HIMOTO

colsil
Самарский:

Кто пробовал варить детали?

а как именно варил, температура хоть приблизительно, время?

fsr=

Варить то и смысла особого нет. И так всё эластичное, что аж извивается.😁 Разве что череп стоковый, а то больно он хрупкий мне попался.

Iroka

Приветствую. Кто нибудь ставил такую серву banned link ? Думаю такую поставить, что то блюберда на 7 кг стало как то нехватать, а тут и усилие и цена, жаль только что похоже аналоговая.

GaryKing

Всем привет!

Долго ждали запчасти с Фокала. Пришли.
Поставили машинку на ход.
Заодно сделали неболшой тюнинх. 😁 Пока все нравится.

maikl_33

соединительные коробки это хорошо нооо вот зачем фигня какая то на рычаги ???)))))))

teofast
GaryKing:

Всем привет!

Долго ждали запчасти с Фокала. Пришли.
Поставили машинку на ход.
Заодно сделали неболшой тюнинх. 😁 Пока все нравится.

Что апгрейдили?

fsr=
maikl_33:

зачем фигня какая то на рычаги ?

Почему же фигня, я сам о подобных думал. Тем более это может прототип того что должно быть.

GaryKing, а С-хабы тоже алюминивые, или только поворотные кулаки?

Самарский
colsil:

а как именно варил, температура хоть приблизительно, время?

Кастрюлю с крышкой до кипения довёл, выключил конфорку, кинул детали, подержал там минут 30.

Смысл есть! Я же сломал рычаг и бампер!!!

ЗЫ: Температура воды не больше 100 градусов, пока она не выкипела. Физика, чё ж тут поделать;)

Taurus_SMV
Iroka:

жаль только что похоже аналоговая.

там в описании написано:
HK15298 High Voltage Coreless Digital MG/BB Servo
Цифровая…
Меня смущает другое…
Большинство регулей имеют ВЕС 5 вольт, по этому у меня и стоит отдельный ВЕС на 6 вольт с целью наиболее эфективного использования скорости сервы и её возможного усилия.
В описании ничего не написано о её характеристиках при 5-ти вольтах…
А на счет аналог или цифра, вообще смешно… в рулевом у всех моделей как правило люфты присутствуют…
Избавиться от них на 100% не реально! Никогда!
Если бы у вас был самолет, а тем более вертолет, где это критично особенно, в стабилизации полета, а особенно удержания хвостовой балки, хотя даже и на вертах народ летает и на аналоговых сервах успешно…

Самарский:

Кто пробовал варить детали?

Не совсем понял смысл… Извините, а что значит варить?!
Пластиковые детали при варке становятся эластичнее?! Не знал…
А приправлять ничем не нужно!? Ну, там соль, перец по вкусу?!.. (Щутка!) 😃))

Iroka

Я знаю что написано цифровая, сам переводил как никак)) но где то, то ли в теме траксаса, толи еще где, кто то из купивших ругался что она внутри аналоговая… а аналоговая хуже держит центр, иногда подрагивает…

Taurus_SMV
GaryKing:

Заодно сделали неболшой тюнинх

Как вы умудрились столько снега напихать!?😁 Я по снеговой целине, конечно, не катал, но старался как мог - но, снег набился только в колесные диски…

Iroka:

аналоговая хуже держит центр

Спорить не буду, но ИМХО зависит от производителя и конструкции сервы.
Цифра тоже иногда с ума сходит…

colsil
Taurus_SMV:

Как вы умудрились столько снега напихать!?😁 Я по снеговой целине, конечно, не катал, но старался как мог - но, снег набился только в колесные диски…

Всю зиму по целине и гонял, набивалось абсолютно везде, сделал кожух из канистры(где-то есть фотки в этой теме), поэтому у GaryKing’а еще по-божески, у меня до установки этого кожуха даже кузов треснул немного от обилия снега))) причем снег порой так спрессовывает, что пальцем иногда не отковырять…

Taurus_SMV
colsil:

Всю зиму по целине и гонял

У меня не Монстр… Маверик Страда ХТ… Зарывается сразу, на пузо и капать-капать… 😃
Смена резины на Монстровскую, думаю не поможет…
Если не сложно, выложите плиззз видео ваших покатушек по целине! Любопытно…
Да и давно видео никто не выкладывал…

colsil
Taurus_SMV:

У меня не Монстр… Маверик Страда ХТ… Зарывается сразу, на пузо и капать-капать… 😃
Смена резины на Монстровскую, думаю не поможет…
Если не сложно, выложите плиззз видео ваших покатушек по целине! Любопытно…
Да и давно видео никто не выкладывал…

Да колеса кажется у нас приблизительно одинаковые…на монстре 120мм, тут купил sling shot’ы от proline, попробую в след выходные на них покатать, думаю будет неплохо.
Возможно у меня хорошо идет на полном газу за счет раздувания шин, мотор у меня 4300kv, проезжаю ходом снег глубиной почти по ступицы, после машинки остается след ниже уровня снега)))
Вам установка других колес думаю как раз наоборот поможет, шаська-то у всех одна и та же, так что отличие основное только в колесах и есть.

Taurus_SMV
colsil:

после машинки остается след ниже уровня снега)))

У вас прям “подснежная” машина! 😃

colsil:

так что отличие основное только в колесах и есть.

colsil:

4300kv,

у меня 3300 плюс передатка. так что не только в этом.

maikl_33

может колёса )))))))))а может и нет!!!)))))

Taurus_SMV
maikl_33:

может колёса )))))))))а может и нет!!!)))))

В чем ещё!? Возможные варианты я указал выше… 😃
Прям заинтриговали…

…Во блин! 99 страница! кто сотую откроет!? 😃 Надо FAQ подводить/писать/готовить…
(или может кто пищет уже!? ссылку плиззз!)

colsil
Taurus_SMV:

В чем ещё!? Возможные варианты я указал выше… 😃
Прям заинтриговали…

Самое основное что бросилось в глаза - зеркальная симметрия, у меня мотор справа по ходу движения, у Вас слева, еще формой отличается верхняя алюминиевая дека. Еще заметил, что рычаги у трагги не имеют мест под установку второго аморта, хотя думаю вместо пары этих один брендовый работал бы гораздо лучше и на траггах стоят более жесткие пружины.
Передатки и моторы это само собой, но их-то вы сами покупали-ставили, а передатками ничего и сейчас не мешает играть.

Taurus_SMV
Iroka:

Думаю такую поставить, что то блюберда на 7 кг стало как то нехватать

Кстати, я поставил себе такую:
BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo (Metal Gear) 6.4kg / .08sec / 46.5g
рекомендованную Железяка - кстати, пропал куда-то 😦
Пока доволен, быстрая, металл, 6 кг хватает за глаза.

colsil:

Самое основное что бросилось в глаза - зеркальная симметрия, у меня мотор справа по ходу движения, у Вас слева, еще формой отличается верхняя алюминиевая дека.

Это всё не сказывается на проходимости. А вот колеса, их протектор, диаметр, площадь контакта, вес модели и соответственно нагрузка на 1см.кв. колеса, плюс крутящий момент, колесная база и т.д. влияют на проходимость любой машины, даже модели…

kaa-udav

Железяка если мне не изменяет память покинул ряды химото и прешол вроде как на траксас.

Железяка

😃 Я с вами ,каждый день просматриваю эту тему, просто сказать бывает нечего - или сами все знаете, или сам не знаю, или говорилось сто раз - и человека в поиск посылать как то не …
У ребенка в наличии бронтозавр, а я сам передвинулся в саважи флюксы.