HIMOTO

KastetFr
boglai:

Перед легче и излишняя вязкость в амортизаторах мешает олизывать подвеске дорогу. Зад напротив тяжелее.

Это если не брать прыжки!,там то всё наоборот,большинство приземлений едёт именно на передок,делал его жёще проставками и маслом.

Iroka
Самарский:

KastetFr,
тепло от регуля в минус 20 не актуально:) А вообще, там воздуха много и бахила не герметична. Вот летом да.

Приветствую в наших рядах:)
Вот выбираю акк:
либо такой, но написано для вертолёта! Какие-то отличия в конструктиве?
dealextreme.com/…/replacement-7-4v-30c-5600mah-li-…
Или вот на 5 баксов дешевле:
dealextreme.com/…/zdp-power-7-4v-5200mah-30c-repla…

И ещё, какого силикона купить для заправки? Погуще? Есть силиконовое масло, есть смазка. Что лучше?

вот Ваши красавцы, выбирайте:
banned link
banned link
banned link
banned link

заказывайте в бекордере, раз в пару недель появляются
а нонейм на делеке я бы не советовал, еще сожгете руки, куртку, модель…)))

KastetFr

Вариант намбер 4 имел 4 штуки за год вааааааащееее ни каких траблов не было! заявленную ёмкость берут легко! Максимум (в начале эксплуатации) заливал в них 5500 но это было всего пару / тройку раз в целом акки своих денег стоят,юзал их на E-maxx c MMM.

Iroka
FIVE:

Подскажите откуда лучше заказывать запчасти :www.helipal.com или ru.focalprice.com?

фокал тут ругал кто то качество, незнаю, я заказал, второй месяц жду - сейчас на таможне висят. как приду - отпишусь по качеству. хелик проверенный, но там дороже - доставка гонконга. решайте сами. и там и там китай в любом случае)))

откатал с племяшкой на выходных по полной)))

Rave
boglai:

Сейчас собираю заказ с фокалпраса помогите определится, ну кулаки для навсякий случай передние и задние стоят по 2 $ обязательно

Ткните ссылкой, пожалуйста… что-то не найду никак за такую цену!

Iroka
Самарский:

Скажите, кто-нибудь ставил стабилизаторы на подвеску монстра от багги или чего-то ещё HSPшного?

а зачем на Внедорожник, у которого ход подвески должен быть максимальным ставить стаб попер. устойчивости, который его ограничивает…?)))) это для трагги актуально, для багги, шорта. у них и рычаги идут со спец.отверстием для рычага

colsil
Iroka:

а зачем на Внедорожник, у которого ход подвески должен быть максимальным ставить стаб попер. устойчивости, который его ограничивает…?)))) это для трагги актуально, для багги, шорта. у них и рычаги идут со спец.отверстием для рычага

хм, а я видел стабилизаторы на HSP только на 1/8 масштабе, думал на 10 их нет вовсе.

Iroka
colsil:

хм, а я видел стабилизаторы на HSP только на 1/8 масштабе, думал на 10 их нет вовсе.

китайцы - странный народ))) здесь они есть (масштаб 1/16) banned link

Самарский:

Повторюсь, кстати, кто блокировал дифы? Как это сделать?

куском резинового шланга в коробку дифа. есть методы и пожоще - залить свинцом, смолой и пр.)))

colsil

Мне кажется совсем их блокировать не стоит, лучше силикона густого залить, будет слабее срабатывать и на скользкой поверхности будет хорошо.

Самарский

Калибровал джойстик (газ,тормоз) и поймал глюк: включился реверс сервы!!! то есть на пульте стоит nor, а колёса в обратку поворачивают! (это как так?)😮

Кстати! Заметил, что машина назад не только быстрее едет но и плавнее трогается!!!
А если полярность поменять, получается, тормоза не будет? Сразу задниё ход?

KastetFr
Самарский:

тормоза не будет? Сразу задниё ход?

Поменяй полярность проводов движка и реверс на пульте,вроде так делал.

Iroka
Самарский:

А если полярность поменять, получается, тормоза не будет? Сразу задниё ход?

это вообще разные, не связанные друг с другом вещи. Упоминалось в ветке не раз)))

KastetFr
Iroka:

это вообще разные, не связанные друг с другом вещи. Упоминалось в ветке не раз)))

как это? у самого такое было, вроде решил так как написал выше.

P.S. Решил точно…!!!

Iroka
KastetFr:

как это? у самого такое было, вроде решил так как написал выше.

P.S. Решил точно…!!!

тормоз, его наличие/отсутствие/сила/начальное усилие - задаются установками регуля посредством программирования. на коллекторных двигателях изменение полярности двигателя - реверс. у бесколлекторных вообще нет полярности как таковой, все провода одинакового цвета)))

333Антон333

Доброго всем времени суток, так как я уже более года зарегистрирован и почему то мне всё ещё пишут что я не могу создавать темы в барахолке , то пожалуй выложу свой AMAX Torche здесь.avito.ru/…/sankt-peterburg_sport_i_otdyh_amax_torc…
Санкт Петербург

KastetFr
Iroka:

у бесколлекторных вообще нет полярности как таковой, все провода одинакового цвета)))

Когда писал имел ввиду коллекторник…

333Антон333:

то пожалуй выложу свой AMAX Torche

Иногда ностальгирую! прям 1в1 такой же был… даже мелкий когда ему было года 3 гонял на нём… (неее,ошибся 5 лет уже ему было)