HIMOTO

dnuos
Taurus_SMV:

Как думаете, есть смысл поставить подшипники стальные, но с керамическими шариками?! Они дешевле… 😃

да нет смысла вообще заморачиватся с керамикой, керамика, она для очень высоко нагруженных узлов, с экстримальными оборотами, на любом авто достаточно просто хороших подшипников с резиновым пыльником, поставите и забудете.

Taurus_SMV

Вот мы как раз и ищем, хорошие. 😃 А попадается и продается/покупается, какая-то фигня…

Sailor_T

Просто под наш размер (Почти стандарт для кетая 1\10) делаются только кетай подши… Качество и цена у них небольшая… Хотя я доволен.

dnuos

а какая нагрузка на авто?, подшипники зажаты, крутятся с минимальной для них скоростью, если конечно у вас уже изношены оси, либо кривые валы, от чего идут вибрации, главное чтобы смазка была, и влага с песком во внутрь не поподала, что происходит с стоковыми подшипниками.

ALABAI
dnuos:

а какая нагрузка на авто?, подшипники зажаты, крутятся с минимальной для них скоростью, если конечно у вас уже изношены оси, либо кривые валы, от чего идут вибрации, главное чтобы смазка была, и влага с песком во внутрь не поподала, что происходит с стоковыми подшипниками.

И правда, какая может быть нагрузка, почти 3 лошади выдает авто, и на те подшипники ссылки что вы давали у меня они есть и покупал их там же, работают они около часа и рассыпаются, стоят на сцеплении, что скажите? 😃

morskoy_diavol

мне кажется что это пустое дело общаться по поводу этих подшибников…какие есть такие и есть, нормальные должны быть не шариковые а роликовые и конусные как на 1/1 ступичные…тогда быдет норм

ALABAI

Скорее конструкции не продуманные , пошли бы и китай если были более крупнее в сильно нагруженных местах, мощность увеличивается а конструкции почти не меняются. Производителю тоже не выгодно если товар не будет ломаться, и приходится искать качественней и дешевле, только один хрен выходит в сумму.

dnuos

а что говорить, у меня стоят уже аккумо 8-9 отъездил хоть бы что

Taurus_SMV

В общем, я заказал подшипники с керам.шариками с ибея, из США… Посмотрим, как качество…
Комплект маленьких 15 уе (4шт), больших -19уе, плюс доставка 5 уе… В рублях около 1600…
Если кому нужно пишите, ссылку кину.

Цена конечно, подозрительно маленькая, но в описании написано, что не напыление, а именно керамич.шарики…
В тоже время, у этого же продавца, есть другие комплекты по цене 80-90уе за четыре шт., и тоже с керам.шариками…

В чем разница, непонятно… Ну, по крайней мере мне… Описание изучил оба внимательно…

Sailor_T

Меняб жаба задушила брать за столько подши… Я бронта отдал ребенку своему. (Продавать смысла нету а ребенку в самый раз)
Кстати только в 1\5 моделях модши в ступице идут одного размера. В 1\8 такой же принцип как и в бронте хотя сами подши больше.

ALABAI
Sailor_T:

В 1\8 такой же принцип как и в бронте хотя сами подши больше.

Имею 1\8 и что в ступице что в дифах один размер подшипников 8х16 в сцеплении 5х11х4 ,используется всего два типа на модели.
Ставил колокол под 5х10х4 рассыпаются ,5х11х4 рассыпаются, вкарячивал 5х11х5 рассыпаются , ИТОГ: подшипники ценой до 200 руб за шт. это не подшипник, но меня жаба душит покупать родные (пример www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=4… ) подш. как подшипник ничего особенного но они ходят очень даже прилично (в моем случае один галлон , приблизительно месяц катаний без фанатизма ) в чем секрет? с виду и внутри китай китаем , но цена!!!
Перелопатил массу забугорных форумов и почитал как они справляются с этой “проблемой” и оказалось всё просто , завязывать надо с хобби 😃 ШУТКА, ставить керамику или хотя бы метал керамику в места сильно нагруженные с маленькими подшипниками.

