HIMOTO

Brewer

вес приемника и регуля ничто по сравнению с аккумулятором и мотором

хотя килограммы состоят из граммов ))))

сам конструктив мучаю

usup

Интересно если регуль перевести на новое место,на железку,он же совсем рядом с антенной будет,помехи не будет наводить на входные каскады приемника?

WEIGHT_GRADE

Да. Лучше группировать мотор+регуль с сервой, а приемышь куда подальше. Я обычно ставлю его на распорку над сервой, а регуль стоит на распорке над мотором - косяков со связью на 200т метрах не было замечено;)

usup
WEIGHT_GRADE:

Да. Лучше группировать мотор+регуль с сервой

наверно не совсем правильно выразился,имел ввиду не наводки на приемник а на антенну,ведь если регуль поставить сверху,он получается впритык и так крохотной антенне,и как бы получается что если сигнал идет сзади машинки то регуль будет глушит его своими наводками.

SpeeDriver:

www.ebay.com/itm/…/360669781177 там еще появились с протектором как у стампида, не упустите))

а ничё так колесики смотрятся,будем ждать пока brewer фото своих выложит

WEIGHT_GRADE

Гм… Большинство лепят либо на деку над сервой, либо на саму серву и, честно, горя не знают! 😃 Не вижу смысла вообще об этом заморачиваться! Если аппа хорошая - все будет ОК!

petrovich7716
usup:

наверно не совсем правильно выразился,имел ввиду не наводки на приемник а на антенну,ведь если регуль поставить сверху,он получается впритык и так крохотной антенне,и как бы получается что если сигнал идет сзади машинки то регуль будет глушит его своими наводками

А меня антена рядом с регулем. Проблем в работе приемника не замечено. По дальности - так и не вижу почти машину, а она все едет. Больше 300 метров точно.

SpeeDriver
usup:

а ничё так колесики смотрятся,будем ждать пока brewer фото своих выложит

Я себе такие же заказал)) Только диски черного цвета

usup
petrovich7716:

Больше 300 метров точно.

для меня это мало,в ютубе видел как чел машинку на 5км по камере запускал,интерессно как он сигнал аппы усилил?

SpeeDriver:

Я себе такие же заказал)

я в курсе,вначале думал что не красиво будут смотрется,а как на машинке увидел сразу загорелся,вот бы ещё увидеть как BREWERовские колеса смотрятся,только чот он никак нехочет их примерить и сфотать,наверно боится сглазить)))

colsil
usup:

для меня это мало,в ютубе видел как чел машинку на 5км по камере запускал,интерессно как он сигнал аппы усилил?

Это вообще отдельное направление, FPV называется, там свои фишки, и скорее всего, совсем другие бюджеты.

usup
colsil:

и скорее всего, совсем другие бюджеты.

ну почему на али есть трансиверы для камер на пару км,причем не дорогие,проблема только в том как усилить сигнал аппы,разве не бывает пультов на большие расстояния или усилителей для 2.4ггц диапазона?

WEIGHT_GRADE

С этим делом Вам в другую ветку - само- верто- летчикам))) у них там все подробно описано и показано, усилители, конечно же есть)

usup

писал уже,но там такие серьезные дядьки,когда слышат про китайские трансиверы и камеры сразу отправляют подальше.

WEIGHT_GRADE:

усилители, конечно же есть)

интерессно это не пойдет www.aliexpress.com/item/…/850867651.html не рекюль.

morskoy_diavol

Народ подскажите выход гнется постоянно ось ступицы!

ExtremeBoy

а зачем оно надо? машину на 200 метров с трудом видно. а без FPV на 2-5км уезжать какой смысл?
в FPV скорее всего сигнал с аппы и с камеры микшируется в цифровой канал и по нему передаётся от приёмника до передатчика.

usup
ExtremeBoy:

а зачем оно надо? машину на 200 метров с трудом видно. а без FPV на 2-5км уезжать какой смысл?

хочу купить трансивер для камеры на али на пару км,камера уже имеется,принматся будет на жк телек,соответсвено управлять буду по ней,остается только сигнал с аппы усилить.

ExtremeBoy:

в FPV скорее всего сигнал с аппы и с камеры микшируется в цифровой канал

так ведь сигнал с камеры передается с машинки а не с аппы.

bossoftheworld
usup:

хочу купить трансивер для камеры на али на пару км,камера уже имеется,принматся будет на жк телек,соответсвено управлять буду по ней,остается только сигнал с аппы усилить.

так ведь сигнал с камеры передается с машинки а не с аппы.

А фэтшарк 2й например не интереснее чем через телек?

usup

конечно лучше,если у тебя бабла немерно,или уже совсем крыша сьехала на этом деле,а для простых смертных и б.у. жк за пару тыщ хватает.

chedlde

Меня то же интересовал вопрос ФПВ на машине, но более опытные товарищи из профильных веток отговорили:

  1. постоянная тряска машины, видно плохо на экране
  2. помехи и потеря сигнала, если кататься в черте города
  3. наверное самое основное, народ тырит всё что плохо лежит, как вы думаете долго ли будет кататься машинка сама по себе если хозяина нет в радиусе 500метров?
usup

ктож по фпв по городу катает?в городе и без фпв особо не покатаешь,столько зевак собирается,а на счёт качества видео,вы же камеру ставите не чтоб пейзажом любоваться а чтоб видеть куда едете.

chedlde

USUP Вы на Венере катать собрались или в другой галактике, в полях то же люди бывают, а бесхозная машинка вводит в грех)) Видно то же плохо, кроме того визуального контакта с машиной нет, так что с ориентацией в пространстве туго… Или вы планируете только по прямой кататься, тогда зачем ФПВ?

usup

Да что вы так боитесь,катают же люди как то,и не на венере,думаю это самое последнее о чем можно думать,лично для меня это вообще не проблема.