HIMOTO

SpeeDriver
Daiver:

стоит ли переплачивать за БК версию или лучше взять коллекторную и после установить БК на нее? Разницу в цене прикидывал на БК, отличие минимальное, но не знаю насколько лучше стокового БК на Маверике (смотрел моторчик Ez-Run 12T 3300KV, рег turnigy 60A и карту для программирования - если что накосячил с выбором поправте, бюджет на БК версию до 90 баксов на все расходы; еще не брал в учет батарейку).

Б/к Маверик кроме как в Англии купить нереально по-моему (может в Минске и можно), если из-за границы (Великобритания) то с доставкой тысяч 11 выйдет, коллекторная версия около 7,5 тысяч, за эту цену её и в России купить можно. НО… Даже если ты купишь б/к версию, то тебе все равно нужен будет аккумулятор, зарядное устройство и блок питания для него. Я завтра буду заказывать комплект для перехода на б/к+аккумулятор+зарядка+блок питания(4300р.), итого получу: 7700р. машина+4300р.(с доставкой с ХК) = 12000р. И у меня будет и б/к Маверик и зарядка и аккум. Думаю выгода очевидна. Если брать бронтозавр в топ версии из-за бугра, то он будет стоить около 8500р.(с доставкой в РФ) helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b… Но опять же нужен нормальный аккумулятор и зарядка к нему. Также для обеих этих моделей сразу покупай задние кулаки, передние кулаки и С-хабы из алюминия.
Цены актуальны для РФ, для Белоруссии пересчитывай сам.

ALABAI

Ez-Run 12T 3300KV великоват в плане оборотов . 3000kv или 2800 будет самый раз и мощней в тяге и еще не забывай что нужны будут пиньёны разных размеров, с ними поиграть и можно таких же оборотов добиться как и 3300КV моторе, если надо. Регуль бери на 100-150А,если вдруг решишь поменять машину на 1/8 ,или мотор еще мощнее захочешь . Ну в край на 80А регуль , так и цена не намного 60А. больше.

Daiver

А можно поподробнее что за б\к система будет? Мда, про Мавериковскую БК прикинул теперь - действительно, не сильно выгодно получается, про зарядное для Липо я забыл. Значит выходит что лучше брать простого монстрика коллекторного, а к нему уже докупить бк. Спасибо за совет. Покупать - да, буду как раз в Англии на www.rcgeeks.co.uk не реклама.

ALABAI

Как не крути все равно по деньгам к 15 все выползет . Зарядка,алюминий,пара батарей,серва(моя накрылась на 3 кг),еще пульт другой заказал (это как захочешь ,мне мало 30-40 метров) ,кузов на запас(мороз дал о себе знать,3 покатухи с метровыми трамплинами + задний кулак) .
Конечно я переплатил за доставку так-как в три приема все заказывал, чуть подождать надо было и всё за раз брать. СИДИМ ЖДЕМС ЗАКАЗЫ.

SpeeDriver
Daiver:

А можно поподробнее что за б\к система будет?

Аккумулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядное устр-во: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Блок питания зарядного устр-ва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Карта программирования регулятора: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На первое время решил на этом остановиться, мотор специально брал более оборотистый, скоро лето: меньше нагрузки и больше возможностей для разгонов. К зиме возможно более тяговитый буду брать, тем более, что на б/к маверике стоит 3250 мотор.

ALABAI:

пульт другой заказал (это как захочешь ,мне мало 30-40 метров)

А у тебя маверик или бронт? Просто у меня пульт очень далеко лупит, уже машины не видно)

ALABAI:

Конечно я переплатил за доставку так-как в три приема все заказывал, чуть подождать надо было и всё за раз брать.

Сам также накосячил, я думаю у всех новичков такое бывает, лучше не спешить и заказывать все сразу.

