HIMOTO

Zmeeed
lergus:

(есть тема в которой у большинства их пайка рассыпается через месяц) -> нужен спец

+100500. Тот кто воочию видел КЗ 5000мАч 35С, тот даже думать не начнёт на эту тему… Для остальных могу сообщить “тайну” - точечная сварка - это самое то, что нужно, но тут просто руками не обойтись. Имеем две проблемы: слишком большие токи, для сопливого соединения и неоднородность материала (люминь фольга и сталь). Я так понял, что человек,который спрашивал, не супер мастер по силовым разнородным электро соединениям, поэтому настоятельный совет - если и получится прислюнявить провод, то использовать эту батарею к примеру в аппе.

petrovich7716:

В принципе, за 5 минут из розового можно сделать серебристый. Открыть тайну?

И замолчал… Что, ни кому не интересно??? А меня любопытство распирает, особенно как снять малиновый (розовый - это уж совсем гламур)

colsil

Если просто снять покрытие, то легко это сделает злое средство для мытья духовок например. Главное, чтобы в составе была щелочь. Я пробовал старый центральный кардан обесцветить, цвет сошел за 5 минут (в моем средстве был NaOH). На поверхности остался слой оксида.
Вот как-то так.

Rus_lan
Zmeeed:

поэтому настоятельный совет - если и получится прислюнявить провод, то использовать эту батарею к примеру в аппе.

Во первых у меня аппа с меньшим вольтажом, во вторых 5000 мАч для аппы это сильно круто)). Акк жалко, он новый, откатал до 10 циклов всего, как-то надо пытаться спасать.

Zmeeed:

Для остальных могу сообщить “тайну” - точечная сварка - это самое то, что нужно, но тут просто руками не обойтись.

Ну тут тоже нужно знать каким током варить, иначе наверное можно просто прожечь или не сварить. (чисто мое мнение)

AndreyBond
amethan:

посмотри магазин продавца fopower

+100500 этому продавцу!!! цены+доставка радует! (не реклама конечно 😃)

И еще товарищи подскажите. Какую отсечку на регуляторе ставить для 2S аков???

SOBR:

Здравствуйте, у меня brontosaurus подскажите пожалуйста,очень надо,кто-нибудь решил проблему бампера,очень хочется вынести его за пределы кузова(то есть удлинить). А то кузов постоянно ломается,поскольку удар на него приходится. Родных запчастей не подберешь,как быть??? У AndreyBond на предыдущих фото получилось подскажите как?

Привет. Бампер у меня такой и был, и его можно найти на ебеи легко.

petrovich7716:

А у AndreyBond, судя по фото(хоть они и не айс) - только корка от бронта. Рычаги, бампера - от трагги.

эм…поясните а чем рычаги бронта отличаются от траговских?

Flip23

Друзья, всем привет:)
На днях стал обладателем EMXT-1(HI2101BL), я так понимаю это тот же самый HSP Брон?
Конечно покупка вызвала бурю эмоций как у меня, так и моего 5 летнего сына))Валит машинка знатно:) Но на второй день покатушек, влетел в бордюр задним колесом и оно отвалилось, обломилась ось колеса) Уже заказал 4шт новых, но эти недели ожидания будут очень мучительными😁
Так вот, чтобы в последующем избежать такого, пожалуйста посоветуйте что нужно сразу докупить(что чаще всего ломается) и в каком кол-ве? Может быть какие-то детали сразу лучше заменить на алюм. ну и тд.
Ещё такой вопрос, на асфальте(больше ни где пока не ездил) машинка какая-то не устойчивая, после прыжков(скорость приличная) начинает вилять в разные стороны и её очень сложно “поймать” и чаще всего переворачиваюсь, да и просто если на скорости поворачивать резко, то она “делает уши”😃 Короче подрифтить особо не удается))
Ну и конечно буду рад другим полезным советам:)
P.S. Прошу прощения, если это всё обсуждалось, но перелопатить почти 300 страниц, просто тупо нет времени(

alex7166
Flip23:

что нужно сразу докупить

102012 кулак задний (ал.)
122042 колесный хекс (ал.)
108037 стойки корпуса (ал.)
шестерни 11184 (64Т ст) 11164 (64Т пл) 11181 (21Т ст)

для скоростного асфальта нужны колеса 105х55 мм (17703 или аналогичные)

petrovich7716
fily979:

Захотелось переделать EMXT-1 в бензинку,может кто делал? с чего начать?

