HIMOTO

Taurus_SMV
Rave:

У меня почти все сопливят

Блин… только заказать хотел…
А какие брать-то!?
Кто подскажет?!

Кста, я тут подумал… а может аморты перевернуть как-нибудь попробовать?! Шток что бы был сверху, а корпус с пробкой-крышкой снизу… Так течь не должно! 😃

Rave
Taurus_SMV:

Блин… только заказать хотел… А какие брать!?

Незнаю даже… может можно и их, просто будь готов заменить силикон внутри на более густой. Тогда может проще родные прокачаешь?

Iroka

наконец то дошли руки до спур/пиньон
оба стальные, передатка 44/13
пиньон на 5мм
спур шире родного - пришлось пильнуть деку + отогнуть алюминевую верхнюю пластину

Taurus_SMV
Iroka:

оба стальные, передатка 44/13

Стальные это хорошо…
Но передатка 44\13!? Пуляет небось??? Монстр…
Лучше 64\14
Мотор какой об\вольт?!

Амортизаторы - алюминий!?
Не текут\сопливят!?
Где покупали!?

Rave

Немного о своих доработках… Алюминиевые задние хабы пока не приехали, а пластик сломался… Поглядел я не спеша, внимательно на полный ход подвески и решил внести изменения:

  1. Склеил пластиковый хаб эпоксидкой, применив при этом в слоях клея обычную ткань для прочности.

  2. Переставил верхний держатель хаба на низшее положение, т.к. при максимальном погружении подвески он “тянет” за собой верхнюю часть хаба на излом вниз (понаблюдайте внимательно).

  3. Было здесь предложение ограничить ход подвески путем проставки в шток аморта. Да, выход, но может сломать от сильного удара нижний держатель всей подвески, т.к. удар остановленного проставкой амортизатора придется именно на неё. И пришла мысля вставить жесткую пружину в шток вместо проставки. Она будет плавно гасить в самом конце ход подвески и, в то же время, служить огрничителем:

Т.к. инерция в конце хода подвески большая, пружины должны быть жесткими, иначе они будут работать как проставки. Я их выдернул из дохлой видеокарты(в системе охлаждения). По 2 шт. в аморт.

Думайте…

colsil
Taurus_SMV:

Амортизаторы - алюминий!?
Не текут\сопливят!?
Где покупали!?

Судя по фото, амортизаторы - пластиковый сток.

Iroka
Taurus_SMV:

Стальные это хорошо…
Но передатка 44\13!? Пуляет небось??? Монстр…
Лучше 64\14
Мотор какой об\вольт?!

Амортизаторы - алюминий!?
Не текут\сопливят!?
Где покупали!?

Пуляет. Жутко пуляет)) к сожалению подобрать другое число пока невозможно - пиньон на 19 зубов и на 5мм вал уже не подходит к этому спуру.
амморты сток/теку/сопливят, но терпимо)
П.С. родное передаточное на монстре - 19/64, почти такое же…

Rave:
  1. Переставил верхний держатель хаба на низшее положение, т.к. при максимальном погружении подвески он “тянет” за собой верхнюю часть хаба на излом вниз (понаблюдайте внимательно).

к сожалению такая перестановка только сделает хуже. я пробовал так. физика, метод рычага, ограничили ход - увеличили нагрузку…

Rave
Userfox:

Вот он какой был)))) Нажмите на изображение для увеличения Название: x_1a9b0579.jpg Просмотров: 32 Размер: 128.4 Кб ID: 598357

Покажи, пжлст, где такие колеса надыбил ?

Energy_Style
Rave:

Покажи, пжлст, где такие колеса надыбил ?

если не ошибаюсь они идут стоком на бронтозавре.

colsil
Energy_Style:

если не ошибаюсь они идут стоком на бронтозавре.

Не, они явно от чего-то еще, у них и диаметр внешний больше и ширина раза в полтора…

hasulexx

у меня такие в стоке были колеса, покупал месяц назад гдето.

colsil
hasulexx:

у меня такие в стоке были колеса, покупал месяц назад гдето.

Фигасе! Я думал у всех бронто колеса с продольной полосой посередине и кучей поперечных полос…как у Rave на фото в общем.

hasulexx

если у меня Бронтозавр шел с батареей 11.1В, следовательно регуль настроен на такую батарею, или можно любую подключать?
я просто хочу купить батарею 7,4В, вот думаю не накроется ли из-за нее регулятор ?

Rave
hasulexx:

я просто хочу купить батарею 7,4В, вот думаю не накроется ли из-за нее регулятор ?

Нет, конечно… Ставь смело! Например, такой, дешевле его не видел(5000mA за 625руб.): banned link
Брал такой, влез отлично, даже с запасом.

Iroka
hasulexx:

если у меня Бронтозавр шел с батареей 11.1В, следовательно регуль настроен на такую батарею, или можно любую подключать?
я просто хочу купить батарею 7,4В, вот думаю не накроется ли из-за нее регулятор ?

не хуже banned link

Rave
Iroka:

не хуже banned link

Да, согласен, даже лучше, если учесть цену. Но мне не нравятся провода, которые смотрят в сторону, неудобно это на машинке размещать.

Iroka
Rave:

Да, согласен, даже лучше, если учесть цену. Но мне не нравятся провода, которые смотрят в сторону, неудобно это на машинке размещать.

к сожалению верно…

теперь у меня очередной косяк на бронте!!! после установки алюминевых кулаков стали сыпаться… болты, которыми крепятся тяги. тупо ломаются, то ли потому что перекаленные, толи от мороза…

freeman

Народ скажите как настороить
banned link (может есть у кого монуал на рус)
banned link
banned link

ёпти конечно не реклама

hasulexx

вот хочу еще прикупить серву…
banned link
и такой зарядник
banned link
и всетаки решил брать пару акков на 11,1В
banned link
алюминиевые кулаки заказал на ебае, должны гдето через месяц приехать…