HIMOTO

Taurus_SMV
freeman:

Подскажите это правильное подключение

Да. В том случае, если регулятор не имеет ВЕС.
Подсоедините регуль к карте, и подключите батарею к регулятору.

fsr=

BEC это питание для приёмника. (В некоторых регах оно есть) В вашем случае достаточно просто подсоединить рег к карте и к регу липольку.

freeman

а еще совсем забыл ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!
простите за флуд

Rave

Кто-нибудь думал о защите подвески и амортов? Типа вот такого:

Можно из металла сделать …

zas_rv

Здравствуйте. Что нужно зделать тобы не убить ли-по акумы на колекторном двиге? Я слышал они не любят полной разраядки. И есть ли смысл заказывать в хобикинге, или лучше на паркфлаер? Спасибо.

fsr=
Rave:

Кто-нибудь думал о защите подвески и амортов?

Я думал, но что-то пока не сделал. Я хотел поставить аналогичные щитки на задние рычаги, т.к. песок и камни летящие из под передних колёс попадают по задним амортаи и рычагам. А на перед только если от встречных веток и булыжников. Для защиты амортов, можно одеть на них что то на подобии надувного шарика.

zas_rv:

Я слышал они не любят полной разраядки.

У регуляторов существует такая тема как ОТСЕЧКА, предохраняющая акк от переразряда. Как я помню на стоковом реге такого нет, но на всех бесколекторных регах она есть 😃

boglai
zas_rv:

Здравствуйте. Что нужно зделать тобы не убить ли-по акумы на колекторном двиге? Я слышал они не любят полной разраядки. И есть ли смысл заказывать в хобикинге, или лучше на паркфлаер? Спасибо.

в этой ветке уже несколько раз упоминалось о пищалках, признайся не читал даже половины? Пищат при достижении нижнего порога напряжения, предупреждая что хорош кататся. Кстати пишат и при превышении. Так что можно заряжать и простой зарядкой или бп соответствующей мощности, и следить за расболонсировкой, и если что выровнять в ручную. Ну тут голова надо 😃 А также упоминалось что от липолек коллекторнику может поплохеть, чуть выше почитай - прочти два дня и нет коллекторника. Ну если следить за температурой, ну это уже не катание… Так что кого от кого зашищать это вопрос спорный 😃

boglai

пришёл заказ с аиракцента(ктото спрашивал про него), нормального трек номера так и недождался. Пошёл получать дайверский фонарик, выдали сразу и пакетик с аиракцента - сюрпрайс, приятно 😃. Алюминеве кулаки перед, зад. та хрень что передний кулак крутится, хабы люминь, и железная главная шетерёнка. Накасячили - вместо передних рычагов прислали от нитровой баги airaccent.com/2pcs-hsp-06052-front-lower-suspensio… написал в подержку, дождусь ли ответа???

kaa-udav

всем дня доброго. У мну беда бедовая. Сегодня дополучил движок типа езрун 13Т. Рег пришол до этого месяц назад примерно. Решил собрать все и сделать пробный пуск. Ну как путная тяпа подсоеденил рег к програмной карте запрограмировал поставл все на ло батарейку липо все сохранил и думай надо движку проверить ну и врубаю все в приемник двигатель к регу по цветам все в порядке включаю! А дальше как в страшных фильмах. Движка пару раз дернулась и замолкла зато вот от рега со страшным свистом пошол дым и через секунду рег само отделился от радиатора и вентеля и отправил их гулять по моей квартире. Вопрос. Может я что то нетак сделал??? может двига неисправна или рег не качественный??? подскажите плизь

Energy_Style
kaa-udav:

всем дня доброго. У мну беда бедовая.

у тебя хоть дернулась, а у меня без подключенного двига, при подсоеденений к батарее всё задымилось. пришли к выводу что брак есц…

ps друзья тоже как и я решили ударится в детство. вот заказали по вкусам машинки…по запчастям всё понятно, закажу с офф сайта хим, по электроники решил взять с парка, только нужна консультанция. не хотим все в равных условиях кататься, всё нужно разное но чтобы бы более менее подходило к нужному классу. посоветуйте плиз, приблизиьтельно я конечно знаю что, но хочу услышать мнение более опытных ездаков. заранее спасибо. и кстати на 16 масштаб вообще самую развернутую консультацию.

Самарский

Energy Style, класс! А я среди друзей пока один:( Хотя мою они погонять не прочь:)

Rave
Energy_Style:

всё нужно разное но чтобы бы более менее подходило к нужному классу

Лучше брать одинаковые… При неполадках электроники будет взаимозаменяемость, например, легче выявить неисправность, либо временно воспользоваться при простое другого авто. имхо.

fsr=
Energy_Style:

не хотим все в равных условиях кататься, всё нужно разное но чтобы бы более менее подходило к нужному классу.