Нереально. Мал размер. Движка не найдешь подходящего. На настоящий момент нет ни у одного производителя бензинки в 10 масштабе. В 8 лоси как бы пошли только-только. Бензинки только 5. Почитай тему МОТОРИСТа. Он на саву 8 бензинку воткнул.

Zmeeed:

И замолчал… Что, ни кому не интересно??? А меня любопытство распирает, особенно как снять малиновый (розовый - это уж совсем гламур)

rcopen.com/forum/f21/topic355474
А вообще по этой теме много написано на форуме. У Vitamin даже с картинками буржуйскими сообщение было.

petrovich7716
AndreyBond:

эм…поясните а чем рычаги бронта отличаются от траговских?

Бронт: www.aliexpress.com/item/…/1318821680.html
Трага: www.aliexpress.com/item/…/1306156269.html
В кратце, если не понял - у траги конечная часть рычагов уже, чем у бронта, по разному крепятся амортизаторы… Т.о. те колеса, что прекрасно встают на трагу очень сильно цепляют за рычаги у бронта(монстра). По фоткам не видно, что за рычаги у тебя, но бампера - точно траговские.

AndreyBond

подскажите. Какую отсечку на регуляторе ставить для 2S аков???

petrovich7716
Flip23:

Ну и конечно буду рад другим полезным советам

rcopen.com/blogs/139558
rcopen.com/blogs/74857/15113
ВЕЛКАМ!!!
Читай по-тихоньку эти 300 страниц, о-о-чень много вопросов отпадет!!!

Flip23:

На днях стал обладателем EMXT-1(HI2101BL), я так понимаю это тот же самый HSP Брон?

Да. Только Бронт(бронтозавр).

alex7166:

108037 стойки корпуса (ал.)

ИМХО не обязательно.
А вот 102010 и 102011 желательно.
А по шестерням: 11184 - 1шт + 11181(21Т) - 2шт + 11119(17Т) - 1шт(скорость уменьшить для начала чтоб меньше бить).
+
Пару передних бамперов 08002.
пару амортизаторов 08001.
Пару тяг 08042. Только алюминиевых не брать.
Пачку костей 08059. Штук 10.
Серву килограмм на 6-9(какая больше понравиться), т.к. родная скоро сдохнет.
Колес, какие понравятся с запасом. Диски часто бьются.
Сервосервер 102257 + тягу 102040.
Усилители бабочек 108835 и 108836.
Сварить весь оставшийся пластик!!!
Оклеить корку армированным скотчем изнутри + новую в запас.
Фуф. Вроде бы все. Будут вопросы - пиши в личку.

AndreyBond:

подскажите. Какую отсечку на регуляторе ставить для 2S аков???

Что кричать-то так? Как у всех липох - не меньше 3 вольт. Он же сам определяет количество банок и считает минимальное напряжение. Может быть большой разброс по банкам и как результат - смерть аккумулятора. С этой точки зрения лучше пользовать в дополнение к отсечке регуля еще пищалку - она напругу по банкам раздельно измеряет и верещать начинает при проседании ниже… в зависимости от выставленной.

Flip23:

после прыжков(скорость приличная) начинает вилять в разные стороны и её очень сложно “поймать” и чаще всего переворачиваюсь

Возможно, что если подзажать сервосервер, станет лучше.

Flip23:

Короче подрифтить особо не удается))

На стоковых колесах дрифт только на песке. Или колеса менять.

alex7166

petrovich7716
По поводу рычагов вы ошибаетесь
На монстры и трагги ставят одни и те же рычаги 08005 & 08006
Рычаги 02007 & 02008 от дорожного автомобиля.
Есть интересный вариант рычагов для трагги 12001 & 12002 - они на 1см длиннее (правда, втрое дороже)

petrovich7716
alex7166:

На монстры и трагги ставят одни и те же рычаги 08005 & 08006 Рычаги 02007 & 02008 от дорожного автомобиля.

А-а-а, блин, у этих гадов, оказывается 2 траги. Одна из них HIMOTO MEGAE-XT10. Вот у неё другие рычаги. И на ней встают такие колеса www.ebay.com/itm/…/320991775423 , а на бронта нет.

