HIMOTO

Pysh0

Я просто так выразился.

Вот я передние кулаки буду точно заказывать, но для HPS есть 2 варианта этих кулаков? От Himoto всё, вроде. Дак какие выбрать, скиньте пожалуйста ссылки, кто какие ставил на Бронта.

Pysh0

Михаил, можно просто Миша, так как я намного младше вас.

Demidoff

Миша давай договоримся, купи сначала тачку, а потом будешь по мере поступления задавать вопросы. Какую тачку, ты вроде определился. Это не то место, где просто потрепаться или можно пойти в “курилку”.

Pysh0

В общем, вот, что я решил сразу заказать на модель из запчастей:
Передние/задние кулаки и Ц-хабы - helipal.com/102011-aluminum-steering-hub.html
helipal.com/102012-aluminum-rear-axel-holder.html
helipal.com/102010-aluminum-front-hub-carrier.html
Рычаги подвески - www.hobbycenter.ru/product_info_30175.html (А они ведь делятся на передние и задние, а то на том сайте только дин их вид?)
Подшипники (малые и большие) - helipal.com/18033-ball-bearing-5-x-10-x-4.html и helipal.com/18032-ball-bearing-10-x-15-x-4.html
Спур - www.helipal.com/11164-64t-main-gear.html Менять на металл, не очень желательно. Я и не буду тогда.

Я, просто, очень неуверенный. Поэтому всё вначале расспрашиваю, а потом всё разом закажу. Вот вроде все запчасти собрал.
Куплю я модель, потом сломается что-нибудь, а я пока закажу, потом 2 недели заказ идти будет, всё это очень долго(у нас в городе нету нормальны магазинов по моделям).

SpeeDriver
Pysh0:

В общем, вот, что я решил сразу заказать на модель из запчастей

Двигаешься в правильном направлении. Только спур изнашивается намного меньше чем пиньон, так что лучше приобрети его тоже, только латунный, потому что стальной пиньен убьет пластиковый спур. А если на сталь будешь переходить, то ничего плохого в этом нет, но менять надо парой и спур и пиньен.

Pashka-Moscow

Ребят, у кого Маверик, подходят кости от HPI Bullet MT/ST(номер детали 101236), абсолютно идентичные, и прочные.

Pysh0

Спасибо за совет.
Вот нашёл ещё пиньен - www.helipal.com/11119-motor-gear-17t.html
Правильно выбрал? На сталь переходить не хочу, поэтому беру стандартный пластиковый спур и латунный пиньен. А латунь не сможет пластмассу стереть?

Demidoff

Кто то тут про страду говорил, можно ссылку плиз. А все нашел не надо.
Я так понял это HPI они совсем идентичные, или качество получше?

Pashka-Moscow
Demidoff:

Я так понял это HPI они совсем идентичные, или качество получше?

качество лучше, они не гнутся как черные. Штатные можно руками согнуть.

У меня просто и Буллет и Маверик. Вот померил, совпадают.

Demidoff
Pashka-Moscow:

качество лучше, они не гнутся как черные. Штатные можно руками согнуть.

У меня просто и Буллет и Маверик. Вот померил, совпадают.

Я не про кости, а вообще про машинку в целом.
Смарю она в Московии от 7 т.р., а HSP можно за 5500 взять, разница цена комбо бк. Стоит она этой разницы?

Pashka-Moscow
Demidoff:

а вообще про машинку в целом.

ИМХО, 1 к 1 вроде, разница в более качественной аппаратуре. Так же втулки заменены подшипниками уже. Другой кузов, более симпотный. У меня двигло коллекторное было, 3 раза сгорело, купил б/к.

Demidoff
Pashka-Moscow:

ИМХО, 1 к 1 вроде, разница в более качественной аппаратуре. Так же втулки заменены подшипниками уже. Другой кузов, более симпотный. У меня двигло коллекторное было, 3 раза сгорело, купил б/к.

Двигло у них у всех коллекторное за такие деньги, а вот то что подшипники это уже хорошо, кузов имхо такой же, раскраска другая. Аппа другая? Чего там другого, слышал футаба?

Pashka-Moscow
Demidoff:

Чего там другого, слышал футаба?

Про футабу ничего не могу сказать, а откуда такая инфа? Приемник просто накрылся, а что то стороннее не пробовал биндить к ней. Аппа называется Maverick MTX-242/

Demidoff
Pashka-Moscow:

Про футабу ничего не могу сказать, а откуда такая инфа? Приемник просто накрылся, а что то стороннее не пробовал биндить к ней. Аппа называется Maverick MTX-242/

Футаба говорят, только это футаба на 27 Mhz. Инфа еще 10 года, взял отсюда.
Сейчас другая аппа идет.

Pashka-Moscow
Demidoff:

только это футаба на 27 Mhz.

тут уже 2.4, да и внешне тоже не похож. но все равно спасибо, за инфу.

Pashka-Moscow
Demidoff:

Нашел

да я уже спектрумовскую аппу купил, вместе с приемником.

Demidoff

Смарю страда эта в великобритании только продается, наверно для их рынка HSP делает, как говорили по заказу HPI.

Pashka-Moscow
Demidoff:

HSP делает, как говорили по заказу HPI.

да, всё верно)