HIMOTO

KeshaS

Всем здравствуйте. Вопрос про колесный вал, который так горячо обсуждался на предыдущей странице. После снятия колеса, обнаружил на этом вале, в месте где он насаживается на подшипник следы износа Вот теперь и не пойму, т.к у меня китаец и вместо подшипников стоят втулки, то ли я что-то не понимаю, ведь подшипник должен жестко насаживаться на вал. Машинка HSP Electric Off-Road HAMMAH ET 4WD 1:16 - 94189

Taurus_SMV

Что-то я не пойму… Вы же сами сказали, что у вас втулки, а не подшипники!? Вот по-этому и износ вала…

А если все-таки стоят подшипники качения, то можно предположить, что подшипники заклинило или ось не поджимается к внутренней обойме подшипника надлежащим образом.

KeshaS

Немного не так выразился… По спецификации от машинки в том месте где должны стоять подшипники, числится деталь под артиклем 86083, первая же ссылка в поисковике на предмет “HSP 86083” выдает деталь под названием подшипник, но на фотках явно видно, что это втулки как и у меня. Вот и не могу понять, что же на самом деле должно там стоять.

Viktor_KZ

“Втулка” это подшипник скольжения, “шарикоподшипник” это подшипник качения. Стоять может и то и другое, по желанию. У меня в стоке были втулки, заменил на шарикоподшипник. Если не ошибаюсь, в про версиях уже установлены шарикоподшипники.

KeshaS
Viktor_KZ:

У меня в стоке были втулки,

Вот теперь все встало на свои места.

KeshaS

Viktor KZ, Как-то сразу забыл спросить, а Вы подшипники в стоковые кулаки ставили или в алюминиевые? Вопрос про аккумуляторы, посадочное место под них у меня 105х30 , а как не посмотрю , все популярные Li-Po акки от 120 до 150 мм в длину. Нашел только на 2200 mah, они в длину 103 мм, но очень хочется что-то ближе к 4000 mah.

Viktor_KZ
KeshaS:

Как-то сразу забыл спросить

По началу ставил в пластиковые, после поломки кулаков, переставлял в алюминиевые. Все взаимозаменяемо, втулки на подшипники, пластик на алюминий.

pilot258

Аккум на 4000 будет для тебя как разрушительная сила при прыжках. Он тяжоленький все таки. Даа и центр тяжести будет потерян. На 2200 отличный аккум, хватать будет на долго. У меня 18 маштаба машинка туда только 1300 хорошо входит, ну ничего нежалуюсь.

Sailor_T

Впихнуть можно почти любой разумный ак… Чтоб литий пихать нужно один фиг напилить и получается то длинна даже с запасом идет ширина тоже… Только высота как раз если использовать штатную ситему крипежа… Высота только если юзать 10махов аки не влезет а 5-6махов спокойно лезет…Вес ака 5-6 махов лития равен 1.8 гидрату штаному вот 4.2 маха гидрат ето да кирпич ешо тот…
Поломку задних кулаков мне кажется проще решить настройкой шаськи чтоб днищем в землю ложилось тогда удар будет не в кулак а по днищу… (Колеса правда смотрятся своебразно под такими углами но пофиг)

pilot258

Человеку в 16маштаб как впихнуть липол на 4000мах размеры шасси почти теже что и акка

pilot258

Крик помощи. Нужны кости для бронтазавра размером 89,5мм. Если у кого то есть лишние продайте пожалуйста. В Московских магазинах немогу найти.

anatoo

у меня акк 4200 на 1\16 вдоль всей рамы. Машина тяжелее на 490 грамм!! Ну и пара прыжков сразу ноги ломает.

Мой совет на горьком опыте - лучше взять 2-3 аккумулятора в стандартный размер\вес и менять, чем один большой и тяжелый , который просто убьет машину.

aleks-aa

😉

pilot258:

Нужны кости для бронтазавра размером 89,5мм.

www.avtohobby-rc.ru/katalog Здесь смотрел? Вроде есть в наличии! Ищи по коду 08059,здесь еще посмотри rc-go.ru/cat/product18962.htm

anatoo:

у меня акк 4200 на 1\16 вдоль всей рамы. Машина тяжелее на 490 грамм!!

Ну если еще 6s поставить,то она или не поедет,или будет летать на бреющем! Надо подбирать аккумуляторы. Если на 1/16 поставить аккумулятор предназначеный для 1/10, она соответственно станет тяжелей!😁

pilot258

Ты прав, в автохобби естб в наличии. Я правда искал по другому артиклу.

sashaNar
anatoo:

Мой совет на горьком опыте - лучше взять 2-3 аккумулятора в стандартный размер\вес и менять, чем один большой и тяжелый , который просто убьет машину.

Согласен, это же не самолет, который для замены сажать надо, на машинке к себе подъехать - нет проблем. Я вообще, замечаю, что начинает отсекать - мощность регулятор обрезает, сразу еду к себе, обычно аккума хватает.

pilot258

Вилли бар есть в природе для бронта?

DmitryS

Мужики, стоит ЛИ брать HSP NOKIER? А то хотца что нибудь 1:8 масштаба.

Paul

Доброго времени суток уважаемые моделисты… Я новенький в этом виде моделизма, изучил немало тем на этом форуме и загорелся приобрести модель для приобретения опыта. Посему третьего дня приобрёл сию машинку…

вчера создал тему, но поторопился…(не знал что химото и hsp одно и тоже)…

аппа 3-х каналка, 2,4 Ггц…

кто юзал эту вот машинку???

pilot258

Мне кажется вопрос не по теме. Может кто то и юзал, а толку то. Ты лучше сам расскажи, что понравилось, что нет. Впячитлениями поделись. Может какие то вопросы в процесе эксплуатации возникают.?

Paul
pilot258:

Мне кажется вопрос не по теме. Может кто то и юзал, а толку то. Ты лучше сам расскажи, что понравилось, что нет. Впячитлениями поделись. Может какие то вопросы в процесе эксплуатации возникают.?

особо её не гонял…только в квартире пока…она у меня 3 дня всего! На улицу пока опасаюсь…полюбому надо герметизировать. Вот и изучаю сейчас что и как делать! Сегодня начну усиливать раму! вопрос пока один: какое масло заливать в аморты??? и с какой переодичностью? в гидравлике авиационной применяется масло АМГ-10. Оно подойдёт!?😃

З.Ы. В принципе очень доволен машиной! Многие хают эту фирму здесь на форуме, но считаю что за 6000 тыр, которые я за неё отдал, она более чем хороша!!!