HIMOTO

colsil

Площадка, ограничитель на вский случай, хотя и липучка хорошо держит, у меня просто он был, артикул липучки че-то не нашел.
Но в принципе думаю можно и еще от чего-то в сборе купить держатель акка на липучках.

Energy_Style

Про болтики так никто и не ответил…ладно заказал все виды:)
Теперь вопрос из разряда ‘интересно’ - кто нибудь разбирал коллекторный двиг на бронте? Сколько у него витков?

ALABAI

Где-то читал, говорят 17 витков ,но могу ошибаться.

Kryuart

Всем привет! Нужна помощь!!! Как настроить регулятор himoto! Машинка на газ не реагирует, а если хоть чуть сдвинуть регулировку газа от 0, то едет сама. Что делать?

Уже не надо. Сдам её обратно. В её полном приводе вращаются только 3 колеса. На 4-ом вращатель отсутствует вообще!

celicaman

ломаеться уже третья рулевая стойка, у первой серво сейвер после затяжки сломался, у второй нижний корпус пополам, сегодня купил новую 20 минут покатался отлетело коромысло которое на рулевую тягу… мне не везет? или так у всех 😃 алюминевых же их нету?

влад56
celicaman:

ломаеться уже третья рулевая стойка, у первой серво сейвер после затяжки сломался, у второй нижний корпус пополам, сегодня купил новую 20 минут покатался отлетело коромысло которое на рулевую тягу… мне не везет? или так у всех 😃 алюминевых же их нету?

можно почти все в алюминие купить главное цена выростет как за нормальную модель

SpeeDriver

А задние ступицы на Maverick strada в алюминии бывают? А то лопнула на первой поездке блин(((

влад56
SpeeDriver:

А задние ступицы на Maverick strada в алюминии бывают? А то лопнула на первой поездке блин(((

да искать на helipal.com все почти подходит от HSP

Sailor_T

Настрой шаську чтоб при плюхе на попу она садилась на землю иначе кулаки будут расходники. И усилив кулаки будет ломатся ченить другое.

SpeeDriver
Sailor_T:

Настрой шаську чтоб при плюхе на попу она садилась на землю иначе кулаки будут расходники. И усилив кулаки будет ломатся ченить другое.

А как именно настроить? Сделать подвеску мягче чтоли? Каким образом? У меня на первом же выезде от небольшого прыжка ступица сломалась((

влад56
SpeeDriver:

А как именно настроить? Сделать подвеску мягче чтоли? Каким образом? У меня на первом же выезде от небольшого прыжка ступица сломалась((

на китайцах надо ставить алюминиевые кулаки , держатели кулаков, центр.хабы и все! И будет тебе счастье, по поводу рычагов мнения расходяться
Сам думаю на первое время китайца взять, на алюминий затраты порядка 50$ на ebay, но это самое необходимое

celicaman
влад56:

можно почти все в алюминие купить главное цена выростет как за нормальную модель

а можно ссылку на алюминевый сервосейвер ?

chedlde

Добюрый день, вопрос к знатокам электроники хаймото. Имеется в наличии машинка 1/18 Мастодон, электроника 3 в 1 приёмник/регулятор/серва, имеется аппа, к которой это всё биндится автоматом. Хочется поставить бк систему, в продаже есть приёмники от старших моделей, вот такие, подскажите можно ли его забиндить со стандартной аппой. Судя по картинкам в инструкции, то должно получиться, но получилось ли у кого то?

SpeeDriver

И еще такой вопрос, от чего подходят пыльники, чтобы одеть их на приводы, и как вы герметизируете подшипники в колесах?

Taurus_SMV
celicaman:

алюминевых же их нету?

Почему нет!? Есть. Много раз обсуждалось, в т.ч. совсем недавно…

Пластик на морозе хрупкий становится. Причем очень! Я тоже два раза менял, надоело. Купил люминий с ибея. Теперь гнется, но не ломается… 😃)) Пока не ломается…

SpeeDriver:

А это я так понял элементы рулевой

Как-то так… Есть еще алюминиевая поперечная тяга, которую можно купить на том же сайте. Или составить из двух наконечников рулевых тяг, избавившись таким образом от люфтов… Пользователь Iroka составил отличный FAQ по всем вопросам, почитайте. Многие вопросы отпадут 😃 Он (FAQ) был в дневнике.

alpopenko
chedlde:

Добюрый день, вопрос к знатокам электроники хаймото. Имеется в наличии машинка 1/18 Мастодон, электроника 3 в 1 приёмник/регулятор/серва, имеется аппа, к которой это всё биндится автоматом. Хочется поставить бк систему, в продаже есть приёмники от старших моделей, вот такие, подскажите можно ли его забиндить со стандартной аппой. Судя по картинкам в инструкции, то должно получиться, но получилось ли у кого то?

Я такой приемник брал на коллекторную Himoto Katana 1/10, поставил безколлекторную систему и все прекрасно забиндилось, с родным пультом.

Taurus_SMV
SpeeDriver:

и как вы герметизируете подшипники в колесах

?! Зачем?! Подшипники вроде пылезащищенные… причем везде, и у разных производителей… пластиковой “шайбочкой” или металлической, всё закрыто… шарики не торчат! 😃