HIMOTO

Iroka
kaa-udav:

тоесть вред литолом не нанесешь???

кашу маслом не испортишь)))

kaa-udav

как выдумает сколько продежиться сток на липо???

colsil
kaa-udav:

как выдумает сколько продежиться сток на липо???

У меня на первом же торможении в пол (с липо) щетки пригорели к коллектору))

kaa-udav

Гоняю на морозе пока. Прегева нет. Тьфу тьфу тьфу. )))

Я пока на липо гоняю тока в -13. ведет себя как корова на льду. Но драйва на липо 5а/ч по самое горло. 40мин гашетка в пол, снег закрома и столбом. Просто все абалденно.

На завтра на утро после гонок прошу фотографа отснять что к чему. как клип налабаю так выложу. Надеюсь не увидите поломок)))))) Тьфу тьфу тьфу 3 раза и 3 раза по дереву))))

Rave
kaa-udav:

Но драйва на липо 5а/ч по самое горло. 40мин гашетка в пол, снег закрома и столбом.

Как так? У меня на ЛиПо 5А/ч только минут 15-20 гоняет и всё ((

Userfox
Rave:

Как так? У меня на ЛиПо 5А/ч только минут 15-20 гоняет и всё ((

Странно. Я тоже на бронтозаврике, когда он ещё был коллекторный, гонял с пятитысячником около сорока минут. Может отсечка ранняя?

Вот он какой был))))

boglai
Самарский:

вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!

у тебя ведь монстр, замерь свои ну никак там наверное не 125 на 70 😃 интернет магазины частенько грешет несоответствием характеристик.

colsil я знаю что у меня 2.4, я спрашивал почему такая маленькая антенка по сравнению с тем что продаётся на хобикинге???

kaa-udav стоит менять. Я вот на роликах каждую весну меняю, и то по сыряку не катаюсь, и подшибники там более крутые прыжковые, мои 95кг и более терпят, но пыль итд … я вот как вариант на баггу думаю поискать с резиновым пыльником подшибники чтод не боятся в грязюку заскачить. Сток на липо ??? Тут всё от тебя зависит. Выше писал на работе покатался по кафелю, постояно полный газ дрифт - ак стоковывый кончился, до движка не дотронешься.

Rave может твои липольки не 5000, если есть умная зарядка проверь ёмкость. Да и манера газа тоже вносит свои корективы.

по колёсам смотрел большие по тому как мои старшие мелкие(дочке 17 лет, и её парень) ну очень в сугробы метят, а по мне так и багга в кайф, купил на хелипале трагговские они всё же более гармонично смотрятся с баговским кузовом, а под монстровский всяко кузов надо ставить для естетического удовольствия 😃.
Также кулаки зад перед заказал люминь, главную шестерню метал, переднии рычаги. Задних почемуто нет ??? нигде.
земляк писал про рычаги, типа слабее они монстровских. Может быть, но вот эмитируя удар колесом вижу что рычаг скручивается, тем самым уменьшая нагрузку на кулаки…

boglai

на работе попрыгал высоко плюхается пузом, или носом скребёт. Проставки не помагают. Решил помудить с амортизаторами вставил между гайкой шайбочки(вырезал из бутылки пластиковой) чтоб перекрыть немного отверстия в поршне амартизатора. Ну помогло, но вот на улице просадил по снежной гребёнке, показалось излишне жесковато. Что заметил сапливят только задние амортизаторы, и заметил если ставить в ближние отверстия(так стояло с завода) то шток в натяг в самом нижнем положении, тоесть ось на излом , переставил в среднее стало ровненько работать, думаю течка пропадёт.
на улице просадил и куда то в сугроб влетел, потом заметил в очередной раз погнутую бабочку, и очень сильно погнутую. За 10 минут вырезал по контуру из стеклотектолита, буду пробовать как она бабочка текстолитовая будет ходить. Получилась и эластичная, и прочная. Позже посмотрел в инете тюненговую бабочку она почти в два раза толше, короче не гнёться похоже. хелипал молодец, вчера ночью заказал, сегодня уже трек номер дали…

Самарский

Очень жалею о покупке этого дерьма под название HSP BRONTOSAURUS PRO. За 4 покатушки (без прыжков! Без аварий!) сломано:

