HIMOTO

Железяка

можно - ему пофигу куда крутиться, и регулю тоже пофигу - это касается колекторных систем

derstrishe

Тому кто спрашивал про серву:
Поставил себе вот эту серву:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
По сравнению со штатной просто супер! очень мощная и быстрая. Полностью отрабатывает даже на месте, старая не отрабатывала ,поскольку с установкой почти полного алю машина изрядно потяжелела.

RE_loud

Подскажите пожалуйста, амортизатор алюминиевый на про версии разбирается вот в этом месте для замены сальников

GaryKing
RE_loud:

Подскажите пожалуйста, амортизатор алюминиевый на про версии разбирается вот в этом месте для замены сальников

Да, разбирается.

Прошу помощи.
Развалился подшипник 10х15х4 - машинка встала на прикол.
Не хочется 3 недели ждать подшипника.
Есть опыт быстрой замены из подручных материалов(аналоги в бытовой технике?), втулок?
Спасибо.

kaa-udav

ну у меня в стоке были втул медные. щас пока ждут подшибников. Советую иметь прозапас пору тройку. я заказл по 6 штук каждого вида прозапас. со сдня надень придут
А втулки по 10 рублей есть во всех магазах RC трахас такиеже юзает пререодически. поищи сходи в магаз сто процентов найдешь

GaryKing
kaa-udav:

поищи сходи в магаз сто процентов найдешь

Я почему спрашивал о “подручных средствах” - нет у меня таких магазинов под боком. 😦

derstrishe
GaryKing:

Я почему спрашивал о “подручных средствах” - нет у меня таких магазинов под боком. 😦

Може как вариант сделать на время капроновый как в базовой версии?

GaryKing
derstrishe:

Може как вариант сделать на время капроновый как в базовой версии?

Я так и хочу сделать. Подшипники заказы, но это 3 недели в пути.
Вытачивать не могу - нет станка.
Может кто-то находил похожие втулки в подручных изделиях? Вот и кинул клич.
Сам пока не нашел.
Ладно, буду что-то придумывать.

GaryKing
GaryKing:

Может кто-то находил похожие втулки в подручных изделиях?

Нашел: втулка стартера “Ока”. Цена 20 рублей.
Внешний диаметр бортика 17 мм.
Внутренний диаметр 10 мм.
Ширина бортика - 3 мм. Отрезали 4 мм. по корпусу.

Отдал отрезать на токарном станке.
Вроде уже готово - завтра буду испытывать.

volgar3102

Всем привет! Примите и меня! Стал обладателем Exceed RC Brushless PRO 2.4Ghz Electric Infinitive EP RTR Off Road Truck. Малой рад до безумия!!
Сразу возникли проблемы!!

  1. При включении серва жужит и сама чуть тянет тяги? Через какоето время все приходит в норму, но может повторятся. При чем что дома, что на улице в парке!!
  2. После 5-7 мин катания (малом) вырубился газ, серва крутит. При этом мигает ESC (красный светодиод) - это я так понимаю отсечка???
  3. Из второго. Попытался перепрограмировать на малый газ и отменить отсечку по напряжению. Вошол в програмирование перешел на 2 пункт хотел выбрать ченить А машина как врубится на полный ГАЗ и в стол газует, быстро отрубил!!! Опять включаю а он снова на всю катушку!!! ЧЕ ЭТО???
    Ну потом включил и пока она молчала сбросил заводские настройки!!!
    ПОМОГИТЕ советом как програмировать??
    P.S. При этом казусе об стол погнуло привод (отрехтован), но теперь как то зазоры в пер. правом колесе больше чем в левом (колесо завалено внутрь)???
Iroka

Приветствую! Имеется модель HSP Brontosaurus - на переделку, идея - собрать не слишком быстрый, но с мощным моментом на низах тягачь, не боящийся ни грязи ни луж, вся электроника будет заказана на днях в паркплаере

сейчас - замена базы (дна) на алюминевый, зачем - вывод на него тепла от двигателя и регуля посредством тепловых трубок (в планах пока…), занижение центра тяжести
вопрос - целесообразна ли замена рычагов и кулаков на алюминевые? по Вашему личному опыту стоит ли их заменять, добавит ли это прочности конструкции при ударах? Сразу скажу что в планах собрать еще комплект для асфальта, с удлиненой алюминевой базой, шоссейными покрышками, верховым моментом на спурте и пиньоне - удары будут и много…

Iroka
volgar3102:
  1. При включении серва жужит и сама чуть тянет тяги? Через какоето время все приходит в норму, но может повторятся. При чем что дома, что на улице в парке!!
  2. После 5-7 мин катания (малом) вырубился газ, серва крутит. При этом мигает ESC (красный светодиод) - это я так понимаю отсечка???
  1. по своему опыту - лечится заменой сервы (у меня была замена всей электрики)
  2. на коллекторном моторе у меня так было когда садился вольтаж батареи - отсечка
volgar3102

Ну с програмированием я разобрался, отсечку убрал!! В итоге катались второй раз в два раза дольше!!
Но вот с сервой все также 2-3 минуты глючит перед нормальной работай. Неужели менять??? Может 1канал приемника глючит??
И опять этат бесконтрольный полный газ после програмирования. Вообщем немного разочаровывает эта модель, плиз спецы как наладить авто???

volgar3102

Да уж китаеза!! Заклинило серву и это после тре паков!! Видимо это были предсмертные конвульсии.
Какую серву поставить??