Flip23
alex7166:

102012 кулак задний (ал.)
122042 колесный хекс (ал.)
108037 стойки корпуса (ал.)
шестерни 11184 (64Т ст) 11164 (64Т пл) 11181 (21Т ст)

для скоростного асфальта нужны колеса 105х55 мм (17703 или аналогичные)

102012
122042
108037
Заказал первым делом сам) И вы как раз подтвердили, что я непромахнулся))
Шестерни сейчас тоже закажу)
А в стоке колса уже что ли?)
Спасибо!

petrovich7716:

ВЕЛКАМ!!!
Читай по-тихоньку эти 300 страниц, о-о-чень много вопросов отпадет!!!

Спасибо огромное за развернутый ответ!
Да, конечно, буду по-тихоньку изучать всё)
Запчасти по списку заказаны, надеюсь хватит на некоторое время))
Почему тяги алюминиевые не брать? Я как раз собирался)
Не понял на счёт “сварить весь пластик”)
Как подзажать сервосервер?
Какие колеса лучше взять, с учетом того, что есть стоковые? Ну, чтобы и подрифтить можно было при желании, а если лезть в пески, то перекинул на другие и погнал)

SOBR

Всем привет,подскажите пожалуйста,я купил Комплект подсветки авто с блоком управления на 16 светодиодов RC Car Controlled / Simulated / Flashing Light System - 16 LEDs, G.T.Power, всё подключил, но не могу разобраться куда подключать разъем который с кнопкой на конце, для переключения между режимами освещения, в инструкции вроде как сказано ,что к регулятору но туда я уже подключил разъем для срабатования на газ и тормоз. У меня на самом регуляторе есть разъем вроде как для подсветки,пихаю туда,вообще регулятор не работает,регулятор вот такой (HobbyKing Brushless Car ESC 60A w/ Reverse)и в два оставшихся канала на приемнике тоже ничего не происходит,Помогите ПОЖАЛУЙСТА кто сталкивался или знает.Заранее спасибо.


petrovich7716
SOBR:

Всем привет,подскажите пожалуйста,я купил Комплект подсветки авто с блоком управления на 16 светодиодов RC Car Controlled / Simulated / Flashing Light System - 16 LEDs, G.T.Power, всё подключил, но не могу разобраться куда подключать разъем который с кнопкой на конце, для переключения между режимами освещения, в инструкции вроде как сказано ,что к регулятору но туда я уже подключил разъем для срабатования на газ и тормоз. У меня на самом регуляторе есть разъем вроде как для подсветки,пихаю туда,вообще регулятор не работает,регулятор вот такой (HobbyKing Brushless Car ESC 60A w/ Reverse)и в два оставшихся канала на приемнике тоже ничего не происходит,Помогите ПОЖАЛУЙСТА кто сталкивался или знает.Заранее спасибо.


Скорее всего, в один из разъемов блока управления самим светом. Ведь свободные остались?

SOBR
petrovich7716:

Скорее всего, в один из разъемов блока управления самим светом. Ведь свободные остались?

один разъем в блок уходит,от него идет провод с кнопкой для переключения режимов и еще один который по идее надо к регулятору подключать.

petrovich7716
SOBR:

один разъем в блок уходит,от него идет провод с кнопкой для переключения режимов и еще один который по идее надо к регулятору подключать.

На твоей картинке видно, что эти два провода от кнопки, они переплетены еще, подключены к блоку управлением света. Ты, видимо, неправильно собрал. Непосредственно к регулятору НИЧЕГО не подключается! Там есть разветвитель, который поключается к приемнику и имеет 2 выхода - на регуль и на блок управления светом.

SOBR

Прошу прощения,но я уже ничего не понимаю,с общим светом и блоком,всё норм,а вот маленький блочек,от него разъем в общий блок уходит,кнопка,и ещё один разъем(такой же как в разветвителях к приемнику подходит) вот его не понятно куда???

SOBR

Вот у меня такая же кнопка с разъемом на конце для общего блока света,только посередине маленький блок сделан и от него разъем,который мне не понятно куда вставлять. Извините за тупость.))

petrovich7716
SOBR:

Вот у меня такая же кнопка с разъемом на конце для общего блока света,только посередине маленький блок сделан и от него разъем,который мне не понятно куда вставлять. Извините за тупость.))

Живое фото в студию Ничего не понятно. А по картинке этот провод вставляется в белый разъем, что в средней части блока с надписью set.