HIMOTO

Daiver

Блин, запутался. HSP получше или Маверик?

Daiver

Ага, т.е. основное конструктивное отличие не столько в расположении движущей электроники, сколько в реализации рулевого управления. Т.е. на HSP тяги крепятся снизу к кулакам и нет проблем с цеплянием за дифер, так? Тогда еще такой вопрос - если просто взять деку от Маверика, реально ли на нее воткнуть все от HSP?

ALABAI

Да реально.Тот же хрен только в другой руке.

SpeeDriver

Я думаю, что дека маверика имеет большую жесткость, за счет высоких бортов и отсутствия прорезей под аккумулятором. А рулевое на маверике сделано дурацки, из-за большого угла рулевых тяг происходит подруливание на неровностях, я исправил это подклыдыванием гайки под тяги, чтобы сделать меньше угол наклона. Еще разница в длине костей, но раз подвеска у них одинаковая, может редуктора разные?

ALABAI
SpeeDriver:

Я думаю, что дека маверика имеет большую жесткость, за счет высоких бортов и отсутствия прорезей под аккумулятором. А рулевое на маверике сделано дурацки, из-за большого угла рулевых тяг происходит подруливание на неровностях, я исправил это подклыдыванием гайки под тяги, чтобы сделать меньше угол наклона. Еще разница в длине костей, но раз подвеска у них одинаковая, может редуктора разные?

Редуктора одинаковые,разница может только быть в разнице какого образца,нового или старого.В новом шестерню дифа можно переставить на другую сторону,например влево.Насчет жесткости деки спорить не буду,в руках не держал от маврика но думаю жесткость не отличается.На HSP есть дека под двс,поэтому я думаю, что HSP более продуманная модель конструктивно.

SpeeDriver

Ну у меня можно переставить на другую сторону, значит нового образца. Я кстати в первый раз перепутал и у меня передний мост крутился в одну сторону, а задний в другую)))

Demidoff
Daiver:

HSP получше или Маверик?

Их бы две рядом поставить и сравнить. Пощупать, покатать. Думаю разницы нет.

SpeeDriver:

Некоторые в духовке хранят)) Кто-то в пакетах специальных, липо могут быть опасны.

Храню в железном ящике, на всякий случай, одна дала течь и вздулась, что с ней теперь делать, выкидывать?

SpeeDriver
Demidoff:

одна дала течь и вздулась, что с ней теперь делать, выкидывать?

Если не ошибаюсь, то их кладут в соленую воду на ночь и потом просто выкидывают с мусором. У нас в стране нет пунктов утилизации отработанных аккумуляторов.

ALABAI
SpeeDriver:

одна дала течь и вздулась, что с ней теперь делать, выкидывать?

Выкинуть однозначно,если не хотите пожара дома,лучше не рисковать.Видео снимите как дымит и горит,для просвещения людей,чтоб понимали с чем имеют дело. Если не лень конечно.

Dikorass

Привет всем!Подскажите,где взять винт стопорный m3x1.5x10мм? Лазил в поиске,м4 есть, м5.м3 нет…

Demidoff
ALABAI:

Выкинуть однозначно,если не хотите пожара дома,лучше не рисковать.Видео снимите как дымит и горит,для просвещения людей,чтоб понимали с чем имеют дело. Если не лень конечно.

Видео как дом горит? 😃

Добрый ты. 😃

ALABAI

😃 Да нет 😃 На улице имел ввиду 😃 сам прочитал что написал я 😃 под столом валяюсь 😃

Demidoff
ALABAI:

😃 Да нет 😃 На улице имел ввиду 😃 сам прочитал что написал я 😃 под столом валяюсь 😃

Она не дымится пока, я ее еще заряжаю. Снег сойдет, полетаю на ней. С того года пухлая, за зиму чето из нее вытелко мальца.

SpeeDriver
Demidoff:

Видео как дом горит? 😃

Добрый ты. 😃

Зато какая мотивация у людей появится, чтобы соблюдать технику безопасности с ЛиПо😆

SpeeDriver

Я тоже прочитал всю тему и понял, что полезных тут страниц 20 от силы, остальное флуд))))