HIMOTO

Progarage

всем привет, я новичок, собираю по частям 94107. подскажите номер детали с помощью которой крепиться амортизатор к рычагу, фоток кучу пересмотрел, это штифт какой то что ли? на схеме-взрыва номера не нашел. на фото отметил(фотку взял тут же с ветки)

SPLESH2009
Progarage:

это штифт какой то что ли?

У меня так сказать то с чего китайцы слизали эту баггу Maverick Strada EVO XB так вот у меня это просто болт с внутренним шестигранником. Приду домой сфотографирую и поищу в каталогах.

yakov7447

У меня так же стойка крепится.
Маверик мт

SPLESH2009
SPLESH2009:

Приду домой сфотографирую

В каталоге не нашёл видемо эта деталь идет вместе с чем то еще

colsil

Это называется винт установочный с внутренним шестигранником или гужон. В данном случае м3.
В нормальных магазинах с метизами такие продаются и стоят дешевле, чем модельные.

Jul-smirk

[QUOTE=yakov7447;5365222]Всем привет.
Подскажите что может быть:
Купил новый мотор HPI FLUX MMH-4000KV и новый регулятор Hobbywing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A к этому делу новый аккумулятор Zippy 30C, 5200a.h.
При покатушках сейчас на улице (-10) первые минуты аппарат валит как сумасшедший, а потом едет так, как будто там коллекторный мотор и потом через 20-30сек вообще останавливается, делаешь вкл-выкл и опять валит как сумасшедший но уже не так долго и потом все тоже самое и так каждый раз.
При этом батарея не садится ниже 3.9 на банку и не просаживается при МАХ нагрузке.
В мануале написано что отсечка по акк самая большая 3.6, то есть у пеня до этого так и так не доходит дажuе.

В чем может быть причина такого поведения?

Срабатывает отсечка. Умные люди говорят: с вероятностью 95% виноваты акки, “настоящее” китайское качество, а у кого то оказался косяк в старой прошивки регуля, помогла новая версия. У меня была такая же проблема, в итоге отключил отсечку, все стало ОК. Тоже думаю, что акки причина

yakov7447

Я же выше написал, что пробовал 3 акка с разной токоотдачей и изменений 0!
Или прошивка или рег косячный

SPLESH2009
colsil:

Это называется винт установочный с внутренним шестигранником или гужон. В данном случае м3.
В нормальных магазинах с метизами такие продаются и стоят дешевле, чем модельные.

Да согласен вот например rcmotors.ru/…/set-screw-m3x10mm-6pcs-hpi-z705/ это за 6 штук цена. Я правда пока не смог найти его в магазинах в моём городе. Но в интернете есть вот тут например tdm-neva.ru/screws/din-913-vint.htm

colsil
SPLESH2009:

вот например

Да это ж КАПЕЦ! я их брал в метизах по 1-2р/шт.

Zmeeed
SPLESH2009:

Я правда пока не смог найти его в магазинах в моём городе.

Если совсем караул с таким супер спец крепежом - посетите строй рынок, или Леруа Мерлен. М3х30 по цене 180р за кило!!! Шляпку лучше плоскую, на вихревые потоки обтекаемого воздуха не повлияет, ХА-ХА.

Progarage
SPLESH2009:

В каталоге не нашёл видемо эта деталь идет вместе с чем то еще

спс. короче на саморез его можно смело заменить, вот только саморез диметром 3 мал,… или 3,2 или 3,5 подойдет к моим пластиковым рычагам). кстати в каталоге частей их почему то нету, саморезы есть а этих нету:(

ВлАс
Jul-smirk:

Срабатывает отсечка. Умные люди говорят: с вероятностью 95% виноваты акки, “настоящее” китайское качество

Ребята, я больше по воздуху, а тут попросили машинку починить… сильно не пинайте, у Вас не принято пищалками пользоваться? Дело в том, что при больших нагрузках напряжение на акку сильно просаживается, потому регуль и отрубает. Пищалка-же срабатывает раньше, чем вырубит регуль, заодно сохранит вам акку. На старых или неправильно пользованных акку вырастает внутреннее сопротивление, потому мерить напряжение без нагрузки не правильно.

