HIMOTO

hasulexx

стоковая зарядка для липо, но без балансировки, по крайней мере так на ней написано -)

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?

fsr=
hasulexx:

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?

Заряжая такие стоковые акки зарядкой без балансира, можно испортить их и раньше чем за 15-20 циклов. (тем более, что акки стоковые)
Ваш акк состоит из 3-х банок по 3.7 вольта, т.к. банки имеют разную ёмкость то и заряжаются они при помощи балансира. Ну а если заряжать акк стоковой зарядкой, то банка имеющая меньшую ёмкость перезаряжается, а банка с большей ёмкостью - не до заряжается. Тем самым выводя акк из рабочего режима. Вот зарядка сам такой пользуюсь. hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal… (Не реклама).

hasulexx

спасибо, я заказал такую зарядку недавно, жду пока приедет.
хм, а разве банки имеют разную емкость ?

fsr=
hasulexx:

хм, а разве банки имеют разную емкость ?

Нет, это я погорячился. 😕

Rave
fsr=:

Нет, это я погорячился. 😕

Почему нет? Да! Акки по-любому со временем будут разниться емкостями. Проверьте сами - замерьте напругу на каждой банке сразу после покатух полностью разряженного акка.

hasulexx:

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )… что это может быть?

Может мороз-дедушка? 😉

Кстати, о акках: вот такие батареи должны быть хорошими, да еще за приемлемую цену www.hobbyking.com/buddy.asp?code=1B6A74BF-9190-468…

Taurus_SMV
serjant401:

выложи пожалуйста видео

Я дико извиняюсь… Ребята, зачем цитировать всё сообщение, сложно выбрать(выделить) часть!? Тему и так сложно читать из-за повторяющихся вопросов-ответов… А мы тут цитируем сообщения целиком…

Iroka:

эх мил человек, что творишь? з

Ещё раз… извиняюсь… тоже самое! Модераторы, при всём уважении, в т.ч. ко всем форумчанам, спят что-ли!?

Я не придираюсь… просто и так воды много…

boglai

Ну что за напасть😵 после получения липолек на второй день сгорел колекторный двигатель. Вот досада😁 .Сходил с утреца в магазин прикупил electronica.bashel.ru/?item=91-65-62 за 92рубля(у меня скидка) уже стоит вот характеристики www.zip-2002.ru/?z=352/
стоял стоковый Ers-540 SM 8020 DF , на сайте производителя нет www.evermotor.com/link/dc34.html
тот что поставил R540-6530 походу 30 витковый судя по оборотам.
Попробуем как оно в деле, может хватит до прихода безколекторника. На всякий случай ещё R54SH-6022 прихватил.

freeman

Подскажите это правильное подключение

Taurus_SMV
freeman:

Подскажите это правильное подключение

Да. В том случае, если регулятор не имеет ВЕС.
Подсоедините регуль к карте, и подключите батарею к регулятору.

fsr=

BEC это питание для приёмника. (В некоторых регах оно есть) В вашем случае достаточно просто подсоединить рег к карте и к регу липольку.

freeman

а еще совсем забыл ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!
простите за флуд

Rave

Кто-нибудь думал о защите подвески и амортов? Типа вот такого:

Можно из металла сделать …

zas_rv

Здравствуйте. Что нужно зделать тобы не убить ли-по акумы на колекторном двиге? Я слышал они не любят полной разраядки. И есть ли смысл заказывать в хобикинге, или лучше на паркфлаер? Спасибо.

fsr=
Rave:

Кто-нибудь думал о защите подвески и амортов?

Я думал, но что-то пока не сделал. Я хотел поставить аналогичные щитки на задние рычаги, т.к. песок и камни летящие из под передних колёс попадают по задним амортаи и рычагам. А на перед только если от встречных веток и булыжников. Для защиты амортов, можно одеть на них что то на подобии надувного шарика.

zas_rv:

Я слышал они не любят полной разраядки.

У регуляторов существует такая тема как ОТСЕЧКА, предохраняющая акк от переразряда. Как я помню на стоковом реге такого нет, но на всех бесколекторных регах она есть 😃

boglai
zas_rv:

Здравствуйте. Что нужно зделать тобы не убить ли-по акумы на колекторном двиге? Я слышал они не любят полной разраядки. И есть ли смысл заказывать в хобикинге, или лучше на паркфлаер? Спасибо.

в этой ветке уже несколько раз упоминалось о пищалках, признайся не читал даже половины? Пищат при достижении нижнего порога напряжения, предупреждая что хорош кататся. Кстати пишат и при превышении. Так что можно заряжать и простой зарядкой или бп соответствующей мощности, и следить за расболонсировкой, и если что выровнять в ручную. Ну тут голова надо 😃 А также упоминалось что от липолек коллекторнику может поплохеть, чуть выше почитай - прочти два дня и нет коллекторника. Ну если следить за температурой, ну это уже не катание… Так что кого от кого зашищать это вопрос спорный 😃

boglai

пришёл заказ с аиракцента(ктото спрашивал про него), нормального трек номера так и недождался. Пошёл получать дайверский фонарик, выдали сразу и пакетик с аиракцента - сюрпрайс, приятно 😃. Алюминеве кулаки перед, зад. та хрень что передний кулак крутится, хабы люминь, и железная главная шетерёнка. Накасячили - вместо передних рычагов прислали от нитровой баги airaccent.com/2pcs-hsp-06052-front-lower-suspensio… написал в подержку, дождусь ли ответа???

kaa-udav

всем дня доброго. У мну беда бедовая. Сегодня дополучил движок типа езрун 13Т. Рег пришол до этого месяц назад примерно. Решил собрать все и сделать пробный пуск. Ну как путная тяпа подсоеденил рег к програмной карте запрограмировал поставл все на ло батарейку липо все сохранил и думай надо движку проверить ну и врубаю все в приемник двигатель к регу по цветам все в порядке включаю! А дальше как в страшных фильмах. Движка пару раз дернулась и замолкла зато вот от рега со страшным свистом пошол дым и через секунду рег само отделился от радиатора и вентеля и отправил их гулять по моей квартире. Вопрос. Может я что то нетак сделал??? может двига неисправна или рег не качественный??? подскажите плизь

Energy_Style
kaa-udav:

всем дня доброго. У мну беда бедовая.

у тебя хоть дернулась, а у меня без подключенного двига, при подсоеденений к батарее всё задымилось. пришли к выводу что брак есц…

ps друзья тоже как и я решили ударится в детство. вот заказали по вкусам машинки…по запчастям всё понятно, закажу с офф сайта хим, по электроники решил взять с парка, только нужна консультанция. не хотим все в равных условиях кататься, всё нужно разное но чтобы бы более менее подходило к нужному классу. посоветуйте плиз, приблизиьтельно я конечно знаю что, но хочу услышать мнение более опытных ездаков. заранее спасибо. и кстати на 16 масштаб вообще самую развернутую консультацию.

Самарский

Energy Style, класс! А я среди друзей пока один:( Хотя мою они погонять не прочь:)