HIMOTO

ExtremeBoy

я родной аппой не рулил, сразу взял другую. родная полный шлак, никакого удовольствия от рулёжки. и такая переделка ситуацию имхо не улучшит.

petrovich7716
usup:

Вижу переделка угла поворота никого не заинтерессовала?получается у меня руки кривые,неужели никто не испытывает проблем с рулением,к примеру ни у меня ни у тех кому даю порулить не получается ехать по прямой на скорости,стоит немножко покрутить руль,машину слишком разворачивает пытаешся выровнить уходит в другую сторону,в итоге похожее на езду пьяного водителя.

Не расстраивайся, просто люфты в рулевом очень большие. Нужно убирать, что возможно. А может серва “играется”?

ExtremeBoy:

C в маркировке это максимальная возможная токоотдача аккума. чем больше показатель - тем больше аккум может отдать ампер за единицу времени.
и чем больше тем лучше, в любой системе (аккум дольше проживёт и меньше шансов на вздутие). ток указанный на регулях - это ток который регуль может выдать на двиг. ток указанный на двиге - это ток который потребляет двиг. если ток потребления двига выше тока который может выдать регуль, то последний горит. а от токоотдачи батареи ни двиг, ни регуль не сгорят.

Все верно. Только я ничего не оспариваю, а как помниться взялся утверждать, что штатная HSP система на 45а и 3300кв(стоит на бронтах про) сгорит(регуль) при использовании аккумуляторов большой емкости.

ExtremeBoy

от ёмкости точно ничего не сгорит. это тоже самое что на авто 1:1 от увеличения объёма бензобака двиг сгорит.

petrovich7716
ExtremeBoy:

от ёмкости точно ничего не сгорит. это тоже самое что на авто 1:1 от увеличения объёма бензобака двиг сгорит.

Сравнение некорректное.
Речь идет конкретно о: www.aliexpress.com/item/…/1310409296.html

usup
ExtremeBoy:

от ёмкости точно ничего не сгорит. это

Антон,не забывай что максимальная токоотдача,это произведение емкости на С,соответсвенно чем больше емкость При одинаковом С тем болше токоотдача.как вы не понимаете что помимо параметров максимального и номинального тока,у мотора есть еще один очень важный параметр,это ток при заклинившем моторе,не знаю почему производитель его не указывают,то ли этот параметр является военной тайной или они просто не предполагают что машинка може оказаться в состоянии блокировки обоих колес,но факт том что он во много раз больше максимального.не верите подключите ампеметр в разрыв цепи мотора и постепно тормозите вал до полного останова.

petrovich7716
usup:

Антон,не забывай что максимальная токоотдача,это произведение емкости на С,соответсвенно чем больше емкость При одинаковом С тем болше токоотдача

Предлагаю на этом закончить спор. Все(ну почти) правы в какой-то степени. Тема всем понятная и известная. Каждый будет экспериментировать самостоятельно. Я эксперименты закончил. Имею 3 горелых регуля 45, 45 и 60 ампер со штатным движком HSP на 3300кв и аккумуляторами 5200мач 2S 25С.

usup
petrovich7716:

Не расстраивайся, просто люфты в рулевом очень большие. Нужно убирать, что возможно. А может серва “играется”?

да нет,люфты это когда машина по прямой не едет,а у меня проблема в том что не могу выровнить машинку после небольшого поворота руля,наверно это обьясняется и моей неопытностью,но все равно поворот руля в 90гр,это слишком мало,тем более для новичка,небольшое руление приводит к значительному повороту колеса,здесь или опыт нужен или изменяемая экспонента или угол поворота более 90гр.для меня последнее легче всего реализовать.а серву действительно играла но я затянул ее на полную,понятно что этого не стоило делать но иначе проблему решить было невозможно,алюминиевая серва на подходе.

ExtremeBoy

Да хоть в степень пусть возводится. Двигать не возьмет больше чем ему надо. Ток при заклинивании никто не берет в расчет потому что я например не понимаю как двигать может заклинить. А то что регули сгорели от емкости акков это невероятно.

alex7166
petrovich7716:

60 ампер

Ссылочку на это регулятор дайте пожалуйста

ExtremeBoy:

двигать не возьмет больше чем ему надо

Правильно. Вот толко сколько ему надо - ток останова (I stall) - никто не указывает.