И вопрос: на машинке, сабжевой, умер мотор. Модель точно не знаю, только то, что она полноприводная и на моторе написано 550.
Хочу поставить туда БК мотор с регулем, что посоветуете?
Аппа HIMOTO 2.4ГГц, приемник совмещен с регулем.
И еще серва стоковая сдохла, ТАКУЮ туда можно ставить?
И еще сломана передняя часть рамы, куда подвеска крепится, где можно найти алюминиевую?

yakov7447

Пищалка подключена и выставлена на 3.2, не срабатывает.

Серву бери сразу с металическими шестернями и кг с запасом.
А так они по размерам одинаковые

ВлАс
yakov7447:

Пищалка подключена и выставлена на 3.2, не срабатывает.

Тогда осталось проверить на какое напряжение выставлена отсечка на регуле… чудес не бывает.
Так на модели шаськи отломил, рег мощу снял и не смог до полосы дотянуть, сел где пришлось, а потом вырубил отсечку (нафиг 😃)

yakov7447:

Серву бери сразу с металическими шестернями и кг с запасом.

Товерпро как раз с мет. редуктором (других не признаю) и запас 10кг против 3кг, я имел в виду, хватит-ли углов или может еще какие-то особенности есть?

Мотор с регулем вместо 550-го стокового какой можно брать (бюджетный, там дитя рулит много не надо)?
Вроде как определился 550 мотор стоит на 1/10 модели.

Там не буде проблем с подключением БК регуля?

SheriffDzr

Вроде пролистал всю тему, ответа не нашел.

Выбираю между Maverick Strada MT EVO и HSP Brontosaurus. Насколько я понял эти модели ужасно походи друг на друга)
Возникает вопрос: зачем платить на 1,5 - 2к больше за то-же самое? И если они так похожи - то на Maverick можно ставить тюнинг с HSP?
Как мне объяснили, у Maverick пластик лучше и сборка качественнее. Может кто что подсказать?

amethan
ВлАс:

И еще сломана передняя часть рамы, куда подвеска крепится, где можно найти алюминиевую?

я покупал на ибее. просто вводишь индекс детали и выбираешь наиболее удобного продавца.

SheriffDzr:

Как мне объяснили, у Maverick пластик лучше и сборка качественнее. Может кто что подсказать?

брехня. они одинаковые по качеству. маверик - это зеркальная копия хсп. стоят они практически одинаково, если покупать не в россии.
имхо, покупать лучше хсп, потому что на том же ибее море дешевых запчастей.

ВлАс
amethan:

просто вводишь индекс детали и выбираешь наиболее удобного продавца.

Ок, но как знать индекс, может где-то есть взрыв-схема

Brewer
Progarage:

спс. короче на саморез его можно смело заменить, вот только саморез диметром 3 мал,… или 3,2 или 3,5 подойдет к моим пластиковым рычагам). кстати в каталоге частей их почему то нету, саморезы есть а этих нету:(

Саморез не нужен, нужен обычный винт с резьбой М3*25 или М3*30

SPLESH2009
Brewer:

Саморез не нужен, нужен обычный винт с резьбой М3*25 или М3*30

Я бы больше 15 туда не вкручивал там же пластик и с другой стороны отверстие не сквозное.

lesha4545

Всем привет может кто подскажет. У меня hsp brontosaurus 1/10. Какой приёмник можно подобрать к родной аппаратуре?

Brewer
SPLESH2009:

Я бы больше 15 туда не вкручивал там же пластик и с другой стороны отверстие не сквозное.

у меня сквозное. по большому счету важна только резьба, длина подбирается