HIMOTO

Brewer

ребят, если сенсорный мотор на хаймоте работает только с “толкача”, т.е. с места не раскручивает, но если толкнуть рукой и газануть, то все работает как надо, но только до следующей полной остновки вращения, то скорее всего это с таймнгом на самом моторе играться надо, так ведь. Кстати заднего хода тоже нет 😦((

petrovich7716
Brewer:

ребят, если сенсорный мотор на хаймоте работает только с “толкача”, т.е. с места не раскручивает, но если толкнуть рукой и газануть, то все работает как надо, но только до следующей полной остновки вращения, то скорее всего это с таймнгом на самом моторе играться надо, так ведь. Кстати заднего хода тоже нет 😦((

Боюсь спросить: а регулятор (блин, не помню как называется, не курок, а маленький, как на ограничение работы сервы) на пульте в среднем положении?

alex7166
SpeeDriver:

сдох приемник.

А какая у вас аппаратура?

По поводу рывков движка - сайзовый Turnigy 2Р вращается легко, фиксируется в двух положениях, Turnigy 4Р (который по бешеной цене на ebay) фиксируется в 4 положениях, рывки более ощутимы, HSP сток 2Р 3300кВ крутится с большим числом мелких рывочков - короче, это ни о чем не говорит. Чем сильнее рывки - тем больше будет потерь в двигателе на перемагничивание.

colsil

На мелкосаваже стоит в стоке 4-хполюсный движок, ставил 2-полюсный, с меньшим kv, по идее на низах должен не хуже ехать, ан нет, вообще не то что не валит, на маленькой скорости даже ускоряется вяло. Так что 4 полюса - куча драйва!

Brewer

Может лучше накинуть 30; и взять футабу 3prka с приемником

Brewer
colsil:

Так что 4 полюса - куча драйва!

на всех моделях перешел на 4 полюса 😃

SpeeDriver
Brewer:

Может лучше накинуть 30; и взять футабу 3prka с приемником

Неа, на неё приемник стоит больших денег, а на ту что я выбрал всего 180 р.

alex7166:

FHSS или AFHDS?

Честно говоря незнаю, я там фото кинул по ссылке.

alex7166
SpeeDriver:

всего 180 р

А ссылочку?
Тип по фото разобрать не могу.

Brewer
SpeeDriver:

Неа, на неё приемник стоит больших денег

она вместе с приемником идет

Zmeeed
alex7166:

По поводу рывков движка - сайзовый Turnigy 2Р вращается легко, фиксируется в двух положениях, Turnigy 4Р (который по бешеной цене на ebay) фиксируется в 4 положениях, рывки более ощутимы, HSP сток 2Р 3300кВ крутится с большим числом мелких рывочков - короче, это ни о чем не говорит. Чем сильнее рывки - тем больше будет потерь в двигателе на перемагничивание.

Что то я про потери на перемагничивание не очень отчётливо понял.
На Е-Максах стоят ТракСтары 2650 кв, те, что 6и полюсные. Так все три как один без разброса одинаковые. Но там когда вал за пиньён крутишь он чуть ли не щёлкает и очень туго. А звук у них…песня.
На Слэшах Турниги 1900 и 2100 кв валы тоже тугие, не щёлкает, но положение фиксируют отчётливо.
На Бронтах вообще хрен поймёшь кто как работает. Стоковый синий 3300 кв вал пальцами как волчёк детский крутить можно, сколько там полюсов покажет только вскрытие, но дело своё “он дОбре знает” шаська гоняет исправно. На 7,4В его не слышно (правда я подшипники сразу заменил). Турнига 13Т свистит, вал лёгкий, про полюса не помню точно, может даже и 4.
Я вообще то не сильно заморачивался полюсами, тут полно других характеристик, так что смотрите сами.

SpeeDriver
Brewer:

она вместе с приемником идет

Я понял, но дело в том, что когда я куплю вторую модель, то мне нужен будет второй приемник, а стоит он на неё как вся эта аппаратура)
Родная аппаратура у меня самая простая, 2 канала www.hpiracing.co.uk/piw.php?partNo=MV22711 больше по ней нет информации.

Brewer

ну тогда Spectrum, тот же dx2e хотя …
с учетом необходимых потребностей и необходимости оперативного переключения - лучше наверно брать то что ты выбрал

Evrik
SpeeDriver:

Подобрал себе новую аппаратуру. Так сказать с запасом, чтобы в будущем другие модели подключать к ней

Не советую ее. Пользовался усовершенствованным аналогом( FS-GT3C)

usup

а у всех автоапп угол поворота колесика руля только 90гр?

SpeeDriver
Evrik:

Не советую ее. Пользовался усовершенствованным аналогом( FS-GT3C)

Я так понимаю имеется ввиду формат AFHDS? Искал в инете, отличие в том, что они выбирают частоту автоматически. Честно говоря, не хочу сейчас ничего заказывать с ХК, доставка стоит очень дорого и идет товар очень долго. Поэтому рассматриваю только Ебэй и алиэкспресс. Может посоветуешь еще какую-нибудь?