HIMOTO

SpeeDriver

Вобщем подключаю все как обычно, все работает в штатном режиме кроме двигателя. Когда жмешь задний ход или газ, то двигатель просто дергается из стороны в сторону. Все контакты проверил, приемник сухой, двигатель ставил и новый и старый. Боюсь, что все таки регулятору капец((

petrovich7716
SpeeDriver:

Вобщем подключаю все как обычно, все работает в штатном режиме кроме двигателя. Когда жмешь задний ход или газ, то двигатель просто дергается из стороны в сторону. Все контакты проверил, приемник сухой, двигатель ставил и новый и старый. Боюсь, что все таки регулятору капец((

Разбирай регулятор. Если выгорела фаза, сразу увидишь.

SpeeDriver

Разобрал, ничего особенного не вижу, только на 2-х коричневых элементиках какой то зеленый налет…

SpeeDriver
Brewer:

а что за регулятор?

hobbyking.com/…/__36293__HobbyKing_Brushless_Car_E…
Но послужил он около 8 месяцев, что для его цены нормально, особенно учитывая режимы его эксплуатации. Может кто-то восстановить сможет, ведь он все таки работает, хоть и глючит. Могу задарить если че.

kabuum

Господа, подскажите пожалуйста размеры указанные на картинке.
А: длинна рычага от центра оси до конца (+/- миллиметр можно)
В: расстояние от “уха” до “уха” (блин не могу правильно назвать места, куда ось ставиться)
С и D: ширина “ушей”

  • еще толщину рычага.
    Номер детали HSP: 08049

    От меня спасибо!
Кубович:

кто нибудь знает что это за зверь

Похож на комбо от Hobbywing’а.

alex7166
Кубович:

что это за зверь?

Клон Hobbywing Xerun с сенсорным двухполюсным дырявым легким мотором

SpeeDriver:

хоть и глючит

Может попробовать начинку компрессором продуть и просушить?

SpeeDriver
alex7166:

Может попробовать начинку компрессором продуть и просушить?

Сушил около часа на горячей батарее, эффекта нет. Причем работают все фазы, но такое ощущение, что сигнал на них поступает хаотично… Заказал себе новый рег.

petrovich7716
SpeeDriver:

Сушил около часа на горячей батарее, эффекта нет. Причем работают все фазы, но такое ощущение, что сигнал на них поступает хаотично… Заказал себе новый рег.

Рег гермеченный? Если да, то сушить нужно значительно дольше. Может неделю.

SpeeDriver
petrovich7716:

Рег гермеченный? Если да, то сушить нужно значительно дольше. Может неделю.

Рег не гермеченный, был просто “по уши” залит силиконовым маслом. Поэтому попадание воды внутрь исключено. Да и от воды эффекты были бы куда более впечатляющими) А тут просто дергается моторчик)

alex7166

Так я предлагал его разобрать, продуть от масла и сушить

petrovich7716
SpeeDriver:

Рег не гермеченный, был просто “по уши” залит силиконовым маслом. Поэтому попадание воды внутрь исключено. Да и от воды эффекты были бы куда более впечатляющими) А тут просто дергается моторчик)

По уши залит снизу, я так понимаю, а с верху, где кулер-как?

SpeeDriver
petrovich7716:

По уши залит снизу, я так понимаю, а с верху, где кулер-как?

Между радиатором и микросхемой нанесен теплопроводящий слой, похож на мягкую мягкую резину, он прекрасно изолирует плату от воды.

влад56
SpeeDriver:

Между радиатором и микросхемой нанесен теплопроводящий слой, похож на мягкую мягкую резину, он прекрасно изолирует плату от воды.

Я тоже так думал и рег поменял. Потом загерметил лаком и все гуд

Кубович
SpeeDriver:

hobbyking.com/…/__36293__HobbyKing_Brushless_Car_E…
Но послужил он около 8 месяцев, что для его цены нормально, особенно учитывая режимы его эксплуатации. Может кто-то восстановить сможет, ведь он все таки работает, хоть и глючит. Могу задарить если че.

предложение в силе еще?если да я возьму

SpeeDriver
Кубович:

предложение в силе еще?если да я возьму

В силе конечно, только как мне его переслать? Я еще не делал этого никогда)

usup

Просто зайдите на почту они все сами вам обьяснять,только данные адресата возьмите

Кубович
SpeeDriver:

В силе конечно, только как мне его переслать? Я еще не делал этого никогда)

я тебе в личку адрес свой скину…обычной почтой

Кубович

Вопрос немного не по теме…в какое время лучше не заказывать у китайцев во избежании китайских праздников?