HIMOTO

Paul

спасибо:-) все нашел и настроил!

Pashka-Moscow

Уважаемые, подскажите, купил аппу новую, для чего нужна вот эта пластмасска рядом с пультом на 4 батарейки АА, в инструкции ничего не нашел

Methad83
Pashka-Moscow:

Уважаемые, подскажите, купил аппу новую, для чего нужна вот эта пластмасска рядом с пультом на 4 батарейки АА, в инструкции ничего не нашел

бокс для батареек, для ДВС версий. (короче питание)

pantilimon
pantilimon:

а у меня другая проблема , регуль сбрасывает обороты и машина еле едет, на очупь вроде не горячий , в чем дело?
выключаешь , включаешь , работает , но не надолго, минуты 3 и опять

дорогие форумчане , поднимаю вопрос заново т.к проблема не решилась , помогите , у кого есть опыт в этом деле.отсечку волтажа убирал совсем , все равно вырубаеться , но на отсечку акб это не похоже , она по другому срабатывает, это что то другое , что делать?

maxys

Потихоньку начинают приходить запчасти… Поставил во все ступицы колес подшипники внешние и внутренние вместо штатных втулок.
Еще пришли апгрэйдовые шок абсорберы HSP - оказались полным шлаком. масло залито какое то странное - течет, как вода почти, и залито в каждом аморте по разному(один почти пустой). гайка натяжителя пружины болтается, как хз что(но это не страшно, если пользовать ее в крайнем положении). поршень с 2-мя гиганскими отверстиями и по пол миллиметра с каждой стороны щель между поршнем и цилиндром амортизатора. сделал новые поршня из тефлона. засверлил по 2 отверстия диаметром 1 мм в каждом поршне. должно быть хорошо. Пока не пришло спец масло - испытал с силиконовым маслом ПМС 200(по идее Wt20) разница конечно просто колоссальная. пружины на глаз - все с разной жесткостью, а одна на 1 виток больше других(вобщем пока на таких поездит, по крайней мере, пока я не увижу что действительно есть разница между ними и чем то за 40 уе)
Все еще жду БК начинку (коллекторное двигло сдалось через 15 дней после покупки)
А вообще. на данный момент эта китайская машина обошлась в 552 уе(210 за машину - остальное всякая дребедень к ней). за эти деньги стоило брать тим ассошиэйтэд или тим дюранго(жаль не было рядом опытного человека, кто бы это подсказал в самом начале…)

Санек_пожарный

да что подсказывать. мне подарили бронтозавра на новый год и я был безумно рад этому.т.к. первая моделька была. сейчас купил себе вторую машинку,а бронт доделан немного тоже гоняет не плохо. Это же интересно в ней копаться:) Ели гонять не оп асфальту,а по земле или проселочной дороге,то он будет ездить без поломок,главное очень сильно не башить на нем и не врезатсья в деревья😆

Paul
Санек_пожарный:

да что подсказывать. мне подарили бронтозавра на новый год и я был безумно рад этому.т.к. первая моделька была. сейчас купил себе вторую машинку,а бронт доделан немного тоже гоняет не плохо. Это же интересно в ней копаться:) Ели гонять не оп асфальту,а по земле или проселочной дороге,то он будет ездить без поломок,главное очень сильно не башить на нем и не врезатсья в деревья😆

Соглашусь! эта машина для того чтобы не убивать её а катать для души… ну и абгрэйдить как хочешь!!!)))

Methad83
Paul:

Соглашусь! эта машина для того чтобы не убивать её а катать для души… ну и абгрэйдить как хочешь!!!)))

Она и прыжки 3-4 метра держит нормально, и сальто в два оборота при этом делает)))))

Санек_пожарный

это как приземлится,на земле прыжки держит,а на асфальте нет,ломает сразу либо диски родные,если они стоят, либо оси ступиц 😆 Я в деревне у себя сделал мини-трассу и там гонял,трамплин высотой 30 см вполне нормально,две недели ни одной поломки.

Paul

существует такая поговорка: Техника в руках дикаря -всего лишь куча железа…
Это я к тому что при желании можно убить и слеш и другие дорогостоящие модели, но один хрен даже самую дорогую модель хочется сделать ещё лучше… разница только в том что запчасти для hsp стоят 100 руб, а для тракса 300 (образно выражаясь)))))

Methad83
Paul:

Техника в руках дикаря

ну не о дикарьстве речь то))) а про башинг, просто все модели что были и есть , покупались ток для баша.

