HIMOTO

Rus_lan
Ne_OnXVII:

www.ebay.com/itm/…/171256180831 ставь такой комплект и забудешь о замене надолго. (Не реклама)

Та да, слыхал,) вот только проблема купить данный комплект… Заказал, но еще похоже долго ждать. Кстати, он точно на Himoto Bowie подходит?

Ne_OnXVII

На масштаб 1:10 подходит. На маверики,hsp и himoto подходит. Посмотри как спур крепится и там определись, подходит на твою модель или нет

Tenog
Taurus_SMV:

Подробнее, гудит без нагрузки, (отсоедините рачаг) уходит в крайнее положение, или дергается туда-сюда?!

Без нагрузки стоит как вкопанная. Полагаю серва гумно попалась?
Сегодня вытащил проверить с салидолм в дифах, проходимость лучше, но вот рулежка никакая((. Если зад подскочил шась крутит на градусов 30. Ровно перестал бронт ехать. Буду перезаливать, только карбу купить нужно, что бы дифы промыть. Теперь тоже вопрос что туда залить? В радио товарах купил пмс1000, 200,100 и силикон густой ( на ней написано panasonic white grease), на вид как жир застывший.

Paul

Доброго дня! Взял себе такую систему. Установил, всё вроде норм. Однако вскрылась следующая деталь: при нажатии газа такое ощущение что срабатывает анти блокировочная система двигателя, то есть если колёса заблокировать, то двиг пытается чуть подёргать колёса и если не получается, то попытка вращаться исчезает и от двигателя идёт слабый писк. Нормально ли это? и если да, то что это за настройка?

Taurus_SMV

Это коккинг. Мотор без сенсора. Попробуйте изменить настройки тайминга. После нескольких неудачных стартов, регуль отрубается. Но, боюсь что не поможет - большой кв. может быть отсечка по току или напряжению, если акк дохлый или С акка маловато… Пиньен можно меньше поставить…

Кубович

Всем привет, сломался корпус на багги 1/10…печалька осколки так и не нашёл…кто как ремонтирует корпуса? скинте пожалуйста ссылку на дешевые корпуса на багги 1/10 ebay не надо

Кубович
Кубович:

Всем привет, сломался корпус на багги 1/10…печалька осколки так и не нашёл…кто как ремонтирует корпуса? скинте пожалуйста ссылку на дешевые корпуса на багги 1/10 ebay не надо

Или хотя бы чем заменить можно (бюджетный вариант)

Tenog
Кубович:

Или хотя бы чем заменить можно (бюджетный вариант)

Ну желательно предупреждать поломку корки заранее ( скотчем армированным внутри пройти шайбы в места крепления и т. Д. )
Дрифтеры сшивают свои сломанные, я допустим первую в хлам тоже разбил по незнанию, сейчас просто заклеил все скотчем и типа боева получилась. Где кусков нету просто вставил заплтки от плстиковой канистры и скотчиком.

Кубович
Tenog:

Ну желательно предупреждать поломку корки заранее ( скотчем армированным внутри пройти шайбы в места крепления и т. Д. )
Дрифтеры сшивают свои сломанные, я допустим первую в хлам тоже разбил по незнанию, сейчас просто заклеил все скотчем и типа боева получилась. Где кусков нету просто вставил заплтки от плстиковой канистры и скотчиком.

а если корпус внутри эпоксидом со стеклотканью? хотя окрашен корпус изнутри…поломка вообще както странно вышла…кажись корка на холоде коловой становится вот и треснула…после того как коллекторный на бк поменял,модель сразу начала свои слабые стороны показывать…

Tenog
Кубович:

а если корпус внутри эпоксидом со стеклотканью? хотя окрашен корпус изнутри…поломка вообще както странно вышла…кажись корка на холоде коловой становится вот и треснула…после того как коллекторный на бк поменял,модель сразу начала свои слабые стороны показывать…

Стеклоткань не вариант, первый краш и в осколки, не будет гибкой. У меня тоже сыпится. Тебя еще больше сюрпризов ждет после перехода на Липо))). Сейчас как раз прохожу такое.

colsil
Tenog:

Стеклоткань не вариант

Да не, на саважи делают как раз такие кузова, надо потолще делать просто. Единственный минус - вес.

Кубович

вот так))) несколько покатушек и ниразу не получилось акк разрядить, что нибудь случалось))

Sailor_T

Первое время ето нормально %). Пока поймеш на что способна модель и убереш слабые места…

Склоняюсь что химото после пробы и понятия понравилось р\у или нет лучше отдать ребенку задушив машинку до 5-7 км\ч. Или переделать в трофийку… Скорости и баш всеже не сильная сторона модели… Хотя если ест желание то можно доводить до ума машинку… Смотрел ветку мелковасажа = там народ умудряется за 10-20 покатух погнуть кости и выработку на чашках дифа имеет огромную (Вплоть до полной замены чашки). Хотя возможно гоняют и быстрее и выше нашего но итог один.

petrovich7716
Кубович:

Всем привет, сломался корпус на багги 1/10…печалька осколки так и не нашёл…кто как ремонтирует корпуса? скинте пожалуйста ссылку на дешевые корпуса на багги 1/10 ebay не надо

Америку не открою: banggood.com/Wholesale-HSP-94107-PRO-1-10-NP-And-E…
Нормальный магаз. Сам там брал корки на бронта. Дешевле вряд ли найдешь.

Tenog
colsil:

Единственный минус - вес.

Ну а зачем делать такое тогда? Что бы корка типа целая, а шась в хлам))).

petrovich7716:

Америку не открою: banggood.com/Wholesale-HSP-94107-PRO-1-10-NP-And-E…
Нормальный магаз. Сам там брал корки на бронта. Дешевле вряд ли найдешь.

Спасибо за наводку, для меня все таки Америка)). Заказал себе корку, цена улыбнула.

colsil
Tenog

Ну а зачем делать такое тогда? Что бы корка типа целая, а шась в хлам))).

Почему шась в хлам? С чего вдруг, объясните.
Просто можно чуть потерять в динамике, я же не говорю, что вес корки будет как шась. Она будет тяжелее лексана, а он вообще невесомый.

klj1985

Добрый день! Заводил машину, стартер заклинило.

  1. Веревка втягивается назад с помощью маховика.
  2. Когда открутил свечку, стартер резко начал втягиваться назад.
    Двигатель: SH-18
    Прошел 1,5 галлона. В чем может быть причина?
Tenog
colsil:

Просто можно чуть потерять в динамике, я же не говорю, что вес корки будет как шась. Она будет тяжелее лексана, а он вообще невесомый.

полагаю больше вес больше поломок, корка получиться жесткая, значит вся нагрузка на стойки и бабочки, при столкновениях. Вообщем примерно так я думаю, Самый хороший способ обезопасить от поломок корку без последствий для самой шаськи это арм скотч.

Tenog

Вот и моя шаська в боевой корке)).
Сама система;
Мотор сток 3300kv
Регулятор Hobbywing EZRUN-80A-WP
Серва TowerPro, MG996R, 11 кг/0.14 сек, герметичена

Кубович
Sailor_T:

Склоняюсь что химото после пробы и понятия понравилось р\у или нет лучше отдать ребенку задушив машинку до 5-7 км\ч.

я заметил что на коллекторе вовсе не интересно,но ребенку самое то…сын на полном ходу в железку ударил я аж замер а машинке ничего…потом бк поставил и всё поменялось…кстати гайки откручиваются на ура…благо силикон есть))