SpeeDriver
ALABAI:

пульт

У меня пульт такой же, только наклейки другие и дальность нормальная. Хрен их китайцев поймешь))

Stas_On

G Отлично тема как раз для меня тоже) собираюсь переходить на б/к но вопросы еще есть. Как вообще правильно подобрать ве? У меня стоковый 550 мотор как ему замену находить? По цифрам типа 3350 или 3000 но я так понимаю это обороты,то есть выбирать надо по размеру и диаметру мотора? И по поводу пиньона можно разные ставить? Типа тоже больше меньше оборотов?

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

Demidoff
Stas_On:

Как вообще правильно подобрать ве?

Может кто подскажет, как правильно, я заказал этот, даже не думал и ничего не подбирал, приедет, позыркаем. 😃

Еще пиньон такой.

Paul
Stas_On:

G Отлично тема как раз для меня тоже) собираюсь переходить на б/к но вопросы еще есть. Как вообще правильно подобрать ве? У меня стоковый 550 мотор как ему замену находить? По цифрам типа 3350 или 3000 но я так понимаю это обороты,то есть выбирать надо по размеру и диаметру мотора? И по поводу пиньона можно разные ставить? Типа тоже больше меньше оборотов?

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

серия указываться должна в принципе и для бк мотора (550 например), ну или по физическим размерам смотри. 3000 кв или подобные цифры означают 3000 оборотов на вольт. пиньёны можно ставить разные (знаю даже человека который ставил на двиг пиньен от вертолета) главное чтобы внутренний диаметр подходил (бывает 3.17 мм и 5 мм вроде, но в основном идут 3, 17. кстати такой же диаметр вала и на стоковом коллекторнике.).

Demidoff:

Может кто подскажет, как правильно, я заказал этот, даже не думал и ничего не подбирал, приедет, позыркаем. 😃

Еще пиньон такой.

а вы карту программирования заказали? вроде как её нет в комплекте.

Demidoff
Paul:

а вы карту программирования заказали? вроде как её нет в комплекте.

Давай на ТЫ, чего мы тут строим из себя 😃 да заказал.

Stas_On

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

Paul
Demidoff:

Давай на ТЫ, чего мы тут строим из себя 😃 да заказал.

окай))) привычка. просто один человек тоже такой комплект заказывал, а про карту позабыл… потом расстраивался что ждать еще приходится…

Demidoff
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

Заказывай, он у них появляется и сразу в аут, т.е. надо встать в очередь, как в советские времена 😁
Меньше зубьев, больше скорость.

Paul
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Demidoff
Paul:

расстраивался что ждать еще приходится…

Я наличия ждал почти 3 недели.

Paul:

нет напротив- меньше зубъев-больше мощность, но меньше скорость. и наоборот.

Я чего то путаю.
Ведь передаточное число больше или меньше, значит скорость больше.
Чето я запутался. 😃

Если сравнивать с вертолетами, то там чем больше зубьев на пиньене, тем верт шустрее.

Вы меня запутали, все правильно я говорю . 😁

Stas_On

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

Demidoff
Stas_On:

Да вроде так. Меньше зубов быстрей раскрутка. Или я тоже не понял))

😁 ты тоже не проснулся? Больше тяга, но скорость меньше.

Stas_On

Да на работе еще сижу глаза протираю мозг напрягаю)

Все осознал)

SpeeDriver
Stas_On:

Ребята помогайте все на одних машинах катаем))

Подбирать мотор нужно и по размерам и по оборотам и по диаметру вала. У меня мотор типоразмера 3650, обороты для монстров крутятся в районе 2400-3300kv, от диаметра вала будет покупаться пиньен (валы бывают 3,17 и 5 мм., родной 3,17) Пары спур-пиньен подбираются исходя из пожеланий водителя, чем больше пиньен, тем выше скорость, чем меньше спур тем выше скорость, а наоборот растет тяга.
Набор хороший, сам такой хотел, только он вечно в бэкордере.😦

Stas_On

Парни сем пятерка за помощь спасибо большое)буду ждать наличия и заказывать а пока можно зарядку бп и акумы заказывать)