Санек_пожарный:

либо оси ступиц

а это даа))) с колесами от Булетта, минимум одну полуось я ломаю за покатушку, еще и карданчик бывет подводит, так что всегда таскаю запас костей, осей, карданов))) к стате CVD конкретно ХСПшные или Химотовские не рекомендую покупать, хватает на полпокатушки, ну опять же зависит от нашгрузки на модель и как ее пользовыать, щас стоят кости потолще и гут, даже не гнет ни разу, а трампчик у нас такой, на нем делал 3 оборота)))

Rave
Санек_пожарный:

Я в деревне у себя сделал мини-трассу…

Ого, поработал! Видели бы соседи куда силы человеческие уходят, позвали бы свой огород перекапывать! 😅😆

boglai
Pashka-Moscow:

Уважаемые, подскажите, купил аппу новую, для чего нужна вот эта пластмасска рядом с пультом на 4 батарейки АА, в инструкции ничего не нашел

для зарядки аккумуляторов через умные зарядки типа аймакс, наверное 😃

pilot258

Товарищи знаю что уже много раз обсуждалось но все равно ппошу помощи. Хочу купить бк для багги 10 маштаба.нашол вариант в барахолке за подходящие деньги. Важно ваше мнение об этой системе.
EZ-RUN Бесколлекторный Мотор 9T 4300Kv Характеристики. Витков: 9 Оборотов/вольт: 4300 Вес: 170г Диаметр вала (мм): 3.175
Технические характеристики: Входное напряжение: 2-4S литиевых батарей / 4 ~ 15 Ni-XX Продолжительный ток: 60A BEC выход: 3A/5V (переключатель) Габариты (длина х ширина х высота): 47x41x29 mm Вес: 82 г.

Iroka

вот такой мотор? banned link no PR
о нем уже не однажды писалось - он не полноразмерный мотор 540/550 типоразмера. мотор неплох. но лучше поставить именно 540/550

рег скорее всего тоже стандартный от ХК, лично у меня к ним нареканий нет

pilot258

Ну да он самый. 45а рег потянет 13 витковый мото?

Paul

у меня 45А регуль без проблем тянет 11,5 Т мотор!!! Думаю потянет!!!

Iroka

мне такой пришел сегодня
banned link no PR
поставлю - отпишусь как он, в сязке с 60А должен бодро таскать

maxys

Господа хорошие, помогите разобраться с модулем на спур/пиньен паре? Заказал спур на 19Т Он пришел уже, но не подходит. Как понять эти цифры 32P/48P/64P как правильно заказать пиньен и спур, что бы подошли по модулю? может где то продаются пиньен 3.1мм, как у наших моторов и спур(а кстати как определить подойдет ли спур? то де по внут диаметру?). Желательно стальные. в стоке у меня 64Т и 23Т. Хочу чуток снихить нагрузку на мотор. Да и снизить скорость тоже не помешает(никчему мне во дворе 50-60 км).
в догонку: кто то пробовал вот такие скиды и бампера? там есть на выбор для Ansmaan ZD и других химото-клонов. поидее скид передний из неилона было бы здорово поставить, а то нос у моей багги уже почти сдался

Methad83
maxys:

Господа хорошие, помогите разобраться с модулем на спур/пиньен паре? Заказал спур на 19Т Он пришел уже, но не подходит. Как понять эти цифры 32P/48P/64P как правильно заказать пиньен и спур, что бы подошли по модулю? может где то продаются пиньен 3.1мм, как у наших моторов и спур(а кстати как определить подойдет ли спур? то де по внут диаметру?). Желательно стальные. в стоке у меня 64Т и 23Т. Хочу чуток снихить нагрузку на мотор. Да и снизить скорость тоже не помешает(никчему мне во дворе 50-60 км).
в догонку: кто то пробовал вот такие скиды и бампера? там есть на выбор для Ansmaan ZD и других химото-клонов. поидее скид передний из неилона было бы здорово поставить, а то нос у моей багги уже почти сдался

пиньон подбирай чтоб на вал лез(3.17мм) и по шагу был одинаковым со спуром. 32Р\48Р\64Р это модуль(шаг) зубьев. В стоке шаг на сколько помню 0.6мм, если спур не собираешься менять ищи пиньон с таким же шагом(0.6мм). Я себе поставил пару с шагом 0.8, хотя тоже бывает слизывает.