HIMOTO

dron_em

Подскажите пожалуйста какую серву взять (планирую брать на хобикинге).
(базовая плохо выставляет колеса по центру - мешает прицелится 😃 )
я так понимаю что нужно чтобы металлические шестерни и усилие 9-10 кг.

rockkk

Всем спасибо, все настроил, все работает! Друзья а закиньте фоток, кто как герметизировал электронику

Fox_it

Добрый день!
Отдали мне hsp brontosaurus в стоке с никелевым аккумом

Вот такой он внутри(фото не моё, но такой же, аккум другой).

Регулятор hsp-03018.
Помогите найти к нему инструкцию, хочу Li-po аккум поставить.

Железяка

не надо сюда липо ставить( мотор перегреете в первом же заезде и липо убъете), или меняйте систему на БК.

Sailor_T

Пришли аморты с парка\хк (с ин сайтами не дружу поетому беру на парке (ну а как вы думали не рекламаж))banned link по сравнению с стоком бронта просто земля и небо… лучше люминь думаю не найти… 100мм чутка дето на 5мм длинше но мне кажется ето и к лучшему… (вверху встают как родные, внизу нужен небольшой напилинг (уши подпилить чутка)) вобщем лучше врятли мона найти… (150р за пару алюминия)

Fox_it
Железяка:

не надо сюда липо ставить( мотор перегреете в первом же заезде и липо убъете), или меняйте систему на БК.

Всё так плохо? Напряжение вроде только на 0,2 больше. А ток регулятор ограничивает.
Или я чего-то не понимаю?

dron_em
Fox_it:

Всё так плохо? Напряжение вроде только на 0,2 больше. А ток регулятор ограничивает.
Или я чего-то не понимаю?

не забывайте про перегрев движка - (время катания тоже увеличивается)

aleks-aa
Fox_it:

Всё так плохо? Напряжение вроде только на 0,2 больше. А ток регулятор ограничивает.
Или я чего-то не понимаю?

rcopen.com/forum/f73/topic184895 ПОИСК НАШЕ ВСЕ! Кто ищет,тот находит!

Sailor_T

Дело не в перегреве… на липолях быстро мрут колекторники… катайся пока так… погорит двиг\регуля или продаш как шаську или если цепанет перейдеш на б\к и будет тебе липо

Fox_it

Прочитал предложеную тему. Там нет однозначного ответа, да или нет, только предположения.
Воспользуюсь последним советом, погоняю так, ну а если погорит, то бесколекторник.

Пойду заранее(на всякий случай) искать бк систему для бронтика.

Как считаете Эта подойдёт?
hobbyking.com/…/__22600__Hobbyking_X_Car_Brushless…

Sailor_T

Вроде не плохой моторчик… Но они новые и возможно не без глюков… Я б подождал бы отзывов по ним а то всякое может быть с китаем… У миня ез ран 3000 на вольт на 2S дури хватает (Думаю на 3S начнет сыпаться лучше китай не гонять на пределе) и рега на 65А типа с запасом но народ вроде и на 45А ездит…

Fox_it
Sailor_T:

Вроде не плохой моторчик… Но они новые и возможно не без глюков… Я б подождал бы отзывов по ним а то всякое может быть с китаем… У миня ез ран 3000 на вольт на 2S дури хватает (Думаю на 3S начнет сыпаться лучше китай не гонять на пределе) и рега на 65А типа с запасом но народ вроде и на 45А ездит…

Надо же кому-нибудь проверять…
Вот из бэка кое-что вылезет на хобикинге, и закажу…

а 2600 не будет медленно для 2-х банок?

Sailor_T

Ну смотря с чем сравнивать… Ехать будет быстрее чем на колектонике… На глаз намного быстрее дето в 1.5 раза но пофакту не намного быстрее %) я исхожу из того что топовая котороя на 3S имеет движок 2700… попроще 2S и 3300… Вобщем если грубо перемножить то лучше не превышать 30000 об для ето шаськи, а то вылезеш за топовую версию быстрее думаю китайци и моглиб сделать но сыпаться будет хорошо… Да и чем больше скорость тем больше поломок…

dron_em

у меня базовый бк
Ездить на полной мощи на липо 2с - нереально это ракета бешеная 😃
Так что думаю что буду шестернями побывать замедлить 😃

Fox_it

А всётаки может кто подскажет где инструкцию для регуля найти? Есть у него настройки вообще? Напряжение отсечки, тормоз?

dron_em

Да есть
посмотри что за регуль
(на нем написано)

Денис80

Сам мучаюсь с регулятором у которого нет настроек на отсечку. Знающие люди подсказали, что если аккум 2s , то отсечку можно не ставить. Когда аккумулятор просядет, машина начнет дергаться, значит пора заряжать. Но это относится только к li-po c двумя банками. Для 3s такая тема не прокатит

Iroka

можно приколхозить зуммер вместо отсечки banned link