HIMOTO

GaryKing
kaa-udav:

Чистоту поменять можно только заменив приемник и передатчик на 2.4Ггц .
По фото можно узнать сколько каналов у тебя на приемнике. Если там контактная площадка 3х3 то это двухканал дальше больше. 3х4 или 2х5 это 3 и 4 канальный приемник.
если я правильно читал то провод от сервика ставиться во второй канал тоесть если смотреть то над ним будет первый туда то и вставляется провод от регуля.

Кста на фото у тебя стоит регуль в разъему VCC по этому и некрутит движка!!!

Спасибо, что объяснили .

По подключению тоже разобрался, переставил в другое гнездо.
Машина поехала, катались около на штатном акуме около 15 минут.

Применили такую герметизацию.
Но так как луж не было, то испытать не получилось. 😃

Возник вопрос: для чего используется данная “пимпочка”?

kaa-udav

А вот этой пимпочки у меня не было ток что я ХЗ. может кто другой скажет

Jump=
GaryKing:

Спасибо, что объяснили .

Применили такую герметизацию.
Но так как луж не было, то испытать не получилось. 😃

И слава богу что луж не было, это не герметизация, первая же лужа станет последней.

meliamd
Мыкыта:

Под три банки липо думаю 21 зуб подойдет, и все равно будет ездить медленней чем стоковая PRO версия на трех банках она как ни как 3300 об на вольт имеет и шестерни 21 и 64 зуба, если 4 банки можно попробывать 19 зубов.
Пиньоны есть стальные на HobbyKing как пишут в отзывах ставят их на Бронтозавров модуль 0.8 вал 5мм и у стокового тоже модуль 0.8.
hobbyking.com/…/__8837__21T_5mm_32_Pitch_Steel_Pin… (не реклама)
Сам хочу заказать БК систему от туда с этим пиньоном, если не подойдет можно на токарном станке проточить родной стальной на 21 зуб до 5мм, тот который с номером 11181 помоему, толщина метала позволяет это сделать. Ведомую шестернб тоже на сталь поменять надо пластик БК не выдержит, у меня отлетели зубы от коллекторного 600ого мотора при первом резком старте на 2s LiPo.

я когда покупал это бк мотор то основывался на большее кв750 тоесть как мне говорил чем больше тем мощнее двигатель… и еще я заказывал пиньон на 19 зубов с модулем 32 он очень большой совсем не подходит как ты говоришь что на стоке тоже модуль 32 как я выянсл то на стоке 48 модуль а так как у меня мотор с валом 5мм то это очень большая редкость я нашел только в одном магазине и с максимум 14 зубьями и он не годится я свой старый пиньон стоковый разсерлил но не совсем ровно но вроде ездит не плохо… если не найду в ближайшее время пиньон на 17-19 зубов и валом 5мм и модулем 48 то закуплюсь стоковыми и буду их сверлить … и еще такой вопросик а стоковую шестерню можно заменить с болшим кольчеством зубов ? и с дургим модулем к примеру 32 ?

serjant401

ребята скажите, я тут пару наборов присмотрел, но не могу решить каой подойдёт лучше всего на хаймото мт-10. скажите ваше мнение:
www.ebay.com/itm/…/130533409132

www.ebay.com/itm/…/280630034759

www.ebay.com/itm/…/260841406136

www.ebay.com/itm/…/170656616649

www.ebay.com/itm/…/220818784999

мотор(www.ebay.com/itm/…/380367611407) + регуль (www.ebay.com/itm/…/300493780586)

(не реклама)

заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации

Userfox
GaryKing:

Возник вопрос: для чего используется данная “пимпочка”?

Данная “пимпочка” применяется для того чтобы “забиндить” (тоесть связать пульт и приёмник 2,4 гГц). Есть подозрение что в вашем комплекте, просто поменяли аппаратуру на попроще.

GaryKing
Userfox:

Данная “пимпочка” применяется для того чтобы “забиндить” (тоесть связать пульт и приёмник 2,4 гГц). Есть подозрение что в вашем комплекте, просто поменяли аппаратуру на попроще.

Понятно. Спасибо за разъяснение.

Мыкыта
meliamd:

я когда покупал это бк мотор то основывался на большее кв750 тоесть как мне говорил чем больше тем мощнее двигатель… и еще я заказывал пиньон на 19 зубов с модулем 32 он очень большой совсем не подходит как ты говоришь что на стоке тоже модуль 32 как я выянсл то на стоке 48 модуль а так как у меня мотор с валом 5мм то это очень большая редкость я нашел только в одном магазине и с максимум 14 зубьями и он не годится я свой старый пиньон стоковый разсерлил но не совсем ровно но вроде ездит не плохо… если не найду в ближайшее время пиньон на 17-19 зубов и валом 5мм и модулем 48 то закуплюсь стоковыми и буду их сверлить … и еще такой вопросик а стоковую шестерню можно заменить с болшим кольчеством зубов ? и с дургим модулем к примеру 32 ?

Думаю что можно найти на подбор визуально что то похожее и доработать при наличии рук и некоторого инструмента… А вообще есть стальные на 21 зуб родные, купи пяток, найди токаря он тебе засверлит их, сноса не будет(если не посыпать песочком …)

GaryKing

Проконсультируйте о регуляторах на пульте.
Что за что отвечает?
Чей это аналог, где бы взять на нее инструкцию?

serjant401

ребята ну ответе пожалуйста на мой вапрос

kaa-udav
serjant401:

ребята ну ответе пожалуйста на мой вапрос

Как обсуждалось ранее на наши модели стоит ставить 10Т или 12Т двигатели. Они будут оптимальны.

