HIMOTO

Iroka

кстати, опять с новинкой. на парке появились такие движки banned link , эти теже езраны от кинга и езраны от винга, только цвет иной. так вот заявленная мощность в 550W явно маловата для скоростных бронтов. берите на заметку, химотоводы…)))

Taurus_SMV
Iroka:

Taurus_SMV - banned link

Спасибо! Я пока на ТракСтаре первой версии катаюсь. Загермечен по самые уши! Как сгорит, буду ВотерПро покупать. Кстати, непонятное описание… Что значит мертвая зона?! И почему поддерживает моторы только до 10,5Т?! У меня 12Т…
Переведите, плиззз! 😃

colsil
Taurus_SMV:

И почему поддерживает моторы только до 10,5Т?!

больше 10.5 можно, меньше нельзя.

Taurus_SMV

А мертвая зона, это что?! (там в описании написано:2,3,4,5,6)
Что это?!

colsil

это видимо ступени, мертвая зона - это зона, где регулятор не реагирует на нажатие курка у нейтрали, чем больше это зона, тем при большем нажатии курка регулятор начнет воспринимать нажатие как сигнал для регуля что ехать пора. Надеюсь понятно изъяснился.

KeshaS

Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста про двигатель. Машинка вот такая 1:16 www.exportpro.biz/product/…/item_details.php#top присмотрел для нее вот это banned link и это banned link , как думаете нормально? Вот такие батарейки уже заказаны banned link

OceanSoul

Помогите определиться с выбором модели.

  1. HSP Brontosaurus 94111 - 2.4G
  2. HIMOTO MEGAE XT10 (HI3178)
  3. HSP Desert Rally Car 4WD 1:10 2.4G

я не профессионал)) Мне просто для развлечения, сейчас по снегу например погонять.

Paul
OceanSoul:

Помогите определиться с выбором модели.

  1. HSP Brontosaurus 94111 - 2.4G
  2. HIMOTO MEGAE XT10 (HI3178)
  3. HSP Desert Rally Car 4WD 1:10 2.4G

у меня вариант 3. бед не знаю…тут больше вкус играет…начинка у всех одна.

OceanSoul

Вот я больше склоняюсь к HIMOTO… раз тут все одинаковое то на этом варианте и остановлюсь наверное.

DJHunger
OceanSoul:

Вот я больше склоняюсь к HIMOTO… раз тут все одинаковое то на этом варианте и остановлюсь наверное.

Бери сразу безколлекторную HIMOTO MEGAE XT10 (HI3178BL), если есть возможность.

DJHunger
OceanSoul:

А где б/к можно купить?

Дак я не знаю где вы эту модель собрались брать. Поэтому добавьте денег и сразу берите бк версию…

DJHunger:

если есть возможность.

Если нет, то не страшно. У меня такая на стоковом коллекторнике бодро гоняла и ползала не плохо.

OceanSoul

Ну судя по видео км15-20 разгоняет точно. В принципе мне пока будет достаточно я думаю, зимой с места все равно резко не стартанешь:-) А на счет прочности, после таких прыжков всё на месте было? А то есть у меня модель, даже стыдно произносить в слух, S track s800 так на первом ухабе оторвало подвеску:-)

Evrik
OceanSoul:

Ну судя по видео км15-20 разгоняет точно. В принципе мне пока будет достаточно я думаю, зимой с места все равно резко не стартанешь:-) А на счет прочности, после таких прыжков всё на месте было? А то есть у меня модель, даже стыдно произносить в слух, S track s800 так на первом ухабе оторвало подвеску:-)

Зимой на коллекторнике далеко не уедешь…

DJHunger
OceanSoul:

Ну судя по видео км15-20 разгоняет точно. В принципе мне пока будет достаточно я думаю, зимой с места все равно резко не стартанешь:-) А на счет прочности, после таких прыжков всё на месте было?

По навигатору скорость около 40 км/ч. Юзаю тачилу с марта, тока бодик от переворотов потрескал. И на резкие старты она способна, посмотрите другие мои видяхи. Всё же, если там где будите брать модель есть БК версия, то берите её. А вообще для этой модели на форуме есть своя тема: Pilotage Truggy EP.

Evrik:

Зимой на коллекторнике далеко не уедешь…

Ну-ну. После вашего поста щас даже и не знаю как я зимой на коллекторнике то гонял.

Iroka

опять я, теперь для всех и для Taurus_SMV особенно)) - banned link
влагозащищен и по цене гуманен (не реклама)

pantilimon

Кто объяснит разницу между сенсорной бк системой и бессенсорной. И что будет если поставить бессенсорный регуль и сенсорный мотор ?ответтьте кто знает , а то надо.

Taurus_SMV

Регуляторы есть нескольких типов(для безколлекторных моторов):

  1. Без сенсорные
  2. Сенсорные
  3. Поддерживающие оба варианта моторов

Моторы (безколлекторные):

  1. Безсенсорные
  2. Сенсорные.
    Первые работают с безсенсорными регулями или с регуляторами универсальными (3)
    Вторые работают с сенсорными, естественно, но и могут работать с безсенсорными регуляторами.

Наличие сенсора у мотора, и функции соответствующей у регулятора, позволяет более четко контролировать положение, направление и скорость вращения ротора мотора.
Что соответственно сказывается особенно на более плавном старте модели и её движении на малых скоростях.
(не будет дребезга при старте и дерганья на малом ходу)

КОТяRUS

Хочу поставить в место коллекторника Б/К систему, но незнаю какую? Слышал что сенсорные моторы капризны в плане влаги и работают только вперёд и стоп. Реверса у них нет. Так ли это? Помогите разобраться пожалусто 😃

pantilimon

У меня был сенсорный. Ездил и вперед и назад. Программируется с карты. Но регуль згорел.

Taurus_SMV:

Регуляторы есть нескольких типов(для безколлекторных моторов):

  1. Без сенсорные
  2. Сенсорные
  3. Поддерживающие оба варианта моторов

Моторы (безколлекторные):

  1. Безсенсорные
  2. Сенсорные.
    Первые работают с безсенсорными регулями или с регуляторами универсальными (3)
    Вторые работают с сенсорными, естественно, но и могут работать с безсенсорными регуляторами.

Наличие сенсора у мотора, и функции соответствующей у регулятора, позволяет более четко контролировать положение, направление и скорость вращения ротора мотора.
Что соответственно сказывается особенно на более плавном старте модели и её движении на малых скоростях.
(не будет дребезга при старте и дерганья на малом ходу)

Вот у меня сенсорный мотор и бес сенсорный регуль. Подключил , вроде крутит. Но только вперед. Задний ход я так понимаю никак не настроить ?