HIMOTO

ExtremeBoy
SpeeDriver:

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь в его “мощи”, это нонейм мотор, только поэтому не стоит серьезно воспринимать указанные характеристики. Лучше переплатить и взять нормальный мотор.

полностью солидарен, в характеристиках ни “витки” ни полюса мотора не указаны. как правило при таких оборотах витков 7-8 максимум, а этого мало для монстра.

Rave
SpeeDriver:

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь в его “мощи”, это нонейм мотор, только поэтому не стоит серьезно воспринимать указанные характеристики. Лучше переплатить и взять нормальный мотор.

Согласен. Вот как раз это меня и останавливает от покупки, но в принципе, если в 2 раза занизить ТХ, то даже так получается неплохо за такую цену.

Кстати, вот такие стальные полуоси кто-нибудь испытывал? Родные при прыжках не терпят…

fsr=

Всем доброго времени суток. Поставил я на свою Хаймоту вот такие колёса. Ездить стало быстрее, так как диаметр больше чем у стоковых, у меня EAMBA-XR1. Пару покатушек было всё нормально, а после последней появился какой-то треск. Разобрал диффы, а на больших шестернях нет двух зубов. Катаюсь на 2S, мотор стоит от hobbywing 13T. Подобных поломок никогда не было. Что могло поспособствовать поломке?
Хочу сделать новое днище и задумался о центральном расположении мотора с меж-осевым диффом и слипером, к которому будет крепиться спур. Нужен ли нам вообще меж осевой дифф, как на серьёзных аппаратах?

Zmeeed
Rave:

Кстати, вот такие стальные полуоси кто-нибудь испытывал? Родные при прыжках не терпят…

Были такие, не именно эти, но такие же хромированные. Две штуки лопнули на резьбе!!!
А про мотор… не надо Вам его! Хлам ровно на свои 13$.

Вадим-РОСТОВ

Задумался над тем чтобы повысить прочность пинов,которые держат пиньон,чашки и т.д.
так как сегодня ставил новый пиньон на 14 зубов, и затягивая пин, опять провернулся внутренний шестигранник. (теперь думаю как его буду откручивать), так вот появилась мысль а если пины закаливать перед первым применением ? разогревать например турбо-зажигалкой до красна и сразу в холодную воду(или масло)… калёные пины должны быть более прочные от слизывания граней !
кто нибудь делал так? интересно из за мелкого размера резьбу не поведёт?

Rave
Zmeeed:

Были такие, не именно эти, но такие же хромированные. Две штуки лопнули на резьбе!!!

Которые я указал, по-моему, не хромированные, стальные, если продавец не врет. Вроде репутация ничего, надо написать ему. У него же еще и карданы такие же есть.

usup

Ну что никто не скажет где можно нормальный пиньон заказать?кстати сколько зубцов на нашем?

Вадим-РОСТОВ
Rave:

Которые я указал по-моему не хромированные, стальные, если продавец не врет. Вроде репутация ничего, надо написать ему. У него же еще и карданы такие же есть.

А чем они лучше обычных металлических?

Rave
Вадим-РОСТОВ:

А чем они лучше обычных металлических?

В месте разлома стоковых виден порошковый металл

Zmeeed
Rave:

по-моему не хромированные, стальные, если продавец не врет.

Если каждый продавец будет знатоком металловедения - мы будем жить ОЧЕНЬ хорошо. Если ему писать с вопросом, то уж уточнять марку стали, вид термообработки и допуск на размеры (представьте выражение лица этого продавца)
На самом деле хром не хром, я имел в виду блестящие, особой разницы от штатных не заметил. Вот если бы там диаметр был 6мм, а не 5, вот тогда ВЕЩЬ!

Да, кстати. Попала мне тут в руки шась с гордым названием MAVERICK STRADA MT (бронтозавр), с пробегом 3 акка, но после лобовой встречи с домом. Всё крутится и вертится, а при разборе для смазки подшипников - три штуки заклинены песком насмерть!!! Так что диаметр колёсных чашек далеко не 5 мм.

SpeeDriver

Блестящие полуоси скорее всего из какой-то нерж. стали. Я изготавливал себе на заводе из нержавейки, так вот они гнутся после удара, родные оказались гораздо прочней.

usup

на али есть позолоченые пиньоны,их можно покупать?из какого они металла?

ExtremeBoy

имхо это не позолоченные, а латуневые.
купите вы стальную пару спур и пиньон и катайте спокойно.

usup

да нет отдельно пиньонов не на али не на эбее,везде парами продают,а мне спур не нужен,хотел сразу несколько пиньонов прикупить.

ExtremeBoy

брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
брал именно то что по этой ссылке item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.

ExtremeBoy

дело ваше. просто вы говорите что и там и сям не устраивает, я предлагаю то что сам проверил.

colsil
fsr=:

Хочу сделать новое днище и задумался о центральном расположении мотора с меж-осевым диффом и слипером, к которому будет крепиться спур. Нужен ли нам вообще меж осевой дифф, как на серьёзных аппаратах?

Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.

usup
ExtremeBoy:

дело ваше.

там слишком геморно заказывать,хоть и дешево

SpeeDriver
colsil:

Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.

А можешь небольшую инструкцию по установке сделать? Просто интересно насколько это сложно. Опять же, проходимость пострадала?

ExtremeBoy:

брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
брал именно то что по этой ссылке item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.

Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hsp gear&c…
Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) www.ebay.com/itm/…/321134017339

petrovich7716
SpeeDriver:

Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hsp gear&c…
Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) www.ebay.com/itm/…/321134017339

Все шестерни сталь, выбирай на вкус: www.aliexpress.com/item/…/881357310.html