HIMOTO

mossavage
kaa-udav:

Вопрос на засыпку. Двигатели в шуруповертах мощнее чем стоковый в бронтике???

если хороший шуруповерт, например на 18 вольт, то и мощнее и надежнее, я поставил от старого (аккумулятор и редуктор сдохли) - и машину не узнал - мотор холодный при этом прет в 1,5 раза быстрее.

odin2
kaa-udav:

Движка такая же. просто стоит его поменять со стоком или нет???

Если правильно понял то он не на 30к оборотов а 45к оротов)))

Исходи из вольтажа нового двигателя, чем больше было рабочее напряжение шуруповерта тем большее количество витков в обмотке двигателя и как следствие он менее оборотист но более тяговит.

Evrik

Заказал сегодня китаяся, как первую машинку HSP Electric Off-Road Brontosaurus 4WD

1:10 (94111)
Дальше видно будет, как себя покажет 😃 Потихоньку начну Апать.
Какой аккум и зарядник можно для неё прикупить для начала? И где в МСК? Чтоб дешего и сердито было. Ламер в этом деле…

mossavage
odin2:

Исходи из вольтажа нового двигателя, чем больше было рабочее напряжение шуруповерта тем большее количество витков в обмотке двигателя и как следствие он менее оборотист но более тяговит.

на двигателе никакой информации нет - ни оборотов, ни мощности, только, что сделано в англии и ощущения мои конечно субъективные, видимо на стоковом не хватало мощности, чтобы большую скорость развить. на выходных сфотаю его и выложу

Evrik

Забрал машинку… Подскажите, как определить какой регуль стоит? Можно ли сюда липу ставить?
Заранее спасибо за ответ.

Gigabyte
Evrik:

Забрал машинку… Подскажите, как определить какой регуль стоит? Можно ли сюда липу ставить?
Заранее спасибо за ответ.

Регуль самый простой… ЛиПо? Да там все сгорит нафиг 😁

Uhin
Evrik:

Забрал машинку… Подскажите, как определить какой регуль стоит? Можно ли сюда липу ставить?
Заранее спасибо за ответ.

Я не профи, но мне кажется что туда липо не пойдет. У меня и на никельметалгидриде мотор перегревался и до регуля не дотронутся.

Evrik
Gigabyte:

Регуль самый простой… ЛиПо? Да там все сгорит нафиг 😁

Спасибо за ответ. А какой регуль из бюжетных можно поставить? Еще на будущее планирую б/к. Зарядник планирую прикупить такой IMax B6AC. В правильном направлении иду?

Gigabyte
Evrik:

Спасибо за ответ. А какой регуль из бюжетных можно поставить? Еще на будущее планирую б/к. Зарядник планирую прикупить такой IMax B6AC. В правильном направлении иду?

Ну если Б/К планируете-можно пока и на стоке погонять. Просто если регуль поменять на простой коллекторный-это будут деньги на ветер. Лучше их отложить, и для Б/К оставить 😃

Evrik

Ок. Пока так погоняю…
Тока пару аккумов гидридов прикуплю. Кста… Никто не хочет запродать за недорого? Если если да, то велкам в личку 😉

kaa-udav
Gigabyte:

Регуль самый простой… ЛиПо? Да там все сгорит нафиг 😁

не сгорит просто там отсечки нет и можно акум убить нафиг. Я гонал на самолетном 2S 40C Норм тащит. Гонял на аэродроме там ветер и была осень, движка холоднее чем вынул из машины. Тока вот катал и мерял скока еще мона посадить)))

Evrik

Друзья!
А подскажите размер подшипников на бронтозавра.
Заранее спасибо 😃

Evrik
kaa-udav:

10/5/4 и 15/10/4

Я так понял по 4шт надо?

kaa-udav

нет это толщина. а надо по 4 штуки. но бери паки по 6Х6 чтоб с запасом было. примерно 700 руб из инета и 1200 с магазина)))

Evrik

Чета я передумал бронта АПать… Буду Саважа иксС заказывать 😃 Новый бронт стоковый с тремя акками гидридами не нужен никому? Не ПРО версия…

Userfox

Ни у кого нет передка в сборе от трагги HSP 1/8? Приобрёл бы)) А то неудачно поломали меня, всю морду на замену…

colsil
Gigabyte:

Регуль самый простой… ЛиПо? Да там все сгорит нафиг 😁

А почему регуль сгорит? Липо дает слишком большой ток?

nucle0us

colsil, да. Ток разряда больше, напряжение на них почти не просаживается под нагрузкой, время работы больше в разы (так что на гидридах особо и не успеешь раскочегарить мотор, а на липошках можно штук 10 коллекторников спалить, пока аккум сядет). Привожу пример - у меня бк система, сразу рассчитанная на липо. На гидридах катает только 10 минут, из которых шустро только минуту-две. На липошке носится около часа, причем заметно медленнее становится только в последние 5-10 минут.