  • 1 колесо - потрескалось
  • серва срубила шестерёнки пластиковые
  • сломался корпус от лёгкого переворота - может, мороз.
    Итого: я попадаю минимум на пару колёс - 17$, серву - я хз, долларов 20, ну корпус ещё можно помучить…
    Это я не прыгал и никуда не врезался!!!
Iroka
Самарский:

Очень жалею о покупке этого дерьма под название HSP BRONTOSAURUS PRO. За 4 покатушки (без прыжков! Без аварий!) сломано:

  • 1 колесо - потрескалось
  • серва срубила шестерёнки пластиковые
  • сломался корпус от лёгкого переворота - может, мороз.
    Итого: я попадаю минимум на пару колёс - 17$, серву - я хз, долларов 20, ну корпус ещё можно помучить…
    Это я не прыгал и никуда не врезался!!!

мда жаль…

Seyes_samara

Кто сталкивался с проблеммой установки подшипников в новые аллюминиевые кулаки (у меня задние) ? Никак не могу их туда засунуть. Один мелкий подшипник хорошо встает в одну деталь, остальные вообще не лезут. Пробовал греть - не помогло. Че далать?

Iroka
Seyes_samara:

Кто сталкивался с проблеммой установки подшипников в новые аллюминиевые кулаки (у меня задние) ? Никак не могу их туда засунуть. Один мелкий подшипник хорошо встает в одну деталь, остальные вообще не лезут. Пробовал греть - не помогло. Че далать?

дремелем пройтись чуток, если нет - намотать наждачку эдак 240-400 на что нибудь круглое и тоже пройтись))

если есть ненужный винчестер - раскуречить его, там 2 типа подшипников по 2 шт. 1тип - чуть меньше чем нужно, второй - чуть больше чем нужно))) попробуйте тот что поменьше. сам только что вкуречивал подшипник в пластиковый кулак, пришлось подремлить немного

просьба отписатьв личку тем, у кого есть на парке аккаунты!!! очень надо, выручайте товарищи…

colsil
Самарский:

Очень жалею о покупке этого дерьма под название HSP BRONTOSAURUS PRO. За 4 покатушки (без прыжков! Без аварий!) сломано:

  • 1 колесо - потрескалось
  • серва срубила шестерёнки пластиковые
  • сломался корпус от лёгкого переворота - может, мороз.
    Итого: я попадаю минимум на пару колёс - 17$, серву - я хз, долларов 20, ну корпус ещё можно помучить…
    Это я не прыгал и никуда не врезался!!!

Видимо повезло сильно((( У меня и удары были и прыжки, кузов только присмерти, ходовая в порядке…

Самарский

Заказываю серву: подходит?
focalprice.com/…/Genuine_TowerPro_MG996R_Upgrade_D…
Заодно хочу свет. Этот хитрый, сам включает задний ход, поворотники и стоп. Только как он работает? Может по каналам аппы? на стандартный 2.4 не пойдёт?
focalprice.com/…/Qmax_1_10_OnRoad_MultiFunctional_…
Похоже, серва и контроллер включаются в него, а он соотв в приёмник и сигналы идут через него

Iroka
Самарский:

Заказываю серву: подходит?
focalprice.com/…/Genuine_TowerPro_MG996R_Upgrade_D…
Заодно хочу свет. Этот хитрый, сам включает задний ход, поворотники и стоп. Только как он работает? Может по каналам аппы? на стандартный 2.4 не пойдёт?
focalprice.com/…/Qmax_1_10_OnRoad_MultiFunctional_…
Похоже, серва и контроллер включаются в него, а он соотв в приёмник и сигналы идут через него

с сервой я бы погодил,она вертолетная, может крутиться на 180/360, я так и не нашел в описании сколько