Sailor_T

Хз у миня 1\8 саммит у него 2 разных %). Незнаю что вы с машинками делаете у миня подши клинят но не разваливаются…
Наверно если башить то подши улетают… Но я больше погонять и поползать и все ок.
Да и нету смысла в бронт сувать подши ценой в пол шаськи… (Подши ето расходник для р\у который летит больше всего)

ALABAI

Полностью согласен в бронта сувать дорогие не стоит.

Sailor_T:

Незнаю что вы с машинками делаете у миня подши клинят но не разваливаются…
Наверно если башить то подши улетают…

Тут нет ни чего удивительного, на электрички подклинивание подшей более заметно (можно услышать) на двс вряд ли услышите (говорю о сцеплении) только когда уже хана им ,звон,треск,глохнет на холостых. Смело снимать и в руках сепаратор отдельно а пыльников или нет или куски от них.

Во как www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04002 что скажите? в мае выходит , первый бензиныч 8 маштаба. Цена кудрявая, еще пару рублей и 1\5 BAJA кита взять можно 😃

Iroka

может кому то поможет информация. перемотал двигатель с обмоткой такого типа, что на фото. подробнее смотрите у меня в дневнике, либо напрямую. думаю что восстановить сгоревший мотор труда большого не составит, если конечно приложить руки и старания. если статор иного типа (съемный) - на парке есть хорошая статья “Не спешите выбрасывать автомодельный двигатель!”

Sailor_T

Бензодвишки в 5-7 кубов мона и на х\к купить и при желании вмондить куданить…
Лоси нужны для сорев или чтоб гонять 60+км. Тоесть далеко не всем…

SpeeDriver
Iroka:

может кому то поможет информация. перемотал двигатель с обмоткой такого типа, что на фото. подробнее смотрите у меня в дневнике, либо напрямую. думаю что восстановить сгоревший мотор труда большого не составит, если конечно приложить руки и старания. если статор иного типа (съемный) - на парке есть хорошая статья “Не спешите выбрасывать автомодельный двигатель!”

У меня как раз валяется двигатель castle 3650 3400kv с межвитковым замыканием, теперь попробую перемотать! Сразу вопрос, как вытащить обмотки из корпуса? У меня они намотаны на жесткий статор.

Jan=

Хорошо что не купил коллектор модифид, одумался, буду ставить б\к систему.

Подскажите такой комплект будет нормально жить на Бронтозавре ?
регуль
kataemrc.com/…/60-turnigy-trackstar-1-10th-scale-6… не реклама
мотор
kataemrc.com/…/242-turnigy-trackstar-1-10-12t-3300…не реклама
батарейка 4000 липо, ток 40-80с
И какой нужен пиньен под такой конфиг, что бы ничего не грелось, спур 64 зуба, сейчас есть пиньен на 26 зубов, но мне кажется будет тяжело и будет греться двиг.
И вообще какие пиньены народ ставид, интересует к-во зубов?

Taurus_SMV
SpeeDriver:

У меня как раз валяется двигатель.

А у меня наоборот, валяется статор, а ротор - ось обломалась!!! 😉 эх, не перемотаешь!.. 😃))

-Jan-
Регуль потянет, надо только вскрыть, покрыть лаком и загерметить силиконом, мотор не советую. Это клон езруна, неполноразмерный 3650 размер
Кста, советую, этот регуль и мотор какой-нить закажите на ХК! Зачем дармоедов кормить?!?!
Что касается регуля, потянет, неплохой за 26 уe на XK, но, повторюсь ИМХО, тормоза у него не очень, по сравнению с первой версией…

Могу доказать с помощью теста-видео.
Кто не верит…

…сорри если шо! 😃 пишу с мобильного… все спят уже дома…

Taurus_SMV
Sailor_T:

Меняб жаба задушила брать за столько подши…

Меня жаба душит, менять каждые покатушки подши, которые тоже стоят денег, но сделаны из …овна, плюс свое время…
К тому же, вложив денег в алюминь диски и пр. аппы, не вижу смысла экономить на подшипниках. Мое время, это мое время. И оно мне, дороже денег…

-Jan-
Если мотор 3000-3300кв., пиньен лучше ставить 13-17 зубов, для начала…
Почитайте FAQ наконец у форумчанина iroka.