HIMOTO

alex7166

Это вы меня убиваете - рекомендуете товарищу систему на 90км/ч (это не предельная скорость для нее) - что он будет с ней делать? Регулятор - 59х38х33 - на штатное место не влезет точно (на 150А имеет меньшие габариты). Последнее по размеру, что в бронт нормально влезет - НК60А(100А) - 47х41х29. Водозащита - почему-то здесь каждый хочет иметь “комбо автомобиль/подводная лодка” - но нафига это нужно? А карта программирования зачем? - Все что надо с кнопки программируется - лишние 10 баксов из кошелька!!!
Отправили бы парня сразу в хобби-магазин - там ему что-нибудь тысяч за 15 сделали бы…

cross_tver
Waik:

Батарея ???

Вот такая совсем в притык по ширине встает: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Лучше чуть поменьше, но я теперь зарекся эти “нанотеки” покупать. Одна банка изначально мертвая была. Пересобрал ее на две банки, для “мастадона” коллекторного будет использоваться.
Если не привязываться конкретно, то по характеристикам самое то наверное будет в районе 1500мАч, от 20с, S3.

hsp
Brewer:

любой коллекторник с кол-вом витков хотябы 18-20

А скорость вырастит,а то радной мотор вообще ни о чем?

petrovich7716
alex7166:

Это вы меня убиваете - рекомендуете товарищу систему на 90км/ч (это не предельная скорость для нее) - что он будет с ней делать? Регулятор - 59х38х33 - на штатное место не влезет точно (на 150А имеет меньшие габариты). Последнее по размеру, что в бронт нормально влезет - НК60А(100А) - 47х41х29. Водозащита - почему-то здесь каждый хочет иметь “комбо автомобиль/подводная лодка” - но нафига это нужно? А карта программирования зачем? - Все что надо с кнопки программируется - лишние 10 баксов из кошелька!!!
Отправили бы парня сразу в хобби-магазин - там ему что-нибудь тысяч за 15 сделали бы…

Не, но я же предупредил, что на 3S летать будет! А регулятор, ИМХО, лучше повыше штатного места поднимать - у меня он на усилителе стоит, приклеенный на 2-х полосках 2-х стороннего скотча 3М.

Waik

cross_tver, большое спасибо. Её наверное и куплю.
А что скажите насчет выбранных мною деталей, подойдут?
Может-быть есть подобные аналоги, т.к мне спокойнее было-бы заказать с сайта, с которым я уже имел дело(например ebay).
Просто искал тоже самое на ebay и amazon, но найти смог только зарядное устройство.

petrovich7716
Waik:

cross_tver, большое спасибо. Её наверное и куплю.

Только ссылка была на неё не с европейского склада. Идти будет очень долго.

Brewer
alex7166:

Это вы меня убиваете - рекомендуете товарищу систему на 90км/ч

так он просит 3S для бронта. Вот и советуем. Поди знает для чего ему такая скорость. Потом спросит как ограничитьB-)

alex7166:

Водозащита - почему-то здесь каждый хочет иметь “комбо автомобиль/подводная лодка” - но нафига это нужно?

по моему нормальная водозащита никогда не была лишней. Так почему бы не сразу?

alex7166:

Регулятор - 59х38х33 - на штатное место не влезет точно

тут поддержу Михаила, регулятор лучше поставить на раму, там размеры esc можно и увеличить

SpeeDriver
klj1985:

А витков не маловато?
Комплектация понравилась.

Ты наверное имел ввиду не витки, а обороты? Если да, то для 3S нормально, для 2S конечно чутка побольше можно.
Тот же мотор, только чутка дешевле нашел: www.ebay.com/itm/…/370881931348

Sailor_T

Чета многовато стоит… banned link (не рюкл) чутка дороже… Но качество я уверен в разы лучше… Разбирал внутри все намного лучше двишков многих 1\8 и 1\10… Всунуть да будет проблемно без напилинга…
Я просто к тому что брать мотор по цене как для 1\8. Сомнительный вариант. Суть бронта по хорошему ето погонять на нем и или бросить р\у или отдать его потом ребенку… А себе взять ченить другое. И особо вкладываться в машинку не стоит…

klj1985
SpeeDriver:

Ты наверное имел ввиду не витки, а обороты? Если да, то для 3S нормально, для 2S конечно чутка побольше можно.
Тот же мотор, только чутка дешевле нашел: www.ebay.com/itm/…/370881931348

А какой мотор можно нормально использовать на 2-3 банки?
P.S Вы ездите на 3S?

