HIMOTO

senatoreve

Спасибо, теперь мысли идут так, шорт или багги. =)

Может отпишутся водители кулака, тогда будет полная картина.

Железяка

Если трассы нет и по асфальту не хочешь, то мое мнение монстр(бронтаз) или трага. Шорту 10-го мастаба даже по скошенной траве тяжко, неее он конечно поедет но мотор будет греться сильнее.

Sailor_T

Лиха беда начала если зацепит то ты вбухаеш НАМНОГО больше того что запланировал %)

Stas_On
Sailor_T:

Лиха беда начала если зацепит то ты вбухаеш НАМНОГО больше того что запланировал %)

Это чистейшая правда)) бери машинку и начинай собирать еще 200 гринов))

аЛЕКСАНДР_152
SpeeDriver:

Модуль и шаг зуба может быть любым, главное чтобы и у спура и у пиньона они были одинаковыми. Также желательно, чтобы они были из одинакового материала, в крайних случаях допускается использование стального пиньона и пластикового спура. Стального спура на такую модель я не нашел, на неё вообще запчастей мало, неудачный выбор модели по-моему.

Автомобильное не стоит лить, оно может вступить в реакцию с резиновыми элементами если они не маслостойкие. В моделях используют силиконовые масла. Пробуй вот такое: hobbyking.com/…/__23188__TrackStar_Silicone_Shock_…

Нее запы на неё есть

senatoreve
Stas_On:

Это чистейшая правда)) бери машинку и начинай собирать еще 200 гринов))

Сами собирутся - к следующей получке, заодно может и пойму чего я от модели хочу😁

SpeeDriver
senatoreve:

Сами собирутся - к следующей получке, заодно может и пойму чего я от модели хочу😁

Хочешь совет из личного опыта? Если собрался серьезно увлечься этим хобби, то не бери китай этот, лучше потерпи, скопи денег и купи что-то вроде этого: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P… Там и надежность и управляемость и на трассе не стыдно выступить и во дворе можно погонять неплохо. А масштаб 1:8 это вообще сок. Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.

Pashka-Moscow
SpeeDriver:

Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы.

Макс, плюсую) аналогично, взял одно говно вложил, взял второе гавно тоже вложил, в итоге взял Саваж, в него вложил - доволен😆

Evrik
SpeeDriver:

Хочешь совет из личного опыта? Если собрался серьезно увлечься этим хобби, то не бери китай этот, лучше потерпи, скопи денег и купи что-то вроде этого: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P… Там и надежность и управляемость и на трассе не стыдно выступить и во дворе можно погонять неплохо. А масштаб 1:8 это вообще сок. Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.

Согласен на все 1000500! Я своего бронта продал после двух покатух, когда увидел как другие модели ездят…

senatoreve
SpeeDriver:

Хочешь совет из личного опыта? Если собрался серьезно увлечься этим хобби, то не бери китай этот, лучше потерпи, скопи денег и купи что-то вроде этого: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P… Там и надежность и управляемость и на трассе не стыдно выступить и во дворе можно погонять неплохо. А масштаб 1:8 это вообще сок. Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.

Понимаете в чём дело я уже увлёкся серьёзно - вертолётами. Но эти заразы пока у меня падают, сижу жду запчастей месяц (вру, на самом деле -3). Авто будет для меня - интересным опытом и средством расслабиться. Гонки на треке, без трека, то ещё действо;). Изначально модель планируется для выпуска пара, покататься на ней, можно и без баша ( вру, всёравно рано или поздно гашетку втоплю до упора:) ), да и грязюку замесить не откажусь.

Не я не спорю если правда зацепит, то, думаю дело будет пахнуть покупкой чего-нибудь по жёстче.😈

Хочется модели управляя которой я не буду судорожно сжимать стики)))

Санек_пожарный
SpeeDriver:

Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.

Что мешает продать маверик и купить что-то более крепкое?

Evrik
Санек_пожарный:

Что мешает продать маверик и купить что-то более крепкое?

То, что его никто не купит, а если и купит, то лучше за эти деньги себе его оставить…

SpeeDriver

У кого есть родной приемник? Его можно с Мавериковской аппой забиндить или нет? Куплю занедорого, у моего антенна отвалилась… Будь проклят тот день, когда я купил этот пылесос)))

SpeeDriver
senatoreve:

вру, всёравно рано или поздно гашетку втоплю до упора

На стоковом бронтозавре нечего втапливать, он ездит 20 км/ч и 10 минут xD

senatoreve:

Хочется модели управляя которой я не буду судорожно сжимать стики

Как раз таки с бронтозавром будешь сжимать, без тюнинга любая авария приведет к поломкам…

Stas_On

Парни а кто нибудь заказывал из китая мойку для 1:1 тачки?)) есть у кого опыт? А то мойку охота а хренхер дорого)

senatoreve
SpeeDriver:

На стоковом бронтозавре нечего втапливать, он ездит 20 км/ч и 10 минут xD

Как раз таки с бронтозавром будешь сжимать, без тюнинга любая авария приведет к поломкам…

  1. Тысяча чертей! Это относится ко всей продукции или монстру просто тяжело крутить колёса такого веса и размера?

  2. Две тысячи чертей! Что есть авария? Удар об бардюр? Небольшой прыжок? (предположим с того - же бардюра на асфальт). Или серьёзное ДТП с участием перебегающего дорогу в неположенном месте столба?))))

Stas_On

чем гадать что поламакаеться или нет, покупай катайся и во всем сам разберешся. Можно и бордюр влететь и дальше ехать,а можно камень поймать и без рычага остатся)

senatoreve
Stas_On:

чем гадать что поламакаеться или нет, покупай катайся и во всем сам разберешся. Можно и бордюр влететь и дальше ехать,а можно камень поймать и без рычага остатся)

Пока глаза разбегаются…

  1. Этот: sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_kulak_long_…
  2. Этот: sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_electric_tr…
  3. Этот: sotmarket.ru/…/radio-car-hsp-crazyist-94211.html
  4. Этот: sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_desert_rall…
SpeeDriver
senatoreve:
  1. Тысяча чертей! Это относится ко всей продукции или монстру просто тяжело крутить колёса такого веса и размера?
  2. Две тысячи чертей! Что есть авария? Удар об бардюр? Небольшой прыжок? (предположим с того - же бардюра на асфальт). Или серьёзное ДТП с участием перебегающего дорогу в неположенном месте столба?))))

К стоковым версиям всех типов HSP и Maverick это относится в полной мере.
У меня сломался кулак в первую поездку от попадания в ямку на поле… После столба её вообще собирать надо будет, хотя нет, если с коллекторным движком то до столба еще доехать надо, а учитывая небольшую скорость то затормозить успеешь)))

senatoreve:

Пока глаза разбегаются…

Для двора бери или трагги или монстра

senatoreve
SpeeDriver:

К стоковым версиям всех типов HSP и Maverick это относится в полной мере.
У меня сломался кулак в первую поездку от попадания в ямку на поле… После столба её вообще собирать надо будет, хотя нет, если с коллекторным движком то до столба еще доехать надо, а учитывая небольшую скорость то затормозить успеешь)))

Для двора бери или трагги или монстра

Ды я вот тоже думаю трагги или монстр, но шорт не плох, зараза, да и до 45 по прямой, под гору, с попутным ветром пишут что разгоняется:)

Монстров кстати целых 2 нашёл, один CrazyIst, второй Bronto.
Трагги тоже не одна, Tribeshead, Torpedo.

На сколько я понял разница только в кузове. Или я чего-то не заметил?