HIMOTO

Sailor_T

Колеса в каком смысле ? Это обычные колеса от бронта только с краской на пластике на хелипале такие есть www.helipal.com/index.php?cPath=271_289&sort=5a&pa… не рюклама ()… Крышки на 10 масштаб есть на х\к оноже паркер banned link не рюклама…
Доливать больше масле и потом стравливать нужно чтоб в системе не было пузырей и все работало не абы как на глаз а по нормальному… Потери масла\силикона в аморте равны объему штока зато точность заливки в разы больше чем на глаз…

Денис80

Имеется ввиду полностью идентичные хром колеса и корпус который так же окрашен

Sailor_T

Нафига тебе хром на колесах который слезает ? и дурной стоковый корпус который больше штатной защиты и разбивается поетому в лет…

Денис80

Зато эта корка красивая!На улице катать можно. А те корпуса, что по ссылке,только детей пугать. Так и я могу намалевать кривыми руками. Неужели нет в продаже тех , что в коробке с моделью, ИДЕНТИЧНЫХ??

Energy_Style
Sailor_T:

Доливать больше масле и потом стравливать нужно чтоб в системе не было пузырей и все работало не абы как на глаз а по нормальному… Потери масла\силикона в аморте равны объему штока зато точность заливки в разы больше чем на глаз…

нет ну и советы…еще раз повторяю действия на всех амортах происходят одинаковые…а разница в жесткости очень заметна. причем получилось ровно два жестких два помягче. это получается я по два раза нормально на глаз залил?))))

помню кто то делал защиту от грязи и тд из жетского пластика по периметру днища…вот решил тоже помудрить над этой системой только пластик взял потоньше. пока примерочный вариант. подгоняю чтобы потом красиво нарезать и сделать что то по типу пазла.

at_oz

Привет форумчане, вот вам пара фоток моего пепелаца 😃

Можно ли где нибудь купить дифф в сборе, а не по частям… очень лениво собирать все руками, хочу поменять все и сразу 😃

Устал ломать полуоси колес, особенно задние, я так понял они из силумина…
Заказал из стали - сделали - поставил - 3 покатушки - полет нормальный !

Energy_Style
at_oz:

Привет форумчане

и тебе не хворать:) насколько мне известно в москве много разных магазов которые занимаются запчастями для химоты и хсп.
ps вот все говорят говорят про сломаные рычаги, полуоси, бабочки и т.д. но я вот за 1.5 сезона ни разу этого сделать не смог…хотя модель использую довольно таки активно, я видать неудачник)))

at_oz
Energy_Style:

и тебе не хворать:) насколько мне известно в москве много разных магазов которые занимаются запчастями для химоты и хсп.
ps вот все говорят говорят про сломаные рычаги, полуоси, бабочки и т.д. но я вот за 1.5 сезона ни разу этого сделать не смог…хотя модель использую довольно таки активно, я видать неудачник)))

Дык с зап частями проблем то нет, тока вот в москве они дороговаты, поэтому все заказываю в инет магазинах оттуда 😃
Проблемы в моей лени ну и в нехватке времени конечно… Вот хочется мне дифф в сборе и все тут !

Ну а касательно поломок - все ведь от езды зависит, кто-то жжет, кто-то вваливает на все деньги…
Я вот в принципе, кроме полуосей, амортов, и подшипников ничего вроде не ломал… А, ну вот диск колесный на днях треснул 😃

Energy_Style
Iroka:

диффузорные прокладки штоков

опередил буквально на часок))) разобрал и правда по толщине прокладки различаются причем миллиметра на 2-3 точно…тогда вопрос в другом теперь встает…получается китайцы мне послали либо разные партии? либо в наборе идет один с одной прокладко другой с другой? извиняюсь за тафтологию:)))

Iroka
Energy_Style:

…получается китайцы мне послали либо разные партии? либо в наборе идет один с одной прокладко другой с другой?..

китайцы? спокойно. я заказал 8 амортов, из них все попарно были по разному залиты, все сам потом перелил.
и

Energy_Style:

Заказал я себе это новое чудо от HSP

откуда заказали?

