HIMOTO

volgar3102

У меня эти универсальные кулаки 108015, влезли без проблем. А вот родные при полном сжатии подвески упираются!

GaryKing
volgar3102:

У меня эти универсальные кулаки 108015, влезли без проблем. А вот родные при полном сжатии подвески упираются!

Странно.
Кулаки или полуоси? Речь шла о полуосях в сборе с осями колес.
Какие у Вас хабы установлены? Родные(пластик) или алюминий?

Если это полуоси, то какая у ваших длина от края до края?

Спасибо.

nic11

Доброго всем времени суток. Принимайте новичка с вопросами которые наверняка обсуждались. Поиск и чтение ветки не принес желаемого результата, по этой причине обращаюсь к Вам. Мне подарен HPS 1\10/
Вопросы следующие.

  1. Как я понял все машинки в районе 5-7 т.р. одного типа в независимости от производителя и выраженных отличий не имеют?
  2. Сразу после первых покатух появилась мысль в модернизации этого монстра и необходимость в покупке второго авто
  • Есть смысл покупать доп запчасти на эту модель или правильнее сразу купить более дорогую модель? (продавец в магазе где я покупал затопленный контр.скорости советовал ХИМОТО за 9 рублей)
    -Какие характеристики мотора рациональнее подбирать на Монстра 1\10?
  1. НА второй день после покупки были заказаны два аккумулятора, как оказалось в последствии при изучении форума у двигателей есть предел в вольтах -(( Заказанны два акккккумулятора по 11.1 В , а двигатель с макс 7.4 Возможно снизить этот параметр батареи? Вообще этим стоит заниматься или положить их на полку и забыть?
    Спасибо заранее.
odin2
nic11:
  • Есть смысл покупать доп запчасти на эту модель или правильнее сразу купить более дорогую модель? (продавец в магазе где я покупал затопленный контр.скорости советовал ХИМОТО за 9 рублей)
    -Какие характеристики мотора рациональнее подбирать на Монстра 1\10?
  1. НА второй день после покупки были заказаны два аккумулятора, как оказалось в последствии при изучении форума у двигателей есть предел в вольтах -(( Заказанны два акккккумулятора по 11.1 В , а двигатель с макс 7.4 Возможно снизить этот параметр батареи?

Отличия есть потому для начала расскажи что за модель была подарена и тогда уже будут ответы что на нее докупать и что за двигатели ставить.
Аккумуляторы на 11 вольт состоят из трех банок по 3,7 вольта если его разобрать и отпаять одну банку получишь желаемые 7,4 а из лишних двух банок можно спаять еще один акк.

GaryKing
volgar3102:

Я думаю разницы нет какие хабы, а вот полуося в сборе вот эти focalprice.com/…/2pcs_HSP_108015_Universal_Drive_S…, а родные упираются focalprice.com/…/2pcs_HSP_08059_Drive_Shafts_for_1…

У нас алюминиевые хабы. И этот универсальный, по первой ссылке не встает никак.
Поэтому и спросил какие у Вас хабы.
Может мне продали от другой модели, длиннее?
Поэтому просил измерить ваши полуоси.
У наших длина - 113 мм.(по всей длине) или 89(длина полуоси до крестовины).

tytynz79

HSP, HIMOTO модели чтоб было не скучно…всегда есть чем заняться… вот вчера как то невзначай сломался вал на моторе, пиньен цел а валу каюк… ну как?? и всегда так… зато не скучно.

nic11
odin2:

Отличия есть потому для начала расскажи что за модель была подарена и тогда уже будут ответы что на нее докупать и что за двигатели ставить.

Радиоуправляемый внедорожник HSP Baja T1 4WD 27MHz 1/10 RTR + АКК и З/У

odin2
nic11:

Радиоуправляемый внедорожник HSP Baja T1 4WD 27MHz 1/10 RTR + АКК и З/У

Эта модель отличается от Бронтозавра только кузовом, так что все что написано про Бронтов актуально.

Iroka

уважаемые, кто нибудь с focalprice.com заказывал детали? откуда они идут - с гон конга???

kaa-udav

От туда мало кто заказывал наверное. Но сайт интересный вместе с ценами. А запчпсти и склады где они есть, могут быть откуда угодно. Например шевеция, анталия, гонконг, итд. и тп

Iroka
volgar3102:

Заказывал, посылочка вышла 27.10. пришла 8.12.
Вот эти рычаги focalprice.com/…/2pcs_HSP_Aluminum_Front_and_Rear_… жутко болтаются в шарнирах!!

т.е. лучше с хелипала заказывать? хочу кулаки и хабы заказать из люминя + комплект нижних рычагов))) думаю откуда тянуть, у нас заказывать - можно смело идти машину масштаба 1:1 смело продавать)))))

odin2
Iroka:

т.е. лучше с хелипала заказывать?

Я заказывал именно от них, все детали подошли в положеных местах была резьба, вообщем доволен.

GaryKing
Iroka:

т.е. лучше с хелипала заказывать? хочу кулаки и хабы заказать из люминя + комплект нижних рычагов))) думаю откуда тянуть, у нас заказывать - можно смело идти машину масштаба 1:1 смело продавать)))))

Мы тоже заказывали с “фокала”.
Полуоси, которые пришли оттуда, не встали на места, так и лежат ломом.
Поэтому есть сомнения в качестве их товара.

Лучше Хелипал.

Iroka

один говорит, что стоит, другой предостерегает))) нужно слушать третьего
рычаги все равно буду заказывать с фокала - на хели их просто нет))

volgar3102
GaryKing:

Может мне продали от другой модели, длиннее? Поэтому просил измерить ваши полуоси. У наших длина - 113 мм.(по всей длине) или 89(длина полуоси до крестовины).

Наконец замерил полуось - получилось 110 мм. Может подшипник не до конца всадил??

GaryKing
volgar3102:

Наконец замерил полуось - получилось 110 мм. Может подшипник не до конца всадил??

113-110=3 мм. Приличная разница получается.
Жаль что не повезло с полуосями.
Машина простаивает.

volgar3102

Но хочу сказать что качество с фокала г…, эти полуоси как-бы не разобрались на ходу, а то пока в руках крути штифт на 2 мм вылез сам!!!

nic11

Ура, я наконец дочитал ветку и могу задать вопросы =)))

  1. Несколько раз обсуждался вопрос о замене мотора, но оптимальное соотношение витков к об\в не выявлено.
    EZ-RUN Brushless Motor 13T 3000Kv (GENUINE) в пути

Аккумуляторы на 11 вольт состоят из трех банок по 3,7 вольта если его разобрать и отпаять одну банку получишь желаемые 7,4 а из лишних двух банок можно спаять еще один акк.

ВОзможно есть мануальчик скартинками или описание.
3. НА дешевых моделях в колесах нет подш-в, изменения производится заменой ступиц и поворотных кулаков?

Userfox
nic11:
  1. НА дешевых моделях в колесах нет подш-в, изменения производится заменой ступиц и поворотных кулаков?

Нет. Заменой втулок на подшипники.