SpeeDriver
Sailor_T:

Чета многовато стоит… banned link (не рюкл) чутка дороже… Но качество я уверен в разы лучше… Разбирал внутри все намного лучше двишков многих 1\8 и 1\10… Всунуть да будет проблемно без напилинга…
Я просто к тому что брать мотор по цене как для 1\8. Сомнительный вариант. Суть бронта по хорошему ето погонять на нем и или бросить р\у или отдать его потом ребенку… А себе взять ченить другое. И особо вкладываться в машинку не стоит…

Ну смотри, тот мотор что ты предложил он по размерам просто не влезет на бронтозавр, к тому же зачем на модели 1/10 столько мощности? Он просто свернет всю трансмиссию на резком старте. Цена с учетом доставки будет около 2400, т.е. почти на 500 р. больше и за что переплачивать эти деньги, за избыточную мощность, которая не нужна? А тот мотор что я предложил, он хоть и дороже своих собратьев, но зато качественней сделан и имеет запас по надежности для 3S. У меня например стоит такой мотор: www.ebay.com/itm/141026784053 и вот такой регулятор: hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E… , для 2S этого с головой, а вот на 3S я не гарантирую что долго протянет. Для каждого суть бронта своя, у меня модель уже почти год, состояние как у новой и ездит прелестно для модели своего класса, продавать не собираюсь, просто докуплю еще одну модель для соревнований.

klj1985:

P.S Вы ездите на 3S?

Немного ездил, но регулятор стоял не мой на тот момент (а на 120 ампер), двигатель у меня подешевле, впринципе пережил без последствий, но грелся прилично. Боюсь что если на нем ездить постоянно на 3S то он долго не протянет. А тот что я посоветовал, у него запас побольше.

klj1985
SpeeDriver:

Немного ездил, но регулятор стоял не мой на тот момент (а на 120 ампер), двигатель у меня подешевле, впринципе пережил без последствий, но грелся прилично. Боюсь что если на нем ездить постоянно на 3S то он долго не протянет. А тот что я посоветовал, у него запас побольше.

Мотор который вы предложили на 2S тоже нормально поедет?

SpeeDriver
klj1985:

Мотор который вы предложили на 2S тоже нормально поедет?

Леопард? Поедет конечно, только медленно, потому что оборотов маловато для 2S, но это можно исправить просто установкой более крупного пиньона.

klj1985
SpeeDriver:

Леопард? Поедет конечно, только медленно, потому что оборотов маловато для 2S, но это можно исправить просто установкой более крупного пиньона.

Для баша хватает 2S? Я думаю может всё таки 3S многовато.

petrovich7716
Sailor_T:

Чета многовато стоит… banned link (не рюкл) чутка дороже… Но качество я уверен в разы лучше… Разбирал внутри все намного лучше двишков многих 1\8 и 1\10… Всунуть да будет проблемно без напилинга…
Я просто к тому что брать мотор по цене как для 1\8. Сомнительный вариант. Суть бронта по хорошему ето погонять на нем и или бросить р\у или отдать его потом ребенку… А себе взять ченить другое. И особо вкладываться в машинку не стоит…

В бронта мотор 4268 - это для опытных колхозников!!! Это раз. Мотор этот сенсорный. Это два. Соответственно нужен сенсорный регуль. Это три. Сенсор нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО герметить. Это четыре. Четыре повода не брать этот мотор.
P.S. Сомневаюсь, что качество у турниги лучше, чем у леопарда или hobbywing.

klj1985:

Для баша хватает 2S? Я думаю может всё таки 3S многовато.

С двигателем 3400kv и 2s достаточно. Какая скорость - то нужна?

klj1985
petrovich7716:

С двигателем 3400kv и 2s достаточно. Какая скорость - то нужна?

Я говорил про “леопарда”. Там 2450kv

alex7166

klj1985
Посмотрите пост 8973 на странице 225 Конфигурация описана, модель от вашей отличается не на много.

cross_tver
petrovich7716:

Только ссылка была на неё не с европейского склада. Идти будет очень долго.

Да я бы и не стал однозначно ее рекомендовать. Я ее для самолета заказывал… Но т.к. одна банка мертвая, на 2 переделал. Вобщем она чисто случайно стала в самый раз для Мастадона )

Waik:

Её наверное и куплю.

У этой размер В: 34мм, желательно что то около 30мм. И будет в самый раз.
Специально сейчас поискал именно по размеру… меньше 34 особо то и нету 😦
Могу посоветовать:
Трехбаночная:
hobbyking.com/…/__7344__Rhino_1750mAh_3S1P_20C_Lip…
Они неплохие. На самолета, немного с другим номиналом отлично работают.
Или вот еще варианты, если двухбаночные:
hobbyking.com/…/__15087__Turnigy_1300mAh_2S_20C_Li…
hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…
Они даже подписаны как раз для нашего случая
Надо себе будет заказать 😃

Waik:

А что скажите насчет выбранных мною деталей, подойдут?
Может-быть есть подобные аналоги, т.к мне спокойнее было-бы заказать с сайта, с которым я уже имел дело(например ebay).
Просто искал тоже самое на ebay и amazon, но найти смог только зарядное устройство.

Я сам еще только в будущем планирую БК апгрейд, только присматриваюсь.

Waik

cross_tver спасибо.
БК апгрейд мне пока самому не очень нужен, но рассчитываю на то, что если заказать сейчас то все детали придут именно тогда, когда мне надоест моя нынешняя комплектация.
сегодня вот катал по притоптанному снегу на Tyrrono, справилась на ура. Правда на повортах ее крутит сильно, так-что на скорости в поворот входить на стоит.))