HIMOTO

Taurus_SMV

Да, колеса тоже влияют. Их диаметр, резина…

Аппаратуру в топку!

kabuum
Taurus_SMV:

купил 2-ю версию трак-стара, тормоза фигня… Купил регуль Леопард, то же фигня…

А вы пробовали их настраивать? Леопард и турниги второй версии близнецы и точно нормальные тормоза должны быть.

RaceMan

Ребят, а может кто нибудь подсказать мне размеры чашек №02016 и №02034.

Jan=

Напомните еще раз, с какими параметрами нужно искать ведущую шестерню (пиньен) 14T (к-во зубцов), 3.2mm(диаметр отверствия под вал), 0.6MM (шаг между зубцами) ?

Вот такая подойдет
…com.ua/bsd-racing-shesternya-dvigatelya-12t-p-183… Не реклама!

ALABAI
Jan=:

Напомните еще раз, с какими параметрами нужно искать ведущую шестерню (пиньен) 14T (к-во зубцов), 3.2mm(диаметр отверствия под вал), 0.6MM (шаг между зубцами) ?

Вот такая подойдет
…com.ua/bsd-racing-shesternya-dvigatelya-12t-p-183… Не реклама!

rc-buy.ru/catalog/…/58045-motor-gear-13t/ 0.8MM (шаг между зубцами)
3.2mm(диаметр отверствия под вал) таких размеров не бывает , на самом деле 3.17мм

Jan=

А какой питч на наши химото-HSP нужен 48 или 64?

Taurus_SMV
kabuum:

А вы пробовали их настраивать? Леопард и турниги второй версии .

Да, они клоны. Пробовал настраивать, естественно, картой программирования: по сравнению с 1-й версией ТракСтара -тормоза фигня полная.

usup

кто нить менял пружинку в сейвере на более жесткую?а то на алминиевом сервосейвере на малейшей помехе сейвер срабатывает.

ALABAI
usup:

кто нить менял пружинку в сейвере на более жесткую?а то на алминиевом сервосейвере на малейшей помехе сейвер срабатывает.

А подтянуть как? не получается?

usup

подтянул на сколько можно,даже растягивал пружинку.

ALABAI

Да затяните его до упора, я затягивал до упора и отпускал на 2-3 оборота полных, ну чтоб зазор 2мм приблизительно был.

Если страшно за сервуху то можно поставить качалку от МТА-4 она и сервосейвер www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
А родной затянуть намертво .

maaspawn

Кто может подсказать, на ХК Евроскладе (т.к. ждать с китайского ХК не хочу) подойдут на Бронтозавра такие подшипники на колеса hobbyking.com/…/__36473__10_15_4_Ball_Bearing_1_10…
и hobbyking.com/…/__36474__5_10_4_Ball_Bearing_1_10_… наши вродеб должны быть 10х5х4 и 15х10х4 а у этх цифры вроде теже, но в другой последовательности.
И кости хотел здесь же взять, но размеры не написаны, нужны я понимаю на 89,5мм. Буду благодарен запомощь.

Sanchek

Подшипники должны быть те. По поводу костей пост #10168

Рудик

покупайте подшипники на рынке! в 2 раза дешевле, я купил 5\10\4 10шт за 50грн (200руб) я уверен если есть у нас, есть и у вас

colsil
Jan=:

А какой питч на наши химото-HSP нужен 48 или 64?

У нас не питч. У нас метрический модуль 0,6М

ALABAI
Рудик:

покупайте подшипники на рынке! в 2 раза дешевле, я купил 5\10\4 10шт за 50грн (200руб) я уверен если есть у нас, есть и у вас

Брал я десяток подш. за такую цену и понял что я не настолько богат что покупать такое дерьмо, одна покатуха и пара подшипников в утиль. Правда ставил на колокол сцепления там нагрузка повеселей думаю но факт в том что родные подшипники ходят дольше и цена за 1 шт. от 250 руб. тут выбор делает сам кому как удобно, покупать мешок и менять каждую покатуху или взять пару и забыть на долгое время.

usup
ALABAI:

или взять пару и забыть на долгое время

смотря про что забыть,люфты в подшах появлятся практически сразу,а так конечно не рассыпаются быстро,интерессно у хоббикинговских подшей какое качество?

Рудик

незнаю какие у вас подшипники! у нас такие, после 2 покатушек люфты минимальные подшипники целы и здоровы =)

ALABAI

Понятия не имею какие на хоббикинге ,но думаю не лучше чем на рынке за мешок подшей. Посматриваю на эту линейку www.amainhobbies.com/index.php/cPath/…/209 и цены нормальные , керамику попробовать охота , что скажите ? керамику лучше где применить?

colsil

Во многих ветках хвалят avidrc, покупал б\у модель с частью таких подшей, долго потом не менял. Плюс там же можно заказать подши и на мотор.

Рудик

подскажите номерок, как найти калеса от бронта