А аппаратура стоковая будет использоваться?
Так по разному получится так и так, масштабы то разные.
Для truggy 1/16 banned link
Для on-road 1/16 banned link или banned link
Для 1/10 поищите в теме, обсуждалось неоднократно.

boglai
volgar3102:

boglai
Подскажи сколько посылка шла??

~ 20 дней, поддержка ответила попросила выслать фото.
OFF фонарик с DX пришёл за 11 дней, международный пункт в оренбурге.

Как думаете спур сразу металический поставить или подождать пока родной сожрёт?

Energy_Style
Rave:

Лучше брать одинаковые… При неполадках электроники будет взаимозаменяемость, например, легче выявить неисправность, либо временно воспользоваться при простое другого авто. имхо.

объясню почему хотим разные. чтобы каждый подобрал то что лучше ему. просто люди мы такие, с разными вкусами, а если выйдет из строя, то подождать не проблема будет.

fsr=:

А аппаратура стоковая будет использоваться?
Так по разному получится так и так, масштабы то разные.
Для truggy 1/16 banned link
Для on-road 1/16 banned link или banned link
Для 1/10 поищите в теме, обсуждалось неоднократно.

аппаратуру кстати тоже. еще сервы, но только сверх навороченные нет смысла я думаю ( их тоже желательно несколько видов ), насчёт 1\10 я кучу всего прочитал, и честно скажу башка разваливается до сих пор, а вот именно чтобы ткнули на парке эти двигатели+есц постов не видел…если лень отвечать то хотя бы приблизетельную страницу скажи где найти. заранее спасибо.

fsr=

Аппаратуру можно вот такую: 1; 2; 3: у меня вот такая: 4, не жалуюсь, желательно брать дигитальную аппу, (№ 3 и 4) т.к. в ней больше настроек и она пойдёт вам на вырост. С такой аппай не надо будет переставлять приёмник и перенастраивать аппу каждый раз, на последующие модели.
Зарядка вот такая + балансный разъём. По желанию можно выбрать по дороже вот тут. Для некоторых зарядок требуется блок питания (см. страницу назад).
Двигателя на паркфлаере я не нашёл, но он есть тут и регулятор: если с паркфлаера то такой (кто-нибудь проверьте), или такой (самый подходящий).
Сервы на 1/16, на 1/10. Сервы ищи с пометкой MG, (метал. редуктор)
Акки: на 1/16, на 1/10 выбирайте любой, какой понравится 😁

Лист рекомендаций, требует проверки СЭНСЭЯ!

Energy_Style
fsr=:

Аппаратуру можно вот такую: 1; 2; 3: у меня вот такая: 4, не жалуюсь, желательно брать дигитальную аппу, (№ 3 и 4) т.к. в ней больше настроек и она пойдёт вам на вырост. С такой аппай не надо будет переставлять приёмник и перенастраивать аппу каждый раз, на последующие модели.
Зарядка вот такая + балансный разъём. По желанию можно выбрать по дороже вот тут. Для некоторых зарядок требуется блок питания (см. страницу назад).
Двигателя на паркфлаере я не нашёл, но он есть тут и регулятор: если с паркфлаера то такой (кто-нибудь проверьте), или такой (самый подходящий).
Сервы на 1/16, на 1/10. Сервы ищи с пометкой MG, (метал. редуктор)
Акки: на 1/16, на 1/10 выбирайте любой, какой понравится 😁

Лист рекомендаций, требует проверки СЭНСЭЯ!

Зарядник imaxb6 имею еще с времен когда страйком увлекался, плюс друг вместе с машинами отправил 5 шт. аппу тоже думал смотря на другие темы брать gt3b, но опять же тут ее нет в наличий…по сервам всё понял. аккумуляторы вроде тоже, лучше я так понимаю 3s…насчт двигателей вот вообще не ясно…насколько я знаю из курса физики, вроде чем меньше витков тем “мощнее” движок (хотя учился я не очень)))? но опять же есть всякие сенсорные и “еще какие то” (в чем координальная разница?), опять же вроде есц надо под них подбирать? и что всё таки выбрать из того что есть на парке? с хобби не хочу, так как плохое впечатление оставил еще с тех пор когда акки для винтовки заказывал (каждый второй на пару раз()…

fsr=
Energy_Style:

чем меньше витков тем “мощнее”

Нет. Чем меньше витков тем у мотора больше оборотов, а чем больше витков, тем меньше оборотов, но больше мощи. Сенсорные моторы подходят для oн-роадах, на офф-роадах я не встречал. Мотор вот такой. А по поводу акков, я не советую 3s на трагги (имхо), пожалейте диффы, сохраннее будет. 3s можно на он роад.

INFER
fsr=:

на офф-роадах я не встречал

Как вариант Team Tekin. От краулеров до 1:8ю Все сенсорное.