраивается регуль и настроить его. После этого все заработает.
Ну и само сабой зарядить акум полностью.

Хотя может просто тупа нехватает заряда на акуме

В режим настройки он не могу войти: машина на тот момент была обесточена, акум не подключен.

Я может перепутал канал на приемнике? Провод от регулятора не был подключен. Провод о сервопривода был подключен в средний разъем.
Я же подключил регулятор в крайний разъем.
Как узнать схему подключения регулятора с приемнику?
Пока не переставлял провод, т.к. акум на зарядке.
Буду пробовать завтра.

Еще вопрос по размещению электронных блоков на раме.
Как и где удобнее их разместить?

Можно ли определить по фото сколько каналов имеет передатчик и приемник?
Можно ли поменять частоту приемника и передатчика заменив кварцы на 2,4 ГГц?

kaa-udav

Чистоту поменять можно только заменив приемник и передатчик на 2.4Ггц .
По фото можно узнать сколько каналов у тебя на приемнике. Если там контактная площадка 3х3 то это двухканал дальше больше. 3х4 или 2х5 это 3 и 4 канальный приемник.
если я правильно читал то провод от сервика ставиться во второй канал тоесть если смотреть то над ним будет первый туда то и вставляется провод от регуля.

Кста на фото у тебя стоит регуль в разъему VCC по этому и некрутит движка!!!

GaryKing
kaa-udav:

Чистоту поменять можно только заменив приемник и передатчик на 2.4Ггц .
По фото можно узнать сколько каналов у тебя на приемнике. Если там контактная площадка 3х3 то это двухканал дальше больше. 3х4 или 2х5 это 3 и 4 канальный приемник.
если я правильно читал то провод от сервика ставиться во второй канал тоесть если смотреть то над ним будет первый туда то и вставляется провод от регуля.

Кста на фото у тебя стоит регуль в разъему VCC по этому и некрутит движка!!!

Спасибо, что объяснили .

По подключению тоже разобрался, переставил в другое гнездо.
Машина поехала, катались около на штатном акуме около 15 минут.

Применили такую герметизацию.
Но так как луж не было, то испытать не получилось. 😃

Возник вопрос: для чего используется данная “пимпочка”?

kaa-udav

А вот этой пимпочки у меня не было ток что я ХЗ. может кто другой скажет

Jump=
GaryKing:

Спасибо, что объяснили .

Применили такую герметизацию.
Но так как луж не было, то испытать не получилось. 😃

И слава богу что луж не было, это не герметизация, первая же лужа станет последней.