HIMOTO

Sailor_T

Мне всеже кажется что в вдишке идет какойто расколбас\дисбаланс то ли подши подразбивают корпус толи попадает что. На низах скрипит а на 10+км уже нету етого скрипа железного человека… Да и когда шестерни крутятся там веть идет нагрузка на вал что может немного сдвигать вал в сторону… Вобщем проблема хроническая появилась и хз что с ней делать…

А ниче так что ета серва на 1\5 и она весит почти как двигун для 1\10… И Ампер ест столько что могет спалить нафиг ВЕС встроеный в регулю…Опять же мне кажется в сток систему крепления она чутка не встанет… (Кстати по чем серва ?)

ALABAI
bossoftheworld:

Если так вести мысль, то кулаки и держатели тоже не такие дорогие

😃 люмий и сразу поставил и запас есть теперь в виде стока.

Br1tney:

Что думаете про такую серво?

На монстра не влезет в родные крепления.Зачем столько дури в руля надо? 10кг за глаза думаю.
P/S
Ушел на войну / WOT/

Br1tney
Sailor_T:

Кстати по чем серва ?

1200р
А на сколько кг серву брать макс.?

bossoftheworld
Br1tney:

1200р
А на сколько кг серву брать макс.?

Max то можно любую, а вот для хорошей работы вполне достаточно и 9 кг, колеса провернет на любом покрытии.

SpeeDriver

Да, 9-10 кг это оптимальное значение. Большее усилие может только навредить. Если колеса будут чем то сильно зажаты, то такой сервой можно всю рулевую разворотить.

Pashka-Moscow
bossoftheworld:

Пашка по-моему и себе царский подарок сделал в виде Саважа

но я к вам буду заглядывать всё равно😁

P.s. кто из Москвы, есть в наличии новые алюминевые рычаги перед и зад, кулаки с держателями, и задние C-хабы, поставил еще зимой на авто, но так и не катал ниразу, так что почти новьё. Кому нужно, в личку. Недорого.

Demidoff:

Да, пропал, наверно пошел в луже его купать

пока не выгуливал, нужно бек внешний припоять, и шестерни штатные на тюненые заменить😆

Demidoff

Елы палы, почти касарь отдать еще и менять чего то. 😮

ALABAI
Paul:

Доброго времени! Ребят, что скажите вот об этом наборе? hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
к нему подойдет карта программирования от НК Х-car?

Система такая -же только езран от хобивинга рег и мотор,карта профессиональная с жк дисплеем .подключается в разем от кулера, шустрая система-проверил пока на металгидриде,батареи еще не пришли.Пин стоковый на 15 зубов, упирал авто в стену и чуть газу -поднимается,и так понасиловал минут 3-4 :)чуть теплый двиг а регуль леденой, на мотор куллер поставить и все нормально будет. на ютубе видео есть посмотри езран 13Т чтоб иметь представление в динамике.
Если это полный клон езрана то должен быть режим крауля,вперед-назад,вперед без задней, ну и плавный ,резкий и тд. старт,настройка тормоза разная ,ABS,разные приблуды .

Paul

там в описании стоит вроде как что сенсорный! хотя отдельного выхода по сенсор я там не вижу…

bossoftheworld
Paul:

там в описании стоит вроде как что сенсорный! хотя отдельного выхода по сенсор я там не вижу…

В характеристиках: SensorLESS в переводе с англ БЕЗсенсорный

Вопрос. Продавец в магазе сказал, что дека от маверика не подходит к бронтозавру. Типа отверстия не совпадают. Это правда? Или очередная некомпетентность.

bossoftheworld

Кто знает какой внешний диаметр полуоси где хекс сидит?

Demidoff

а как плавный старт настраивать, карта чего пишет?

Paul

Ребят подскажите пожалуйста бк систему (или ЕSC + двиг) чтлбы была сенсорная и количество витков на двигле не менее 21Т!!!

SpeeDriver
bossoftheworld:

то знает какой внешний диаметр полуоси где хекс сидит?

rcopen.com/forum/f27/topic83966/6213

bossoftheworld:

Продавец в магазе сказал, что дека от маверика не подходит к бронтозавру.

На Маверике все отзеркалено, т.е. двигатель, аккумулятор и прочее на противоположной стороне. Также у маверика высокие бортики на деке, рулевая по другому стоит. Возможно и не подойдет.

Paul:

Ребят подскажите пожалуйста бк систему (или ЕSC + двиг) чтлбы была сенсорная и количество витков на двигле не менее 21Т!!!

В стоке это самое близкое что есть на ХК hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S…

Taurus_SMV
maaspawn:

может кто подскажет как временно закрепить их !

Об этом уже писали… Вклеить Хексы, пластиковые. Я ещё из двух компонентного “пластилина” делал с внутренней стороны диска, где хекс, что-то вроде кольца, причем ещё и спицы были поломаны, колеса ездят до сих пор!..

Stas_On

парни привет всем. подскажите бк систему если ставить то на питание ресивера нужно ВЕС ставить или он сможет от регуля питаться? и еще, нет ли у кого приемничка работающего малонужного?)

Taurus_SMV
Paul:

От руки без проблем крутится.

Удалось разобраться с причиной поломки?!
Я вижу несколько возможных причин:

  1. Из-за перегрева осыпался лак, в результате межвитковое замыкание, мотор запускается с толчка, ток возрастает из-за уменьшения индукционного сопротивления и не только, регуль жгётся…
  2. Тоже самое из-за песка+ возможно было кратковременное “заедание” ротора, с последующим проворотом и снятием лака с обмоток…
  3. Перекос ротора под нагрузкой из-за выработки подшипников, задевал за статор, стёр лак… дальше п.п.1 и 2
    Всё это можно визуально определить.(пожалуй, кроме межвиткового…)
  4. (И последний) накрылся регуль, вылетела одна фаза(конденсат), мотор запускается с толчка, возрастает ток на двух других фазах (ротор не крутится нормально, нет индукционного сопротивления) вылетают остальные фазы (горят ключи…)
Stas_On:

ВЕС ставить или он сможет от регуля питаться

Так в регуле и есть ВЕС, как правило 5В и ток 1А. Иногда, редко 6В. Можно поставить доп ВЕС 6В. на бОльший ток, и питать от него повышенным напряжением серву (если в регуле ВЕС 5В.) для максимального её КПД и дополнительные примочки, свет например…

Санек_пожарный:

подшипники в рулевую надо 5*8*3

Где заказал?! 😃 ссылку плиззз ккинь в личку. 😃))

Paul
Taurus_SMV:

Удалось разобраться с причиной поломки?!

пока нет. нужен новый регуль. скажу подробнее как было. значит через раз все было хорошо, а через раз случалась такая фигня: нажимаю газ- двиг рычит, вал еле еле пытается провернуться рывками, при этом из регуля оочень тихий писк (как при включении, только раз в 5 тише), но машина стоит. При повторном нажатии газа 50/50 едет или все повторяется. если она жужжит и газ не отпустить, то при пинке машина со скрежетом набирает определённую скорость, а потом едет как обычно. При неполной разборке видно, что подшипники в порядке, не люфтят, сверху ротора какое то вещество, похожее на мелкий песок красного цвета, почти полностью осыпалось. на фото видно, что от него осталась маленькая часть. Диоды в порядке, обмотка на видимых участках не повреждена.

Регуль, как я считаю, погорел лишь от моего разгельдяйства. И погорел он целиком и полностью, не оставив ни одного живого места…)))) Сейчас ищу замену.