HIMOTO

Korovay

Чем к словам придираться, вы бы человеку доходчиво объяснили что да как.
Если кулер крутится постоянно, то человек поймет, что он не зависит от температуры. И ничего страшного не вижу в моем совете, чтобы подключить кулер к приемнику.
Привел статью, в которой говорится “Не рекомендуется действительно КИПЯТИТЬ детали, так как более высокая температура может ухудшить свойства материала.”, так что можно варить детали хоть час на свой страх и риск.

usup
Alex741:

Вот вы советуете, лишь-бы посоветовать, у человека машина на которой пропеллер на регуле маслает постоянно, а отключается

ну да в самом деле куллер на регуле постояно молотит,и даже очень громко,подозреваю что туда идет больше 5в.видать у korovaу не штатный регуль.интересно какое ограничение по току на контактах приемника,не сгорит ли он если остановить лопасти?

Alex741
usup:

видать у korovaу не штатный регуль

У него тачка совсем не такая.

Korovay:

И ничего страшного не вижу в моем совете, чтобы подключить кулер к приемнику.

Ну если глубоко копать, от регуля к приемнику идут длинные тонкие провода сечением 00 и х"р по вдоль, в премнике дорожки такие-же. Теоретически нагрев проводников, падение напряжения, выход из строя приемника, куча разъемов в цепи пропеллера. Нах городить такой лес, надежность стремиться к 0!

Наум

Варил как на рс-авто, в выключенной кастрюле 20 минут. Очень удобно, не надо помешивать, не пригорит и т.д. Рег стоИт ХК 100 амперный, двиг турнига 3665 2400кВ, передача 15/44 мод1. Кости стоят ХПИшные хромированные перед 101236, зад 101235. Пока не поставил мягкий старт в регуле, постоянно менял кости (HSP), полуоси и пластиковые хексы, сейчас 3 покатухи, кости хпи, хексы алюминий, ребёнок издевается как хочет, машинка вроде 3хТьфу держится)))

кстати колеса от чего стоят?[/QUOTE]
Колёса штатные, только в ступицу под гайку вставлена шайба 10х5. У меня есть штатная от Стампа, тренчеры и штатная от пули МТ. На штатной резине тачка очень бодренькая и не могу сказать, что она хуже (для покатух, ессно), чем другие колёса

Brewer
usup:

ну да в самом деле куллер на регуле постояно молотит,и даже очень громко,подозреваю что туда идет больше 5в.видать у korovaу не штатный регуль.интересно какое ограничение по току на контактах приемника,не сгорит ли он если остановить лопасти?

кулер спокойно работает от 3-го канала приемника

usup

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Brewer:

кулер спокойно работает от 3-го канала приемника

Я не рискну его на третий канал сажать,неизвесттно на какую нагрузку он расчитан

Korovay
usup:

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Зачем?

usup:

Я не рискну его на третий канал сажать,неизвесттно на какую нагрузку он расчитан

Я так понимаю, что вы покупали кулер для двигателя моделей? Если так то чего боятся, тем более что моторчик не сможет скушать больше чем ему дают.

Alex741
Korovay:

Если так то чего боятся, тем более что моторчик не сможет скушать больше чем ему дают.

Кто дает, разве в приемнике есть ограничитель тока для подключаемой нагрузки? Сколько встречал куллеров для моторчиков, ни у одного из них не было разъема для подключения к приемнику, по моему это бред, уж лучше подключить параллельно питанию, включил модельку и вентиляторы начали маслать.
На самомом деле можете подключать как душе угодно. На то он и моделизм, что-бы чего-нибудь смастырить.

SpeeDriver

Да ладно вам с кулерами, они до следующего лета вообще не нужны уже) Лазил тут по другим темам и наткнулся на, как оказалось, очень популярный сайт с подшипниками. Там и на наши модели есть подшипники. Все их хвалят за качество.
www.avidrc.com/search/?x=21&y=10&s=10x15x4
www.avidrc.com/search/?x=8&y=20&s=5x10x4

usup
SpeeDriver:

Там и на наши модели есть подшипники. Все их хвалят за качество.

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят,а кто то писал что люминь уменьшает люфты,тут или подшипники говеные(в чем я сомневаюсь)или их посадочные места на подогнаны,короче ну их на х…,лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

Korovay:

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Зачем?

чтоб улучшит теплоотвод,краска то плохой проводник тепла,ну или хотя бы термопастой пройтись.

petrovich7716
usup:

чтоб улучшит теплоотвод,краска то плохой проводник тепла,ну или хотя бы термопастой пройтись.

У тебя кулер из чего сделан? У меня из алюминия. И краски там нет.

usup

тоже алюминия только покрашен синей краской.

petrovich7716
usup:

тоже алюминия только покрашен синей краской.

Алюминий не красится почти никогда. Это анодирование. На проведение тепла не влияет.Почти.

Evrik
usup:

лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

А тебе изначально что говорили? )))) Обжегся? Теперь попробуй продать)))
PS
Жду томатов)))

SpeeDriver
Evrik:

А тебе изначально что говорили? )))) Обжегся? Теперь попробуй продать)))
PS
Жду томатов)))

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

petrovich7716
usup:

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят,а кто то писал что люминь уменьшает люфты,тут или подшипники говеные(в чем я сомневаюсь)или их посадочные места на подогнаны,короче ну их на х…,лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

usup
Evrik:

Обжегся? Теперь попробуй продать

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

petrovich7716
SpeeDriver:

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

А меня ни кто не предупреждал. Купил, катаем с ребенком без жалости, ломаем, ремонтирую постоянно. Но как ни странно, чем дальше, тем меньше ломается.

alpopenko

Подскажите пожалуйста вот такие кости www.focalprice.com/YOC19B/2pc...Car_Black.html (не реклама) подойдут на Катану по длине. Я не могу разобраться с указанными размерами. Буду благодарен за информацию!

usup
petrovich7716:

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

мля,так затягивает,даже жена постояно у ребенка машинку отнимает,но всеже не стоит увлекаться,а то так затянет,что семью перестанешь кормить.

petrovich7716
usup:

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

Вот! ОПЫТ. Это самое главное! А саваж купить никогда не поздно.