И еще пару вопросов:

  1. Углы установки колес перед/зад??
  2. На приемнике есть кнопочка - это что?? И что можно повесить на третий канал и как им управлять???
    Хаймотовцы Не пропадайте!!!
volgar3102

Hello, куда все пропали??
Тут стока вопросов а никого нет!!

  1. При потере радиосигнала что должно присходить с авто??
derstrishe

to volgar3102
если машину поднять, серва прекращает жужать?
Серва может пытаться выровнять колеса в нетраль, но мощи не хватает. Если ей немного помочь, перестает жжать? Лечится переборкой механизма руления ,может так очень большое трение. Либо заменой сервы на более мощную. либо не парится…

Iroka:

Приветствую! Имеется модель HSP Brontosaurus - на переделку, идея - собрать не слишком быстрый, но с мощным моментом на низах тягачь, не боящийся ни грязи ни луж, вся электроника будет заказана на днях в паркплаере

сейчас - замена базы (дна) на алюминевый, зачем - вывод на него тепла от двигателя и регуля посредством тепловых трубок (в планах пока…), занижение центра тяжести
вопрос - целесообразна ли замена рычагов и кулаков на алюминевые? по Вашему личному опыту стоит ли их заменять, добавит ли это прочности конструкции при ударах? Сразу скажу что в планах собрать еще комплект для асфальта, с удлиненой алюминевой базой, шоссейными покрышками, верховым моментом на спурте и пиньоне - удары будут и много…

Остановитесь!! выкинутые на ветер деньги!! Из бронтозавра такое не сделать!! как вы собираетесь обеспечить гермитизацию шрусов? на приведеном вами фото, машины с неразрезными мостами, которые заправлены литолом ,это совсем другой класс машин! - ТРОФИ! Из бронтозавра можно сделать краулер (это как раз тот класс машин - с большим крутящим моментом), но никак не машину для грязи. Если хочется поконструировать, то лучше приобретите трофи шаси и бог вам в помощь и удачи!

volgar3102:

Hello, куда все пропали??
Тут стока вопросов а никого нет!!

  1. При потере радиосигнала что должно присходить с авто??

все зависит от того что зашито в ESC.

какая у вас модель контролера, что написано в мануале?

volgar3102

Ezrun S10C - всего пять настроек! Приемник как нибудь програмируется, вроде там защита от потери сигнала?? Сказали есть два режима врубается на полную назад или полный стоп. Опознавательной маркировки на приемнике нет!!

kaa-udav

Как простейший выход советую купить карту программирования на Эскейп от езрун. стоит она на ебай примерно 1-17 гринов. и это с пересылом. там кста подробно на англицком написано что куда и как. Если нет желания то ищите мануал или посмотрите по карте на фото в хорошем качесте и там прописаны команды с номерами и под ними прописаны параметры те что установяться))) Дерзайте!!!

volgar3102

Ezrun программируется через кнопочку на нем. Это я уже разобрался. Вот с потерей сигнала:
Fail safe function setting

  1. Set the TH, ST switches to the normal position.
  2. Turn on the transmitter and receiver.
  3. Press the F/S SET button, the led on the receiver should start flashing rapidly.
  4. Put the throttle trigger at the brake position, press the **** button, the led should become solid.
  5. For electric model, put the throttle trigger at the stop position when you are making the setting.
    Для моей электрички я так понимаю надо п. 1,2,3,5 - 4 для бензиновых чтоли?!
GaryKing
GaryKing:

Нашел: втулка стартера “Ока”. Цена 20 рублей.
Внешний диаметр бортика 17 мм.
Внутренний диаметр 10 мм.
Ширина бортика - 3 мм. Отрезали 4 мм. по корпусу.

Отдал отрезать на токарном станке.
Вроде уже готово - завтра буду испытывать.

Вот вариант временной замены подшипника 10х15х4.
Замена получилась со второй попытки, т.к. первый раз наружный диаметр втулки был больше отверстия в опоре.
Исправленную втулку установил в опору(стойку подвески) добавив уплотнитель резьбы.
Испытания прошли успешно, но вот незадача, второй подшипник с противоположной стороны тоже просится на замену.

Теперь возникает вопрос, как защитить подшипниковый узел от грязи.
А то с такими темпами подшипники превратятся в расходный материал.
Есть опыт?