HIMOTO

maikl_33

а если шпильки в бвбочку вкрутить то весь удар принемать она будет (выломает 100%!!!)

maxson19822

согласен, если жестко прикрутить. Миша, но ведь можно через те же пружинки. Надо подумать, может что то придумается 😃 Сегодня вечером помыслю, когда мелкий уснет.

colsil
maikl_33:

а если шпильки в бвбочку вкрутить то весь удар принемать она будет (выломает 100%!!!)

Если пружины оставить, то все нормально работает. Я выдвигал бампер, снизу пластина алюминиевая, сверху стальными трубками надставлял упоры пружин в бабочку. Фотки есть в теме где-то и у меня в альбоме.

Viktor_KZ
maxson19822:

Идея вынести бампер вперед кузова хорошая.

Страница 92 #3672 , 98 #3895 , 101 #4031.

Viktor_KZ
maxson19822:

Себе такую штуку заказал
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (НЕ РЕКЛАМА)

Тоже хотел заказать такой радиатор. Но были и есть сомнения, подойдет ли… Положение куллера с боку может стать проблеммой при установке. Могу и заблуждатся. Максим, когда получите отпишитесь.
Себе заказал такой, думаю подходит больше.

maikl_33:

а то жалко новые кузова

Про задний бампер тоже не забывайте. После пары неудачных приземлений, на кузове появились новые повреждения. Все руки не доходят доработать задний бампер.

maxson19822

Виктор, я хотел такой же. Но мне китайци отписались, что на HSP этот не подойдет. Мешает планка алюминиевая. И рекомендовали косой радиатор.

Taurus_SMV
Viktor_KZ:

Тоже хотел заказать такой радиатор. Но были и есть сомнения, подойдет ли…

Мне на Маверик Страду ХТ не подошел… Радиатор должен быть скошен… Не знаю как у других… У меня с одной стороны мешала металлическая растяжка (которая идет от переднего диффа к заднему), с другой стороны, зазор между самим мотором и шасси очень маленький, ребра радиатора туда просто не влезли… Как вариант, к штатному (стоковому) радиатору прицепить куллер.

maxson19822

Сегодня приобрел еще одну машинку, уж долго мотор с китая ждать.
Взял химото за 4000р
Фото и видео вечером

teofast

есть следующий вопрос к уважаемому ообществу:
на машину Maverick Strada XT Evo установлена шестибаночная NiMh батарейка Orion 4700 mAh 7.2V. Естественно, что время катания существенно отличается от времени катания на стоковой батарейке, но при этом дико воняет и греется мотор.
Это норма или как с этим бороться?

maikl_33

меняй двиг!!!ему скоро будет капут!!!

Energy_Style

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?
не реклама
banned link
banned link
двиг либо banned link либо banned link
выбираю исключительно из того что есть в наличии. заранее спасибо за ответы.

rockkk

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

rockkk

Из чего делаете чехлы на амотизаторы, и как крепите?

maxson19822

Виталий, доброго.

  1. Я на амортизаторы шарики натянул 😃 Шарики взял длинные колбаски, из которых фигурки делают. 3 часика не спешной работы с перезаливкой и натягиванием шариков. Выше на фото есть.
  2. Треск есть у многих. Я даже диффы перебрал, чтоб от него избавиться. Но он остался. Из чего для себя я сделал вывод. Трещат кости. ПОВТОРЮСЬ для себя, в твоем случае могут трещать и диффы.
  3. Радио управление. У меня такая проблема возникает в 2х случаях:
    3.1 - Выхожу из зоны уверенного приема приемника.
    3.2 - Перегрелся или регуль или мотор.
    (это мой случай, что у тебя… не знаю)
Energy_Style:

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?

Доброго НЕ РЕКЛАМА
www.ebay.com/itm/…/270947663089
А это вроде подешевле???
Хотя я в моторах мало что понимаю. Себе с кинга заказал. Жду 😦

boglai
rockkk:

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

первое когинг безколекторник на малых оборотах незнает куда крутится. Второе может батарейки сели в пульте, у меня когда подсаживались серва начинала потрескивать. сейчас в пульте литий забыл про севший пульт.

Санек_пожарный

у меня вот такая беда приключилась, вообще не понимаю каким образом. и главное нет кардана в магазинах которые по близости ко мне,теперь у меня заднеприводный бронт,ездить на нем ни реально,сносит жопу. Значит дрифтом позанимаюсь😆

rockkk
boglai:

первое когинг безколекторник на малых оборотах незнает куда крутится.

и как ему приказать крутиться так, как надо?

Собираюсь прикупить аллюминиевый тюнинг, так вот, что точно нужно поменять, а что и с пластиком пойдет. Еще один вопрос, поставил др колеса, на той же фирмы HSP и при езде идет сильная вибрация, а на родных все норм, что это может быть?

Iroka
maxson19822:

Двиг воняет, значит скоро ему конец.

Сегодня купил новую машинку. Устал ждать мотор, кататься хочется. В итоге за первый день регуль утоп и сгорел. Мотор тоже вонять начал…

вот
rutube.ru/tracks/5607454.html
rutube.ru/tracks/5607464.html
rutube.ru/tracks/5607447.html
rutube.ru/tracks/5590274.html

про что то подобное я говорил…))))

Energy_Style:

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?

Вот Ваше счастье banned link

Санек_пожарный:

у меня вот такая беда приключилась, вообще не понимаю каким образом. и главное нет кардана в магазинах которые по близости ко мне,теперь у меня заднеприводный бронт,ездить на нем ни реально,сносит жопу. Значит дрифтом позанимаюсь😆

идем в магазин где торгуют всякими тканево-вязальными принадлежностими и ищем самую толстую спицу из дюралия, далее сверлим и ставим штифты, напильником облагораживаем закругления и канавки. Одно НО, спица должна быть из жесткого упругого дюралия, а не мягкая (просим в магазине посмотреть и втихаря тсссс… гнем…)))))))))))))

rockkk:

и как ему приказать крутиться так, как надо?

Собираюсь прикупить аллюминиевый тюнинг, так вот, что точно нужно поменять, а что и с пластиком пойдет. Еще один вопрос, поставил др колеса, на той же фирмы HSP и при езде идет сильная вибрация, а на родных все норм, что это может быть?

менять на люминь: кулаки, хабы, и все… Остальное должно быть из пластика (упругий, гасит удары, вспоминаем закон сохранения энергии…)

rockkk:

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

этот характерный треск - соединение спур/пиньон. в идеале должен тихо шелестеть, если гудит - проверяем зазоры/соответствие модулей шага

rockkk

А что такое кулаки и хабы? А хексы надо менять на аллюминь/

boglai
Iroka:

идем в магазин где торгуют всякими тканево-вязальными принадлежностими и ищем самую толстую спицу из дюралия, далее сверлим и ставим штифты, напильником облагораживаем закругления и канавки. Одно НО, спица должна быть из жесткого упругого дюралия, а не мягкая (просим в магазине посмотреть и втихаря тсссс… гнем…)))))))))))))

И я добавлю упругий алюминевый пруток можно прикупить например в Уфе в таких магазинах как леруамерлен, или косторама там продают всякий алюминевый прокат трубу профили от фирмы пилотпро. наверное такие магазины есть во многих городах.