HIMOTO

colsil
Taurus_SMV:

Планирую завтра провести полевые испытания Страды…
Пиньён и Спур подходящий пока не нашел…
Штатный пиньен 13 зубов, диаметр отверстия под вал мотора 3.17мм. Надо 10 зубов…


Спур штатный 48 зубьев, надо больше… 58 или 60… Вчера, когда разбирал дифф, забыл посмотреть диаметр отверстия и способ его фиксации на валу, но на фото видно какие-то прорези…

Может кто подскажет!?

У меня на коллекторном бронто сток были 17 и 64 , может просто купить спур на 64 и этого будет вполне достаточно. Коллекторный мотор жил крайне мало, купил бк(вот только тупанул по неопытности и купил мотор 4300kV), поездил, понял, что надо снижать момент на колесах, а то боюсь порвет все, бэкфлип делает легко, купил пиньен на 20, посмотрим что получится. Модуль у зубов думаю одинаковый.
А спур крепится так же, как и хексы на колесах, в валу отверстие, в него вставлен палец и этим пальцем вал и связан со спуром.

KastetFr
colsil:

может просто купить спур на 64 и этого будет вполне достаточно

Тока не переборщить с размером,шо бы за шаську не цепляло.

colsil
KastetFr:

Тока не переборщить с размером,шо бы за шаську не цепляло.

я сомневаюсь что плиты, к которым мотор крепится, разные, а у меня, повторюсь, 64 зуба - сток.

Железяка
Taurus_SMV:

Планирую завтра провести полевые испытания Страды…
Пиньён и Спур подходящий пока не нашел…
Штатный пиньен 13 зубов, диаметр отверстия под вал мотора 3.17мм. Надо 10 зубов…


Спур штатный 48 зубьев, надо больше… 58 или 60… Вчера, когда разбирал дифф, забыл посмотреть диаметр отверстия и способ его фиксации на валу, но на фото видно какие-то прорези…

Может кто подскажет!?

Добавлю - фиксируется разрезной шайбой.

Taurus_SMV
Железяка:

Добавлю - фиксируется разрезной шайбой.

Е-образной. Да?! 😃
В любом случае вопрос остался открытым: где купить в Москве…

И кстати, может соберемся где-нибудь познакомиться-покататься вместе, а?! поделиться опытом, так сказать на наглядном примере, и т.д… 😃))

colsil:

спур на 64 и этого будет вполне достаточно

а у ентого спура, есть прорези?! и какой диаметр отверстия под вал?!

colsil
Taurus_SMV:

Е-образной. Да?! 😃
В любом случае вопрос остался открытым: где купить в Москве…

И кстати, может соберемся где-нибудь познакомиться-покататься вместе, а?! поделиться опытом, так сказать на наглядном примере, и т.д… 😃))

а у ентого спура, есть прорези?! и какой диаметр отверстия под вал?!

Конечно есть, иначе как его крепить-то? И вообще сомневаюсь что присоединительные размеры разные, на нашем шасси чего только нет…шорт-курсы, багги, трагги, так что врядли косяк какой выйдет.
Спуры нашел 58,64 зуба(не реклама)
Покататься я бы не отказался, но сейчас машина не в москве(

freeman

народ подскажите плиз ,есть такая модель Maverick Strada MT EVO (коллекторная)
решил перейти на БК вот что выбрал (и что надо еще купить)
banned link не реклама
banned link не реклама
banned link не реклама

подходит ли это на данную модель или посоветуйте , что нибудь другое (в пределах 4т.)
и что такое пищалка (не очень в курсе)
и надо ли карту программирования (а то я совсем не рублю в этой теме)

Iroka
freeman:

народ подскажите плиз ,есть такая модель Maverick Strada MT EVO (коллекторная)
решил перейти на БК вот что выбрал (и что надо еще купить)
banned link не реклама
banned link не реклама
banned link не реклама

подходит ли это на данную модель или посоветуйте , что нибудь другое (в пределах 4т.)
и что такое пищалка (не очень в курсе)
и надо ли карту программирования (а то я совсем не рублю в этой теме)

подойдет, альтернатива вот rcopen.com/forum/f27/topic83966/3400
пищалка не нужна, карту желательно - менять настройки регуля

freeman

вот такая карта подходит
banned link не реклама
и еще вопрос на этом сайте кто нибудь заказывал (и как долго идет заказ)

freeman

или может лучше взять сразу набор
banned link не реклама
спасибо за ответы

Rave

Товарищи! Кончайте писАть “не реклама-не реклама” ! Или вы думаете, что если в рекламе сказать “не реклама”, она сразу перестанет быть таковой?
Читайте правила форумаforum.rcdesign.ru/rules/ (модератор сам решает, реклама или нет), и перестаньте засорять свои сообщения. Читать не приятно. Извиняйте, если кого обидел…, не сдержался 😉

KastetFr
freeman:

banned link
и еще вопрос на этом сайте кто нибудь заказывал (и как долго идет заказ)

С Коллегой сделали 2 заказу сразу в один вечер 10 января,зарядка Б/П и разъёмы уже почти в москве а аккам тока вчера присвоили трек… так что как повезёт…

Iroka
freeman:

вот такая карта подходит
banned link не реклама
и еще вопрос на этом сайте кто нибудь заказывал (и как долго идет заказ)

это русскоязычный посредник с хоббикинга, сроки на сайте, сайт проверенный

KastetFr
Iroka:

сроки на сайте, сайт проверенный

Сайт то проверенный! но сроки как повезёт…

Seyes_samara

[QUOTE=Самарский;3077155]

kaa-udav:

То есть даже 20С 5.2Ач много для штатного регуля если там 75А? Или нужно просто соблюдать какие-то меры предосторожности? А отсечка там должна быть?

ЗЫ: Какая длина у штатного акка?

Бери с хоббикинга черные такие в жестком корпусе 5200 мач нормальные они и лезут в корпус хорошо, только крепеж надо чуток поменять, например на липучки в обхват. Отсечка есть. Катал я на вертолетном акке 11в на ESC Novatech 75А, ниче не сгорело… отвод тепла делай хороший и все.

Iroka
KastetFr:

Сайт то проверенный! но сроки как повезёт…

сейчас канун нового года. китайского)))) советовал бы вообще воздержаться от заказов числа эдак до 30…)))

freeman

народ подскажите а вот такой регулятор только на масштаб 1:8 или на 1:10 тоже встанет
banned link

Железяка

если по размерам найдешь ему место то встанет. только он там нафиг не нужен. Просто получишь регуль с ахенительным запасом по току.
Ему еще 3S минимум нужен, и питание приемника 6В. Короче для 1к10 он не нужен, если ты не маньяк.

Iroka
Железяка:

если по размерам найдешь ему место то встанет. только он там нафиг не нужен. Просто получишь регуль с ахенительным запасом по току.
Ему еще 3S минимум нужен, и питание приемника 6В. Короче для 1к10 он не нужен, если ты не маньяк.

+100

Iroka

Ура товарищи! Мой фокаловский заказ целый месяц шлявшийся по Китаю наконец то решил заглянуть в Москву на таможню. Ура!

colsil

Может кому пригодится…начал искать хексы, в москве фиг найдешь, а заказывать только их смысла нет. Нашел и поставил от HPI, такие www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…. Они Уже на 1 мм где-то, а так встали идеально.