HIMOTO

senatoreve

А ДВСные HSP кто-нибудь брал, интересно какое от них впечатление.

влад56

Видел я двс китайский , так у чела ушло времени неделя что бы настроить машину, ну потом пару раз покатался что то отломал и поставил в гараж, ждать запчастей

senatoreve
влад56:

Видел я двс китайский , так у чела ушло времени неделя что бы настроить машину, ну потом пару раз покатался что то отломал и поставил в гараж, ждать запчастей

можно было одним словом - тоска смертная))

влад56
senatoreve:

можно было одним словом - тоска смертная

ну для кого как, тут каждому свое. Кто катать берет, а кто именно для того что бы ковыряться

Sailor_T

Если смотреть на 1\5 двс то китай не плох. Для себя а не для сорев… Но соревы ето особый вопрос.
Лургус почитай про моторы\регули и липоли аки. Инфа нужная и вопросы многие отпадут…
Кто гоняет на залоченых дифах ? Какие проблемы возникают при етом в машинке ? Кости не гнет ?

lergus

А посоветуйте где в Химках покататься?

И оп поводу акков, на хк они все с 4 вроде продаются, или я просто не разобрался где у них поиск нормальный?

ALABAI
влад56:

Видел я двс китайский , так у чела ушло времени неделя что бы настроить машину, ну потом пару раз покатался что то отломал и поставил в гараж, ждать запчастей

ТОРМОЗОВ полно на свете,руки и мозг заточены не по месту.В хобби делать не чего если ваще не петришь.Я не профи, ну элементарные вещи надо понимать, я поржал, че мля неделю там настраивать?ДА,ТРУБА… 😃

Brewer
lergus:

подобрано неправильное соотношение зубьев.
Вопрос: это норма?
Чем черевато для движка? (как я понял зашиты от перегрева на нем нет)
Лечить большим кол-вом зубьев на пинене?

Либо не трогать , либо уменьшать

зарядник заливает в него 3285 хотя при продаже говорили что он 3600.

емкость определяется с погрешностью 20%

Может ли липо загореться при использовании и хранении?
Что лучше сделать?

Разрядить и хранить в несгораемом шкафу

Кстати какой паяльник нужен для пайки 5 мм проводов?, (ваты)

30-35 ватный с 4-5 мм медным жалом

Также где то в теме видел как люди гермтетят эллектронику опуская в какой то
житкий пластик, где такой можно взять?)

Используй силиконовый герметик из любого строймага. Это чуть проще, но от воды защищает

П.С.
Граждане соблюдайте пожалуйста орфографию. Читать невозможно

petrovich7716:

У кого-нибудь ломался вал бесколлекторного двигателя? У меня сегодня на полном ходу… хорошо что спур и пиньен не пострадали. Раскрутил защиту-лежит шестеренка с куском вала. А еслиб не было защиты-улетела б.

у меня не ломался. Блин в такой ситуации лучше бы сломался спур или пиньон. Их хоть запасные можно купить. А вот вал…

klj1985

Здравствуйте! Начал обкатывать двс’ку.

Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?
За температурой слежу(Не даю нагреться выше 120).
P.S Топливо speed storm, 12% масла. Бывают моменты, что обороты повышаются на пол секунды. Потом опять нормально работает.

ALABAI
klj1985:

Здравствуйте! Начал обкатывать двс’ку.

Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?
За температурой слежу(Не даю нагреться выше 120).
P.S Топливо speed storm, 12% масла. Бывают моменты, что обороты повышаются на пол секунды. Потом опять нормально работает.

Главное это капли масло из глушителя должны вылетать,после каждого бака при обкатке дать остыть минут 15 и поршень в нижнюю точку опустить, по идеи заводские настройки богатые,прибавлять можно но если капель нет.

klj1985
ALABAI:

Главное это капли масло из глушителя должны вылетать,после каждого бака при обкатке дать остыть минут 15 и поршень в нижнюю точку опустить, по идеи заводские настройки богатые,прибавлять можно но если капель нет.

Капель вообще нет. А на сколько подкрутить иглу высоких оборотов? И можно подкрутить на заведенной?

ALABAI
klj1985:

Капель вообще нет. А на сколько подкрутить иглу высоких оборотов? И можно подкрутить на заведенной?

можно на заведенной,крутить по 1/8 то есть по часам если смотреть с 12 крутить на 2 часа примерно и смотреть на выхлоп пока не закапает 😃

Rave

Ребята, кто-нибудь пользовал такой двиг? Дури хватает, не греется? Цена за сенсорник привлекла.

Brewer

не катал, но ватт как то маловато на мой взгляд, чтобы дурь от него ждать

Sailor_T

Если есть желание приложить руки то : Брать мотор под 5мм вал. (Потом пригодится если на 1\8 перейдеш) и мощи будет дофига не будет греться… Шестерни banned link + banned link . Не рюкл. Проблема в том что ведомая нать фтулка и расверлить… При наличие слесаря будет все ок. Хотя и при помощи дримеля и эпоксидки вметсо втулки мона сделать на коленке.
Двигунец banned link если с сенсором то яб взял бы banned link не рюкл.
Если зацепило то с химоты уйдеш… Ее как шаську для проектов трофи лучше потом использовать а электроника пригодится на 1\8…
Щас вон на барахолке купил от 1\8 2х скоростную коробку от ревы думаю бронта переделать в трофи или в краулера…
Для 1\10 монстров лучше не брать выше 3000кв… Вообще нафига ети рекорды скорости на монстрах машинки чутка для другова…

Brewer

Вот прикрутил “позвоночник” и бампер удлинил, ради безопасности, чтоб ее.
Дешево и сердито. Но для улучшайзинга есть поле деятельности

Sailor_T

В идеале наверно купить крышку на бронта от саважа мелкого… А то чтоб закрыть бампером крышку приходится выносить вперед бампер что не гуд. Свес большой выходит. А так не плохо… Что за материал и толщина ?

Brewer

У меня бампер получился чуть длинее оригинального кузова. как скажется на проходимсти не знаю. Пока проблем не выявил.
Материал - сталь 1,8 мм из строймага.
Ксати сильно понизился центр тяжести. по барханчикам машина перестала козлить

Sailor_T

Я делал из люминия по днищу 2 мм спереди 4мм (2 листа) Вес машинки думаю возрос прилично от сталюки да и как бы ржаветь не начала…
Кстати у нас есть краулероводы интересно ? После покупки саммита в целом модель оч даже супер для соло покатух. Тупо гонять быстро надоедает а тута мона и полазить… У друга есть краулер но он переделывает уго уже почти 2 года в камаз застрял на пол пути… Интересно если на базу краулера поставить мосты от бронта как думаете взлетит ??

Brewer

вес возрос грамм на 300. особо разницы не заметил в динамике. есть идея еще дырок насверлить на облегчения. Чейчас жесткость даже избыточная. Ну и сталь не чистая конечно. какой то сплав. она полгода у меня валялась на балконе - ржавчина так и не появилась

Rave

Есть один интересный вариант, однако без доработок не обойтись. Но, по-моему оно того стоит! Глядите - замечтательный мотор за халявный ценник(распродажа остатков). Нужно будет сточить снизу радиатор чтобы влез и сунуть фольгу в пиньон, как вариант можно втулку одеть и на 5мм. пиньон. Кто-что думает?

Sailor_T:

Двигунец banned link если с сенсором то яб взял бы banned link не рюкл.

А как такую ряху в бронта уместить? Деку снизу резать?