Paul

Вот что удалось мне сделать на этот момент! Как защиту от влаги и грязи я установил пластиковый кожух (средняя часть из под бутылки кока кола 2 литра (не реклама:-)) и каркас по периметру из 1 мм алюминиевой ленты) - не так красиво как у Energy Style, зато дёшево и практично! свою эффективность этот кожух показал на последних покатушках по грязи (в основном по глине). Немного усилил днище (1 мм алюминием) и плюс сделал переднюю решётку-отбойник из 1-мм нержавейки. В стоковые хабы (передние и задние) вставил подшипники, т. к. втулки износились совсем (люфт достигал 5 мм в каждую сторону). Кузов, после того как немного его разбил (поломал), склеил суперклеем и изнутри в три слоя проклеил стеклотканью с эпоксидкой в самых удароопасных местах - довольно прочно всё получилось - рекомендую!.. В целом все детали ходовой стоковые (пластик в основном), и ,скажу вам, довольно прочные. Сезон отъездил и ни каких поломок (кроме пары трещин на передних дисках колёс), а удары были “будь здоров” - полуоси гнулись градусов на 30… В общем моделью доволен! Фото прилагаю!

КОТяRUS

Вот здорово! А я для своих машин из плекса чегото вырезал, клеил. А тут всего лишь 2-х литровая кока-кола нужна! +100 Респект😁

YUR_89

Привет всем! Владею машинкой 4 месяца, поставил б/к систему, прикупил полимерную батарейку и, о чудо, машинка поехала!!! Вот что интересно, удалось сломать только кузов (сшил, склеил) и шаську (а говорят не ломается). Привода, диски, диффы - все родное!!! Начитавшись форума купил полный комплект люминия!)) пока лежит нетронутый (жду подшипников, буду собирать алюминиевого монстра). Уже катал в -20, родной пластик держит удары отлично. Может качество пластика от hSP поменялось в лучшую сторону?

Energy_Style
Iroka:

откуда заказали?

у меня товарищ в китае живет. через него и заказал.

Paul:

здесь было много буковок

ну бутылка у меня была еще прошлой зимой)))просто мне надоедало постоянно мучится снимая одевая её. вот решил сделать более универсальное. нашел акриловое толи стекло толи пластик, не знаю как правильно называется. по периметру днища двухсторонний скотч рекламный, который держит температуры разные, водостойки и т.д. вот сейчас думаю как сделать практичную крышку на всё это дело…а насчёт цены тоже вышло рублей 100 и то изза того что скотч дорогой)))))

YUR_89:

Может качество пластика от hSP поменялось в лучшую сторону?

ну скажу так, мы заказывали 7 авто. за всё время только на дрифте заменили передний “мост” и морду…и то потому что она у нас с 3го этажа упала в торговом центре)))ну и кузова конечно)))ах да еще я недавно бампер на своем шорте задний ушатал на всей скорости в столб въехал, почему то не заметил его))))

Energy_Style

ну вот пожалуй защита версия 1.0 сделана:)))завтра затестю.

Костяныч

Месяца два назад я тут задавал вопросы по поводу колес на бронта… Бронт правда не мой, но так как я имею прямое отношение к нему, то вот отчет, может кому будет интересно. Резина эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJDH, диски эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJLF7 ну и хексы для этих дисков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJAC.(все не реклама). Так резина отличная, зацеп супер, по сравнению со стоком небо и земля. Хексы немного толстоваты, гайка не накручивается как надо, но не страшно. Немного стачиваем на наждаке и все встает отлично. А вот диски в плане качества хороши, но на бронта они совсем не подходят. Вынос дисков нужен больше, а у этих сильно ограничивается угол поворота передних колес.

Taurus_SMV

…Продолжая тему регулей…
Жаль, что так и не услышал ваши рекомендации на тему 100% тормозов на “юз”, и влогозащищенных…
…Краткий отчет:
Сравнивались два бюджетных регулятора на тему тормозов-

  1. ТракСтар 1-ой версии 60А
  2. Леопард 60А 2-й версии (копия ТракСтара 2-й версии)
    к обоим регулям были свои карты программирования
    В обоих регулях выставлены максимальные значения торможения
    Батарея питания 7,4в. (Li-po)
    Мотор Езрун 3300об/вольт - он же Леопард.

Итог испытаний: ТракСтар первой версии тормозит лучше, колеса идут на юз (траговские и монстровские)
В Леопарде V2.0(тракстаре 2версии) по поведению модели и ощущениям руки, при торможении пальцами и последующего принудительного прокручивания ротора мотора в режиме торможения, на второй версии регуля, как-будто работает ABS… Кроме того, первая версия регуля не ограничивает ускорение при движении назад до 50% как это происходит во второй версии регуля…
Пока всё… …Гермечу регуль первой версии для установке на модель.