Да и еще советую смотреть двигатели размера 3650 ну и соответственно центральный вал 3мм. инача придется раставичать пиньен или искать с нужным внутренним диаметром.

А так все наборы очень интересны.

GaryKing:

Проконсультируйте о регуляторах на пульте.
Что за что отвечает?
Чей это аналог, где бы взять на нее инструкцию?

Видел такой на Нитро моделях Ximoto. Описание ищи на Оф. Сайте. Вот пример Машины с таким пультом. nix.ru/…/HSP_94860_Nitro_Lightweight_Buggy_4xAA_11…

Okinawa

Имеется рег Novatech 28435 20T with reverse.(прозрачный сиреневый пластик) без куллера . Нужна инфа какую липо он потянет (потянет ли вообще))? ) каков риск и стоит ли игра свеч? )

Baly1

Ну и мне подскажите ))

Кузова у маштаба одной категории одинаковы ? Ну - если у меня вот такой кузов www.ebay.com/itm/…/130563444788 ( шорт ) , вот такой кузов тоже встанет www.ebay.com/itm/…/280741841650 ? Или по ширине - высоте будет не стыковка ?

P.S Владельцы 1.8 маштаба- а где вы кузова покупаете ? )

meliamd
serjant401:

ребята скажите, я тут пару наборов присмотрел, но не могу решить каой подойдёт лучше всего на хаймото мт-10. скажите ваше мнение:
www.ebay.com/itm/…/130533409132

www.ebay.com/itm/…/280630034759

www.ebay.com/itm/…/260841406136

www.ebay.com/itm/…/170656616649

www.ebay.com/itm/…/220818784999

мотор(www.ebay.com/itm/…/380367611407) + регуль (www.ebay.com/itm/…/300493780586)

(не реклама)

заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации

я думаю что тебе лучше либо первый либо второй вариант в первом случае меньше оборотов на дыбы вставать не будешь но от этого разгон и мощи по сравнению с другими не потеряешь. что касается 2 варианта с ним какраз ты и будешь подпрыгивать на старте при зажатом курке газа только толку от этого пока ты так прыгать будешь на 1 варианте тебя уже зделают )) ну и еще 1 вариант будет тяговитей по грязи сможешь покатать… я сам себя не давно приобрел вот такой мотор banned link (не реклама ) и ты знаешь скажу мощи предотсточно машину не поднимает на старте при полном газе на дыбы но она из под себя вырывает все что есть и уверенно сразу несется с бешаной скорастью вперед

Userfox
Baly1:

Ну и мне подскажите ))

В общем одинаковы. Только шорт пошире, если поставить кузов от тргги на вашу шаську, то колёса и бампера будут выступать. Хотя бампера можно и поменять, а рычаги покороче поставить и колёсики побольше диаметром… То получится трага)))

Baly1
Userfox:

Только шорт пошире, если поставить кузов от тргги на вашу шаську, то колёса и бампера будут выступать.

Звоню в rc-go.ru/cat/product10084.htm по этому кузову . Говорят что все кузова от 1.8 подходят друг другу , так как они не вырезаны . Типа как вырежешь так и будет ))
Продавец некомпетентен ?

Железяка

они отличаются только дырками под крепление и бензинки дыркой под мотор, продавец прав.

Userfox

Но учитывайте что например поставить на монстра кузов от шорта не выдет, колёса упрутся.

Seyes_samara

Странная проблемма с пуском и работой ESC Novatech 75A
Имеется машина китай - Brontosaurus 94111 TOP
В составе Novatech ESC 75A, БК мотор 2724Kv, Li-po 7.4v
Гонялся оч хорошо. Рвал с места.
Через некоторое время заметил глюки в ESC. Позже разобрался что попала вода в корпус и срабатывала защита от КЗ.
Раскрыл корпус - очистил от воды и тп… так как плата была пролачена цпонлаком то прочистил все контакты и залил ее еще раз акриловым лаком пластик71. После стартов обнаружилась странная картина:

  1. На весу без нагрузки ESC и мотор отлично работают. Бешено крутит колеса.
  2. Если ставить машину на пол то при старте начинается дерганье двигателя т.е он как бы дергает колеса на 10 градусов то вперед то назад.
  3. При увеличении газа (точнее при наборе машиной скорости) начинается нормальная работа двигателя и контроллера.
  4. Практически не работает тормоз, он оч слабый (т.е раньше реверс машины был моментальный на месте)
  5. Не работает режим “тапка в пол” - машина не двигается. Т.е сделать бэкфлип невозможно

Из всего вышесказанного хочу спросить:

  1. Проблемма ли это контроллера (скорее всего) или двигателя?
  2. Возможно ли что проблемма кроется в неправильных (обнулившихся) найстройках тайминга ESC?
  3. Как можно программировать контроллер Novatech ? Есть ли программатор?
Железяка

Пункты 1 и 2 по идее верные - так работает БК бессенсорная
По остальным - склоняюсь ,что слетели настройки. Как програмировать не знаю