вот с чем я сейчас работаю, почти закончил. осталось сделать отбойники из углепластика перед/зад и спойлер. кузов уже есть. задняя подвеска - передние рычаги и передние кулаки, тяги завел, на фото видно. подшипники в кулаках из винчестера)). для сравнения - рядом с монстром, размеры разные а дека 1 в 1. на фото кузов стеклопластиковый монстра - пару сколов и трещины на геле, это все чем он отделался после всех кувырков и полетов вверх колесами))
п.с. видно что деку на багги я сделал чуть длинее за счет выступов спереди и сзади, на них будут крепиться отбойники. двиг к сожалению мертвый, жду с парка всю электрику, уже в москве на импорте

boglai

Iroka класно секрет кузовостроения не открываешь, так хоть под заказ делаеш? 😃
наскока крепче такой кузов чем сток? почему рама алюминь? она ведь тяжелее получается.
По своему маленькому опыту скажу что перевёрнутая багга на ровной поверхности кузовом не касается, скользит передней бабочкой и сполером. При этоми сполер почти не страдает, а бабочка передняя гнётся(постояно). Это я к тому что материал сполера стоит подобрать более износостойкий.
Колёса на багги не по направлению, или она у тебя задом будет ездить 😃

А я себе заднюю бабочку сегодня тоже сделал стеклотесктолитовую, пока серьёзных крашев небыло, если что можно будет по анологии с тюненговой бабочкой в два слоя стеклотектолит.

Амортизаторы тоже переделал, немного убавил шайбочки перекрываюшие отверстия в поршнях. Просадил по морозцу вери гуд. Со вчерашними даже на месте возврат замедленый, и по гребёнке как табуретка скачет.
фокалпрайс огорчил теперь до десятого ждать отправки безколекторной системы 😦 , обшался в поддержке умаляли пододождать несколько дней, типа новый год, пьнки, гулянки…

Iroka

boglai, никакого секрета нет. если есть материалы и опыт со стеклопластиком, сделать корпус новый - как два пальца. единственное нужен образец (стоковый корпус еще в прижизненном состоянии). я для монстра матрицу снимал с убитого корпуса, морды не было совсем))) нарастил пластилином по быстрому. получилось конечно кривовато, поэтому то и закрасил черным цветом весь передок.

углепластиковый вообще сделал на коленке)))))) без матрицы, просто накидал карбон поверх родного баггийного корпуса в 2-6 слоев. прочность - ВСТАВАЛ НА КОРПУС ОДНОЙ НОГОЙ, т.е. мои 80 кг сверху выдержал (не не 80,гоню меньше, не полностью вставал где то 50…), но это уже предел, стал похрустывать. вес… хз… раза в 3 тяжелее может меньше, не взвешивал.

оба корпуса сделаны на скорую руку не ради эстетики а для прочности. а на заказ конечно можно вообще шоколадку сделать, его и ставить не захочется, захочется поставить на полку и любоваться (особеннно из карбона под акриловым лаком)))))))

за бабочку спасибо. действительно нужно с ней что то придумать. текстолит кстати тот же самый стеклопластик правда другой компоновки, есть вариант делать из текстолита что для печатных плат электроники, в магазинах радио такие по 30-40р. стоят

багги пока не настроена, углы еще буду устанавливать, возможно снижу клиренс т.к. для площади готовлю, а не для наста)))
люминевая дека прочнее, у меня уже 2 штуки есть пластиковых с оторванными ушками и краями. тяжелее да, но ненамного - центр тяжести внизу, на последнем родике что выкладывал видно, при кувырке машина старается встать на колеса обратно, да и кувыркалась неохотно, хуже чем если б легкая была…

colsil

Че-то мне в алюминиевой деке не нравится, что под мотором тупо дырища…туда же вся грязь лететь будет, ну или снег, смотря какое время года.

Iroka

оно полюбому будет лететь, что с дыркой что без, другое дело вся электроника будет герметична

nic11

Доброго дня, подскажите пож-та. Поставил на своего монстра новый мотор banned link и регуль banned link все просто суппер, рвет как сумашедший, но есть одно но… Назад машина едет как черепаха. Как я понял, карта программирования не настраивает этот параметр. Возможно провода перепулал, но при других вариантах подключения машина назад едет быстрее чем вперед =(((

Iroka
nic11:

Доброго дня, подскажите пож-та. Поставил на своего монстра новый мотор banned link и регуль banned link все просто суппер, рвет как сумашедший, но есть одно но… Назад машина едет как черепаха. Как я понял, карта программирования не настраивает этот параметр. Возможно провода перепулал, но при других вариантах подключения машина назад едет быстрее чем вперед =(((

карта настраивает несколько параметров заднего хода