ExtremeBoy

Да как вы не поймете. Нормальные движки на нормально настроенной модели не клинит. А если модель застряла в грязи и не может выехать то это неправильно рассчитанная передатка и малая мощность двига.

petrovich7716
ExtremeBoy:

Да хоть в степень пусть возводится. Двигать не возьмет больше чем ему надо. Ток при заклинивании никто не берет в расчет потому что я например не понимаю как двигать может заклинить. А то что регули сгорели от емкости акков это невероятно.

А по траве не катаем? Сгорели они не от емкости , а от избыточного тока.

ExtremeBoy

Катаем и проблем не знаем, указываются еще параметры кратковременного потребления. Это как раз то о чем вы говорите. Нужно чтоб ток кратковременного потребления двига был меньше постоянно выдаваемого регулем. У меня так. И все живо-здорово.

alex7166
petrovich7716:

Вот из этого комбо

Это из характеристик Леопардового регулятора:
On Resistance, Brushless 0.001 Ohms per phase
Не знаю, почему его держат за 60-ти амперный. Для EzRun 60А этот показатель 0,0007Ом, у НК-60А, судя по всему, еще меньше

petrovich7716:

Сгорели они не от емкости , а от избыточного тока.

С двигателем и регуляторами все ясно - а размер колес, передатка и число S батареи какими были?

Кубович
ExtremeBoy:

Да хоть в степень пусть возводится. Двигать не возьмет больше чем ему надо. Ток при заклинивании никто не берет в расчет потому что я например не понимаю как двигать может заклинить. А то что регули сгорели от емкости акков это невероятно.

тогда остаётся одно! китайское качество деталей

авиаторы

Мой зверь ВСТАЛ, HSP BRONTASAWR PRO при включении питания все нормально, управление колесами работает, но при нажатии на газ на ESC загорается красная лампочка, но машина стоит на месте и никаких звуков, если газ отпустить лампа продолжает гореть, обычно такая ситуация с индикацией была при откл питания по низкому напряжению при разряде аккумулятора, а сейчас при полностью заряженном аккум такая фигня, наверное ESC сгорел??? Если так, то что посоветуете взять, мотор бесколлекторный KV 3300 желательно в Москве тк с инет магазинами забугорными не очень дружу и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?

usup
авиаторы:

как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?

только подкидыванием нового,думаю если бы проблема была в нем машинка хоть дергаться должна была,не могли же все обмотки разом сгореть.

SpeeDriver
авиаторы:

и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?

Самый простой способ это соединить провода мотора друг с другом и покрутить вал, если появилось сопротивление, то скорее всего мотор исправный.
На счет регулятора, для начала проверь пайку всех проводов, качество соединений. Затем попробуй сбросить настройки регулятора к исходным значениям, проверь кнопку программирования, у меня из-за воды её замкнуло и регулятор постоянно был в режиме программирования из-за чего не работал. Просто регуляторы так редко ломаются, обычно со спецэффектами (дым, огонь)

petrovich7716
авиаторы:

Мой зверь ВСТАЛ, HSP BRONTASAWR PRO при включении питания все нормально, управление колесами работает, но при нажатии на газ на ESC загорается красная лампочка, но машина стоит на месте и никаких звуков, если газ отпустить лампа продолжает гореть, обычно такая ситуация с индикацией была при откл питания по низкому напряжению при разряде аккумулятора, а сейчас при полностью заряженном аккум такая фигня, наверное ESC сгорел??? Если так, то что посоветуете взять, мотор бесколлекторный KV 3300 желательно в Москве тк с инет магазинами забугорными не очень дружу и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?

Разбирай регулятор и смотри ключи. Так за 5 минут все и узнаешь. Если в регуляторе все нормально, что очень вероятно, т.к. встроенный бек работает - меняй приемник.

авиаторы
usup:

только подкидыванием нового,думаю если бы проблема была в нем машинка хоть дергаться должна была,не могли же все обмотки разом сгореть.

Не стоит как вкопанная, где можно взять в Москве регулятор для этой модельки по разумной цене, а то в RC-GO за 3900р предложили, а для меня такая цена ЖУТЬ.

usup
SpeeDriver:

Самый простой способ это соединить провода мотора друг с другом и покрутить вал,

сам проверял?это как я знаю справедливо для колекторных моторов и то у которых обмотка с большим количеством витков,к примеру 370 колекторник на моем верте на замыкание никак не реагирует.

petrovich7716:

меняй приемник.

может для начла серву посадить на выод esc чтоб убедится в неисправности приемника.