HIMOTO

Sailor_T

Скрипы - это обычно в подшах… (Ну может быть песок трет об обмотку но… Врятли) Всмысле как разобрать - там должны быть винты (Дето в области где из двишка провода идут на регулятор) их и крутить.

Маверик ето чутка брендовый HPI но старого разлива. По запам почти одно с нами… Но кости там другие. И возможно рычаги нижние. Хотя мона купить от химоты\hsp (Кости и нижнии рычаги) чтоб было почти как у нас. Вродебы у маверика зеркально на шаськи поменено расположение ака… Но по сути одно и тоже…

Я уже скоро 3 года как катаю нифига не делая с приемником. Просто лежит в боксе который негермечен вообще. Если приемник в лужах не купить то ничего с ним не будет… Ненужно приемник заливать чемто- потом огребете проблему что контакты залиты и новое законектить будет проблемно… Да и ненужно этого - у саммита гермобокс на ура работает. Суем в коробочку приемник и герметим уже саму коробочку. Ремонтопригодность и заменяемость 100% и толковее по сути…

Autoprofi

Я их раскрутил но он не туда ни сюда не идёт

Sailor_T

Ммм фотки бы что ли… Что значит неидет ? Вал вынуть неполучается ? После разбора корпуса ?

Кстати про приемники… Вот авиа народ нифига с ним не делает и ничего и зимой и летом…

Autoprofi

Да дело в том, что после того как я открутил все болты я дальше разобрать его не могу)

Sailor_T

Без фоток это разговор глухова с немым %)

Autoprofi

Разобрал!! Там крышка залипла, скрип идёт вот из этой штуки, магнит на места прокручивается и из-за этого скрип

Severega

Ребят,влезу в вашу дескуссию со своим вопросом

Что можно использовать в качестве шнура для пулл-стартера ?

Капроновая нитка сразу рвется, шнур от собачьей рулетки немного толстоват )))

Я уже замучился…

Sailor_T

Ммм довольно типичная проблема для кетай двишков - вал эпоксидкой (Или чемто похожим) закреплен. Типа там нельзя прогревать (Иначе магниты могут перегреться и потерять свои свойства) И фиксируют на хз что… И это хз что во всяком случае у 1\10 двишков временами отлетает. Поищи темы чем там лучше прилепить… По идее починить можно.

Тута почти все электрички %) Но на глаз :

  1. Бензо косилки там мб веревочку позаимствовать…
  2. Установить от другова бренда веревку подрезав ее по размеру (Побрендовее HPI,LOSI и прочее)
Autoprofi

Бечёвку попробуй

Или шнурлк обычный

А на клей “секунда” не возьмётся?

kabuum
Autoprofi:

А на клей “секунда” не возьмётся?

Иногда садят на него и катают дальше, но до первого перегрева не сильного.
Лучше на красный фиксатор резьбы садить. Предварительно обезжирить вал и посадочное место.

Autoprofi

А как обезжирить? Там с двух сторон стаят шайбы которые держат магнит

kabuum

Если проблематично вытащить вал вал можно целиком поместить ротор вертикально в обезжириватель и подержать там. Потом просушить на батарее хорошенько и залить в щели фиксатор.

Autoprofi

Когда супер клей не выдержит так сделаю

maaspawn

Кто подскажет, к какому геморою готовится, когда я поставлю алюминиевые колеса на Бронта? Устал от лопающихся пластиковых, причем от легких ударов. Подвеска вся сток, только Цхабы и кулаки алюминь. И может кто подешевле алюминь колеса знает где купить?

colsil

Поставьте диски от трахуса, они гораздо прочнее.traxxas.com/products/parts/…/28ChromeWheels
Стоковая резина от бронта на них прекрасно клеится, плюс есть возможность выбрать вылет.

maaspawn
colsil:

Поставьте диски от трахуса, они гораздо прочнее.traxxas.com/products/parts/…/28ChromeWheels
Стоковая резина от бронта на них прекрасно клеится, плюс есть возможность выбрать вылет.

ни одного из этих нет в продаже…(((
А такие подойдут? www.ebay.com/itm/…/380915269131
Или такие? www.ebay.com/itm/…/400686370181

colsil

Колеса одинаковые вроде, цвет дисков разный…
Есть у меня такие колеса, сами шины не очень понравились, скользкие и жесткие какие-то, по снегу несмотря на большой диаметр и ширину плохо едут, мне сток шины на таких же дисках нравятся гораздо больше.
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1678 в наличии, по России доставляют вроде. Сам у них брал, ждать было некогда.

maaspawn

а главное по размерам подойдет? задевать не будет? на Бронта.

colsil

По ссылке с рц-драйва колеса с вылетом, не должны цеплять.

amethan

ради интереса, решил проверить отсечку на стоковом коллекторном регуляторе. на нём, конечно, хоббивинг написано, но что то у меня сомнения в причастности.
переткнул перемычку в положение липо, поставил нимх аккумулятор и катал, пока моделька не отключилась. проверил тестером напряжение на акке, было ровно 7,4 вольта. то бишь, на две банки липо 3,7 В. вывод: отсечка срабатывает с большим запасом, можно смело ставить липошки.

yakov7447

Всем привет!
Помогите советом, в теме RC я пару недель, не все понятно и известно тем более о качестве производителей и тд.
Собственно в чем вопрос, купил Maverick Strada MT Evo, регулятор скорости HPI SC-15WP влагозащищённый, с поддержкой LI-PO, мотом сток, зацепил я значит ли-по 5200а/ч 30с и не успел проехать и 100м, отгорела щетка.
Решил сразу ставить БК, но вот какой фирмы и с каким кол-вом KV так и не могу определиться.
Сейчас есть несколько вариантов мотор krsk.24au.ru/3646550/ регуль krsk.24au.ru/4636086/ , комби (склоняюсь к нему) www.motorgame.ru/…/beskollektornaya-sistema-arrm или вот такая еще система комби krsk.24au.ru/4576920/

есть сток БК для маверика там 3215kv, но нашел их только на ебее и в украине, а хочется заказать по быстрей и уже кататься а не сидеть за клавишами.

ну и на дисерт вопрос по спуру и пиньону, сток 13/48, если ставить металевые то соотношение к стоку получается 17/64, где то читал что если сделать неправильный выбор то будет греться электроника и тд.

Разьясните, посоветуйся как поступить.
Чем проще расскажите тем меньше встречных вопросов 😃
Если кому то удобней общаться в VK, то дам ссыль.