HIMOTO

usup

На днях должны приехать новые колесья,такие как у Максима,соответсвено назрело пару вопросов,стоит ли внутреннюю поверхность проклеивать армированым скотчем во избежание раздува на больших скоростях,не чревато то ли это отрицательными последствиями?какой клей выбрать?циакринового клея в продаже нигде ни видел,подойдет ли для этого дела супер клей или момент клей?

alex7166
DJHunger:

А вы как рассчитали?

Писал подробно полчаса, нажал не на ту кнопку… Второй раз не смогу, поэтому коротко.

Четырехполюсник.
1 До 70 не разгонитесь, не переживайте, но до 57 на 110 колесах гарантировано
2. Гонял двигатель и быстрее - до 65, греется в разумных пределах - радиатор не нужен.
3. Управляемость зависит от колес - мои стоковые - с пупырками переменной ширины - по описаниям в “умных” RС статьях очень хорошие - полное г. Ваши, подозреваю, тоже. Купил по рисунку протектора 115 (реально 114) и 95 (реально 92) 55 и 36 ширины. Сцепление на первых очень сильное, на вторых достаточное.

2400
Полуэмпирика.

  1. Двигатель надо грузить хотя бы половиной напряжения - у вас 6S/3S
  2. Нормальная скорость для 3650 двигателя на 3S - 62км/ч, для 3650S - с учетом уменьшения мощности пропорционально объему ядра и уменьшения сопротивления движению пропорционально квадрату скорости - 50км/ч
    Расчетная для вас со 110 колесами - 53км/ч - в пределах допуска
Brewer
usup:

стоит ли внутреннюю поверхность проклеивать армированым скотчем во избежание раздува на больших скоростях,не чревато то ли это отрицательными последствиями?

ты первый у кого появилась такая мысль. зачем? я не знаю ответа на этот вопрос. чем как ты считаешь опасен раздув колеса на 2s ?

bossoftheworld
Brewer:

ты первый у кого появилась такая мысль. зачем? я не знаю ответа на этот вопрос. чем как ты считаешь опасен раздув колеса на 2s ?

Он далеко не первый. Вообще для гонок все так делают. Еще серпянку используют. Т.к. блины на дисках не способствуют улучшению управляемости. У меня колеса тоже армированы скотчем.

Brewer

на 6s наверно раздувает, а на соревнования , на 2S ??? - не поверю

ALABAI
usup:

циакринового клея в продаже нигде ни видел,подойдет ли для этого дела супер клей или момент клей?

Супер клей пойдет,резину отодрать и зачистить места склейки наждачкой сам диск и резину ,после обезжирить и клеить методом крест на крест как затягивают болты.Можно заклеить в диске дырки ,а в резине просверлить дырки для слива воды.
А да, клей найти можно у рекламщиков и у потолочников (натяжные потолки) они иногда полотна подклеивают в местах косяков.

usup
ALABAI:

Супер клей пойдет

помню когда клеил резиновые тапочки сперклеем,то он вообще не держал да и вдобавок резина сама крошится начинала вместе проклейки.

bossoftheworld:

Вообще для гонок все так делают. Еще серпянку используют

а минус от этого может быть?

alex7166
Кубович:

такую штуку

Хочу взять такой мотор, но по желаемой цене никак не поймаю. Теоретически, должен быть хорош

usup:

а минус от этого может быть

Сильный дисбаланс колеса. Проще колесо взять которое не раздувается

dnuos

супер клей твердый и хрупкий, зато удобно и быстро застывает)

usup

может гелевый супер момент попробовать он вроде не такой хрупкий?и вообще супер клей резину не разьедает?

bossoftheworld
alex7166:

Хочу взять такой мотор, но по желаемой цене никак не поймаю. Теоретически, должен быть хорош

Сильный дисбаланс колеса. Проще колесо взять которое не раздувается

А желаемая цена это сколько?
Никакой разницы от одной полоски армированного скотча не будет.

petrovich7716
usup:

может гелевый супер момент попробовать он вроде не такой хрупкий?и вообще супер клей резину не разьедает?

Все цианакилаты одинаковые. Отличаюлся только наполнителями. Практически все моделисты клеют резину ими. И в соревнованиях участвуют, и колеса не разваливаются. Юсуп, можно смело клеить.

SpeeDriver

Хрупкость циакринового клея не играет никакой роли, потому что он склеивает не только собой, но и немного разъедает верхний слой склеиваемых материалов, за счет этого и получается максимальная сила склеивания. Поэтому на тюбиках пишут, что после нанесения необходимо сильно сжать склеиваемые элементы на пару минут.

morskoy_diavol

вот клею сейчас колеса цианокриловым клеем от дуратрах, на запох и ощуп один в один супер клей…такойже хрупкий и тд и тп…до этого клеил все суперклеем проблем небыло, расклеивать от диска лучше всего в ацетоне, он отлично растворяет супер клей за сутки, варить не рекомендую (ну разве что если только диск под выброс)

Brewer
colsil:

Это называется экспонента, в стоковом пульте скорее всего это не настраивается. Хотя с количеством разных пультов, какими комплектуют модель, может быть всякое.

Это называется не экспонента, а расход😈😎

Кубович:

Кто нибудь заказывал такую штуку www.aliexpress.com/item/…/945402206.html (не реклама)? как она?

я бы не стал, даже если осень надо. мало того что жесткие китай, так еще и непотребная экономия на проводах. Не для Астраханских просторов )))